3 декабря пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
17 апр 2014 в 09:03

хотелось бы увидеть как будет проходить тендер и кто его выиграет . прокуратуре будет чем заняться.

Гость
16 апр 2014 в 20:23

Короче разворовывают бюджетные деньги

Гость
16 апр 2014 в 22:25

Какая забота : цветы , кустарник, заборы , проекты метро, новая уборочная техника , ремонты дорог .
Артур ! Как только можно предполагать о каких- то откатах ?

16 апр 2014 в 22:57

а забор будет делать гостарбайтер .намёк понятен

Ростовчанин
17 апр 2014 в 02:24

Видимо уже уличная плитка не приновит необходимый мэру доход!

Гость
17 апр 2014 в 08:25

Пилите Лариса, пилите, они(заборы) - золотые)

Гость
17 апр 2014 в 09:20

Люди, читаю Ваши отзывы и недоумеваю - Вы недовольны вообще по жизни или только выступаете против любого решения власти. Такое впечатление, что если вдруг примут решение всем безвозмездно раздать денег, то и это решение начнете критиковать. Меня больше удивило то, что в Ростове есть еще школы не обнесенные забором. Ведь в первую очередь это не защита от террористов, как некоторые считают, а в первую очередь защита детей от самих себя. Вы вспомните себя, а если уже забылось за давностью времени обратите внимание на то , что творится возле школы на переменах или после уроков. Толпа ребятишек носится по двору друг за другом. И нечего с этим не сделаешь. Еще раз скажу - ничего. Энергия юного возраста, сдерживаемая на уроке требует выхода. И забор вокруг школы сдерживает ребят в ограниченном пространстве не позволяя выскочить на проезжую часть. Ну и во вторых он же ограничивает проход других лиц на тереторию школы, освобождая место для детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 10:29

ну, ну.... бюджетные деньги. Пошли устраивать ребенка в школу, директор этой 61-й школы уже сообщила, что поступило сверху задача о необходимости постройки забора, но деньги не выделяют, поэтому Вы, дорогие родители, подготовьте N- ю сумму на забор. Это ведь безопасность детей....

гость
17 апр 2014 в 11:16

Идея,конечно, хорошая, но хорошо бы еще продумать где должны ходить жители прилегающих домов. У нас обнесли забором школу 102 на Северном и все свободно ходят через школьный двор (калитки не закрыты), смысл тогда в заборе, а если их будут закрывать, то для жителей нет тротуара к своим домам, он обрывается у дороги и дальше путь только по проезжей части!

2-Орджо
17 апр 2014 в 11:31

А как проверить тот факт, что пару лет назад огородили забором школу для детей с осабленным манту, это 2-ой пос. Орджо, Лесная школа, через месяц все сломали, теперь даже столбика не осталось. Этот забор можно было снести одним пальцем, наверное снова отмыли денег, правда железный забор, который стоял еще до этого, его видимо сдали на металл и разложили по карманам. Теперь школа не работает вообще, никому ничего не надо.

2-Орджо
17 апр 2014 в 11:53

В 44 школе тоже бы директора проверить, достала со своими сборами, то спортивный зал отремонтируйте ей, хотя ребенок учится в 1 классе только и не разу в нем не занимались. Дети занимаются с 1 по 3 класс в коридоре, да-да, в коридоре, на полу. А в спортивном зале у нее занимаются только те дети, которые ходят на доп. занятия, котрые платят деньги.

Гость
16 апр 2014 в 20:17

можно подумать, что заборы спасут оь террортстов. очередная ниша заработка мо

007
16 апр 2014 в 20:43

Дебилизм ! Отмывка денег !!!

Артур
16 апр 2014 в 21:05

Хорошие откаты, Лучше бы мне на квартиру денег дали!!))

123
16 апр 2014 в 21:41

бордюры - столбики - заборы.. ясн.

Гость
17 апр 2014 в 08:58

Вместо забора,тротуары бы сделали и подъездные дороги к школе!!!

17 апр 2014 в 09:10

Очень хорошо!! Хоть дети не будут выбегать на проезжую часть, есть школы очень близко к дорогам!!

17 апр 2014 в 09:31

Созерцаю сие неподалёку от дома. Что могу сказать, эстетически убожество убожеством, ещё и плохо выкрашено и уже ржавеющее (установили в прошлом году). Про то, что это защита от террористов это, конечно, даже не глупость, а чушь, но вот от тех, кто парковался на тротуаре, перед школой или гонял по стадиону (судя по отпечаткам шин), это хорошая защита. В целом, идея школьных дворов (закрытых территорий), очень даже хорошая и в плане дисциплины и порядка, так и, конечно, некоторой безопасности. Вопросов по сути два - это качество ограждения и, соответственно, оправданность заявленной стоимости.

Гадю.К.
17 апр 2014 в 09:32

А по углам вышки с часовыми.

Гость 2
17 апр 2014 в 09:43

Лучше бы пару НОРМАЛЬНЫХ (а не алкашню или бабушек-одуванчиков) сотрудников вневедомственной охраны (с нормальной зарплатой) в каждую школу поставили, это была-бы хоть какая-то мера. Да видеонаблюдение обеспечили.
А заборы мешают лишь мамочкам с малыми детьми гулять и пожарным/милиции/скорой проезжать в ту же школу и к соседним домам.
Похоже, в представлении чиновников террорист - это как минимум мужик с комплекцией зам министра или полковника полиции, не способных перелезть забор (если уж ума нет в открытые калитки войти).
Распил - он такой распил...

Гость
17 апр 2014 в 10:33

Почему-то как про заборы в частном секторе - так сразу тычат и кивают на европу, типа вот в европе хозяева домов заборов не ставят. А вот как все гос- и частные учреждения тут же кидаются огораживаться - так это нормально. Живуча двойная мораль в этой стране.

Уставший от вздохов
17 апр 2014 в 10:49

" кто парковался на тротуаре, перед школой или гонял по стадиону (судя по отпечаткам шин), это хорошая защита." Ну уже польза?!

Гость
17 апр 2014 в 11:09

заборы, решетки, охрана....... лагерь какой-то

Гость
17 апр 2014 в 11:33

а почему только школы обносят забором? надо парки, скверы, магазины. вот ходят по парку и магазину не в чем не подозревающие люди, отдыхают себе, а на них террористы набрасываются. как защититься простому человеку? - только обнесенным вовремя забором!

Гость
17 апр 2014 в 14:31

А я только за! Территорию и стадион 46 школы превратили в место где выгуливают собак.

Гость
17 апр 2014 в 14:57

в лен. районе у двух школ уже был спилен забор, для каких целей не известно, скорее всего на металолом. так что если его ставить то и охранника надо чтоб он смотрел за ним

Гость
17 апр 2014 в 17:12

Очередной распил! Заборы против танков по весу и конструкции!
Живу на ул. Ленина, многодетная семья. Раньше вечером ходили с детьми на спортплощадки 34, 3 и др. близлежащих школ. Занимались спортом, тренировались - вело, пробежки, гимнастика... Недавно как всегда пошли с детьми на спортплощадку 3 школы - забор и замок на воротах! средний cын нормально перенес, а малыш расплакался - не дали поиграть со сверстниками, мяч погонять. И даже не знаю как объяснить ему про контртеррористические меры... Может закрыться всем дома и не выходить на улицу, тогда шансы погибнуть от рук террористов будут сведены к нулю?!))) Словами классика: "было бы смешно если бы не было так грустно!"

Гость
16 апр 2014 в 19:46

Колючей проволокой дешевле будет...