RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Городская дума подвела итоги развития Ростова за 2013 год

Городская дума подвела итоги развития Ростова за 2013 год

Ростовские депутаты в ходе 30-го заседания городской думы подвели итоги социально-экономического развития города в 2013 году. По словам председателя комиссии по бюджету, местным налогам и сборам, муниципальной собственности Виталия Лазарева, за отчетный год в рамках программы по развитию удалось выполнить достаточно много.

«Эта программа является сводным документом, в котором отражены исполнения всех городских программ. Всего их 36, по всем отраслям деятельности городского хозяйства. Прежде всего, это строительство, капитальные ремонты и развитие дорожно-транспортного комплекса», – сказал Виталий Лазарев.

К примеру, в 2013 году на территории города построено жилых домов общей площадью 1025 тысяч квадратных метров. Так, продолжилась застройка районов Левенцовский, Суворовский, введены в эксплуатацию два дома социального использования в жилом районе Темерник. Кроме того, выполнено дорожно-мостовых работ общей площадью 780 тысяч квадратных метров, а общая сумма средств, направленных на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, составила 885,6 миллиона рублей.

Как отметил председатель комиссии городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии Сергей Пухкалов, в целом программа социально-экономического развития в сфере ЖКХ была исполнена достаточно неплохо.

«Очень большой вопрос оставляет запуск очистных сооружений «Водоканала» в западной части города, что значительно тормозит развитие, – подчеркнул Сергей Пухкалов. – Проблемы связаны с водозабором в районе поселка Дугино. Этот проект является одним из самых крупных инфраструктурных объектов и его сдача затянется еще минимум на год».

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем