USD 93,25
EUR 99,36
Город «Ростов» крупно проиграл в Грозном

«Ростов» крупно проиграл в Грозном

ФК «Ростов» со счетом 3:0 уступил в Грозном местному «Тереку». Два мяча в ворота донской команды были забиты с пенальти, а часть первого и весь второй тайм команды играли в меньшинстве.

Счет грозненцы открыли на 25-й минуте с пенальти. Отличился Маурисио. Однако омрачило встречу еще и неоднозначное судейство Сергея Карасева. Сначала на 34-й минуте он удалил Гелора Канга, который не очень сильно отмахнулся рукой от Ризвана Уциева. Затем уже Уциев был удален за вторую желтую карточку. В концовке тайма Аилтон забил второй гол в ворота «Ростова».

Во второй половине матча арбитр поставил еще два пенальти. И если нападающий «Терека» Аилтон свою попытку успешно реализовал, то Артем Дзюба упустил возможность возглавить гонку бомбардиров.

Следующий матч «Ростов» проведет 17 апреля на стадионе «Олимп-2», где в рамках полуфинала Кубка России команда Миодрага Божовича встретится с владивостокским ФК «Луч-Энергия».