RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Новошахтинске гаишники стреляли, чтобы остановить пьяного водителя

В Новошахтинске гаишники стреляли, чтобы остановить пьяного водителя

Настоящую погоню по улицам Новошахтинска устроили сотрудники ГИБДД, чтобы задержать пьяного водителя. Для этого полицейским пришлось открыть огонь по машине нарушителя. Все произошло 12 апреля в Новошахтинске.

В этот день около 20:15 во время службы сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-2110, который исполнял на дороге опасные маневры. На сигналы инспектора остановиться водитель «десятки» не отреагировал и пронесся мимо полицейских. Началась погоня.

«Через громкоговорящую установку патрульного автомобиля неоднократно выдвинуто требование остановиться, но водитель продолжал игнорировать. Сотрудник ГИБДД был вынужден применить табельное оружие, – рассказали в управлении ГИБДД Ростовской области. Инспектор произвел три предупредительных выстрела в воздух, но водитель снова прибавил скорость, после чего по колесам транспортного средства нарушителя были произведены выстрелы».

Только тогда «десятка» затормозила, а ее водителя удалось задержать. Как подчеркнули в донском УГИБДД, водитель – 31-летний новошахтинец – имел явные признаки алкогольного опьянения. Однако, проходить медосвидетельствование он отказался. Также выяснилось, что у мужчины нет водительских прав. Их нарушитель вообще никогда не получал. Между тем автомобиль, которым он управлял, принадлежит ему.

На водителя составили административные протоколы за отказ от медицинского освидетельствования и невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. За последнее ему грозит штраф на сумму до 800 рублей. В то же время за езду за рулем в нетрезвом состоянии новошахтинца могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей.

А пока идет разбирательство, автомобиль мужчины поместили на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем