RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На ростовских чиновников за плохую уборку городcких улиц завели 83 дела

На ростовских чиновников за плохую уборку городcких улиц завели 83 дела

Прокуратура Ростовской области накануне направила в суд заявление о признании незаконным бездействия властей донской столицы по уборке городских улиц. Поводом для обращения в суд стали итоги проверки, в ходе которой «всплыл» целый ряд нарушений при организации работ по уборке города мусора и отходов.

В соответствии с официальным реестром в городе Ростове-на-Дону насчитывается 1516 улиц.

Во время проверок в марте-апреле сотрудники прокуратуры обнаружили, что власти города не включили в муниципальные контракты на проведение в текущем году работ по содержанию объектов благоустройства более 350 улиц. Так, например, в Железнодорожном районе донской столицы в муниципальный контракт не попало 250 улиц и переулков.

«В Ворошиловском районе по этой же причине не осуществляется уборка автомобильных дорог на 65 улицах и переулках», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

В Ленинском районе в муниципальный контракт не включили 51 улицу, объяснив это нехваткой денег. Однако, как отметили в донском надзорном ведомстве, когда прокурором района обратился в суд, МКУ «Управление благоустройства Ленинского района» оперативно включило недостающие улицы в контракт.

Впрочем, претензии к городским властям коснулись не только объема работ уборочных, но и их качества. В Ростове прокуроры практически везде обнаруживали ненадлежащий контроль за качеством работ и несвоевременность уборки улиц и дорог.

«Например, в Кировском районе в апреле 2014 года механизированная мойка проезжей части улицы Темерницкая вместо восьми раз производилась только два раза, аналогичная ситуация на проспекте Соколова, а также других улицах района, кроме улицы Большой Садовой. При этом ряд улиц вовсе не убирались», – добавила Оксана Сухарева.

По всем фактам выявленных нарушений в отношении ростовских чиновников возбудили 83 дела об административных правонарушениях, Также внесено 21 представление об устранении нарушений законодательства, в суд направлены 13 исковых заявлений.

Фото: Фото с сайта Fakty.ictv.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем