Город Ростов встречает «Французскую весну»

Ростов встречает «Французскую весну»

С 21 по 29 апреля французский культурный центр «Альянс Франсез» организует фестиваль «Французская весна». Место проведения – свободное пространство «Циферблат».

Специально на «Французскую весну» «Альянс Франсез» приглашает в Ростов известную во Франции художницу Мари Друэ и одного из самых известных поэтов-теоретиков французской современности Жана-Клода Пенсона.

«На фестивале откроются выставки Мари Друэ и конференция о современном искусстве, на которой выступит Жан-Клод Пенсон. Так же на фестивале пройдет открытие цифровой интерактивной выставки Камю и поэтический вечер с Жаном-Клодом Пенсоном на тему "Поэзия и музыка"», – рассказала 161.ru заместитель директора по культурным программам «Альянс Франсез – Ростовская область» Мария Мудрогеленко.

На мероприятии все события будут содержать французскую тематику. Гостям предоставят возможность поиграть во французские игры, узнать все о французской живописи и даже попробовать французскую кухню. Каждый день фестиваля будет завершаться показами современных французских кинолент.

Фото: Фото предоставлено «Альянс Франсез – Ростовская область»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем