20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

3 апр 2014 в 12:21

сейчас обновлю навигатор и в путь

Гость
3 апр 2014 в 12:24

Очень нужная вещь. Спасибо. Как раз на майские планировал на своей машине добраться до Крыма.

diver161
3 апр 2014 в 12:35

простоял в очереди на паром 13 часов...в общей сложности переезд занял 30 часов,с остановками на отдых...раньше через Таганрог добирались до Севастополя 8 часов.

Михаил
3 апр 2014 в 12:43

Сочи, строили-строили, а теперь все попрутся в Крым!!))))

Александр
3 апр 2014 в 12:50

Ну, посмотрим сколько будет стоить билет на самолет. С Москвы эконом 7.5 т.р. туда-обратно. Ростов всё таки ближе в 2.5 раза.

Гость
3 апр 2014 в 13:13

Очередь на машине паромом надо занимать заранее или купить место в очереди. Если без машины быстрее.

Гость
3 апр 2014 в 13:18

Лучше напишите, как сейчас паромная переправа работает - расписание, загруженность, стоимость билетов. Вот это актуальная информация, особенно на майские:)). Там и раньше очередь была, когда это была неосновная дорога из Ростова в Крым, а что сейчас будет, если количество рейсов не увеличили?

Гость
3 апр 2014 в 13:25

ого, 1520 км туда и обратно + в сезон мне кажется очередь на пором будет Ооочень большая. Судя по всему если и есть смысл, то на самолет, а так больше мучится будешь. А если на самолет, то в совокупности по деньгам получится та же турция со всем включено :)

я...
3 апр 2014 в 13:28

Сколько же паром стоить будет во время курортного сезона? И мне что то подсказывает что очередь там будет не маленькая!?

Игорь
3 апр 2014 в 13:28

Забыли маленькую радость в виде парома. Через 10 лет, когда я уже состарюсь - мои дети возможно повезут меня в Крым по новому мосту!

Александр
3 апр 2014 в 13:31

На самолете с Москвы дешевле чем с Ростова. Хотя в два раза ближе. С Москвы 5 тыс. С Ростова 6. В один конец. Хотя представитель Аэрофлота заявил, что цена туда обратно будет 7,5 с Москвы. Как понять их политику?

3 апр 2014 в 14:06

Уже посмотрела - эконом 10550 туда-обратно. Из Ростова слетать дешево невозможно НИКУДА. И теперь, к сожалению, для нас потерян аэропорт Донецка

Гость
3 апр 2014 в 14:13

А потом от Керчи доехать до Ялты, Алушты.... Ходовую оставишь там... Дорога в полном хламе, яма на яме, это еще мягко сказанно

Сусанин
3 апр 2014 в 14:15

Можно уложиться в 450 км. Сэкономленное время потратить на переправу.

Гость
3 апр 2014 в 14:20

Куда смотрит УФАС??? Где обоснование такой цены на авиабилет от ДонАвиа???? Мы, россияне, ростовчане, готовы помочь Крыму, оставив там свои деньги. Но почему же на наших патриотических желаниях должна наживаться какая-то сомнительная фирма???

бледный туземец
3 апр 2014 в 14:49

А что делать неавтомобилистам, которые хотят в Крым, НО не хотят платить по 12 тыр за самолет? Планируются поезда или автобусы из Ростова?

Александр
3 апр 2014 в 17:33

В середине апреля минтранс должен обеспесить железнодорожно-паромное сообщение с Крымом. Как это технически будет выглядеть? Состав заезжает на паром? Или поезд доезжает до парома, люди пересаживаются на паром, а в Керчи садятся на другой поезд? Непонятно.

Гость
3 апр 2014 в 18:41

Я в советские времена ездил на пароме - так там рядом были и машины, и поезд - состав делили на несколько частей

Воздухоплаватель
3 апр 2014 в 18:54

Провинция снова в "ПРОЛЁТЕ".

Гость
3 апр 2014 в 20:23

ИМХО. Билет не должен стоить дороже 2500 в один конец. Пустить надо самолеты без наворотов (имею ввиду бизнес-класс) . Там расстояние по прямой 450-500 км. 30-40 минут лету. Да самолеты как автобусы должны ходить. Набрал салон полетел. Кажется смешно но во многих странах так и происходит. Да и у нас тоже сплошь и рядом совмещенные рейсы

Гость
3 апр 2014 в 20:52

А пока все двинулись в Крым можно будет спокойно отдохнуть в каком-нибудь Туапсе...

4 апр 2014 в 11:57

Поромов нужно раза в три больше. Что касается маршрута, то до Славянска есть более короткий путь через Ленинградскую - Тимашевск.

diver161
4 апр 2014 в 16:48

взрослый билет 162 руб
дети от 6 лет до 12 лет 81 руб
авто длиной до 4 м. 20 см 1190 руб
авто длиной от 4 м. 21 см до 5 м. 10 см 1688 руб
авто свыше 5 м. 10 см 2486 руб

Димитрий
4 апр 2014 в 23:02

Сдаю в аренду паром))) Все удобства, магнитола, ксенон, низкая посадка) недорого. На длительный срок

Гость
5 апр 2014 в 21:33

Нам ли ростовчанам переживать! Что моря не видели? Подождем, пока все устаканится! Массовый ПСИХОЗ како-то- Крым!! Пусть с ценами определятся! Мы в этом году уж как-нибудь на Дону отдохнем, подальше от городов!

6 апр 2014 в 21:39

ну мы пока в абхазию .а вот когда мост построят или ближайшие соседи от крыма до ростова присоединятся в состав россии тогда и поедем туда на своей машине.

Гость
7 апр 2014 в 09:42

Уважаемые земляки , прежде чем ехать в Крым подумайте на чем туда ехать. Я ездил туда на своей машине , пожалел о этом в N число рублей, когда получил счет за ремонт ходовой. Когда переехал границу обратно , готов был целовать наши Ростовские дороги. В Крыму дорог нет. Максимальная скорость движения 90 км , латок на дорогах нет, дорога в 2 полосы . Ходовая машины просто крошится. В Крым только на автобусе или на машине на Курорты Краснодарского Края!

Гость
7 апр 2014 в 11:33

авиабилеты кстати подешевели

Ага
8 апр 2014 в 16:02

А сегодня опять подорожали! Была цена 3200р, стала 6500р. в один конец экономом. Раньше ездили в Крым 3-4 раза в год, сейчас фигушки. Вопрос - Крым забрали у Украины или у ростовчан ? Все - покупаю самолет. Билеты по 2000р, отобью за сезон, Донавиа - давай, досвиданья! Кто со мной?

Турист
9 апр 2014 в 15:38

Никогда в Крыму не был и не собираюсь. Лучше на ВСЁ ВКЛЮЧЕНО в Турцию или Египет! Дешевле и качественно.

Гость
12 апр 2014 в 12:51

на авто.тогда увидиш весь крым

Мариуполец
12 апр 2014 в 16:24

Крым - это Украина! Недолго вам кацапам его населять...

serg
13 апр 2014 в 12:40

Рекреационные возможности Крыма гораздо лучше черноморского побережья, климат суше, большая протяженность песчанных чистых пляжей западного и юго-восточного Крыма, в России же песчанные пляжи заканчиваются анапой, море значительно хуже и цветет. В плане денег выгоднее, чем в Анапе или Сочи.

Гость
3 июн 2014 в 14:34

А еще можно проехать так С Ростова- Кущевская- Кисляковская - Ленинградская -Каневская-Брюховецкая-Тимашевск- Полтавская-Славянск на Кубани-Анастасиевская-Курчанская-Темрюк-Голубицкая-Пересыпь-Фонталовская-Порт Кавказ (Это проверенный путь ездим 26 лет, экономит время не нужно делать круг и ехать через Павловскую и тем более Краснодар в котором постоянные пробки. По моему маршруту есть большое преимущество нет светофоров и много объездных дорог которые экономят время и нервы) Счастливого пути и удачного отдыха.

Эля
24 июн 2014 в 23:51

Я прекрасно доехала до Крыма на автобусе. Отправлялись с Пригородного вокзала в Ростове (проспект Шолохова 126) в 11:00. Рейс "Ростов-на-Дону-Севастополь". На паром наш автобус пустили без очереди, так что до Севастополя доехали за 12 часов)))