RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

756мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Ростове родители продолжают бороться за школу на Доломановском

В Ростове родители продолжают бороться за школу на Доломановском

Встреча родителей с заместителем донского губернатора по вопросам образования Игорем Гуськовым по поводу отмены переезда начальной школы из здания на Доломановском пока не состоялась. Об этом 161.ru сообщила инициативная группа.

На днях борцы за школу получили из донского министерства образования официальное письмо. В документе областные чиновники снова ссылаются на городских, давая понять, что с Доломановского 18/6 начальной школе съехать придется.

По информации чиновников, в списке на очередь в детсады Ленинского района 1037 детей, а переезд начальной школы и расширение на ее месте детсада №15 поможет сократить его на 130 дошколят. В качестве альтернативы родителям советуют переводить детей в школу №39, где после окончания капремонта создадут классы «полного дня».

Такая перспектива родителей тоже не устроила. По их словам, они, конечно, попытаются более подробно разузнать о местах в школе №39, но и добиваться отмены переезда их родной школы продолжат. Так, несколько дней назад они отправили письмо президенту страны. Ответ из Москвы уже пришел.

«В правительстве Ростовской области запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения вашего обращения документы и материалы, – говорится в письме. – В связи с этим срок рассмотрения вашего обращения продлен на 30 дней. По результатам рассмотрения в ваш адрес будет направлен ответ в срок до 05.06.2014 года».

Помимо этого родители готовят вопросы Владимиру Путину на прямую линию, которая пройдет 17 апреля. Они надеются, что об их проблеме в прямом эфире услышит вся страна.

Фото: Фото Анны Волик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем