RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону стартовал проект АСИ по подготовке национального рейтинга

На Дону стартовал проект АСИ по подготовке национального рейтинга

С 1 апреля 2014 года стартовал первый этап формирования Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Ростовская область и Краснодарский край стали первыми субъектами РФ, которые приняли участие в этом пилотном проекте Агентства стратегических инициатив (АСИ). Всего же по России в нем примут участие 22 субъекта РФ. Ассоциация Торгово-промышленных палат ЮФО намерена выработать консолидированное предложение бизнес-сообщества по формированию Национального рейтинга на Юге России.

В связи с тем, что Торгово-промышленная палата РФ была в числе тех, кто подписал соглашение о сотрудничестве по подготовке Национального рейтинга, территориальные палаты также должны включиться в эту работу.. На заседании Ассоциации Торгово-промышленных палат Южного Федерального округа были достигнуты договоренности о консолидации усилий территориальных палат по формированию предложений в инвестиционный рейтинг. Торгово-промышленная палата Ростовской области уже выработала ряд предложений по формированию рейтинга.

«Мы предлагаем, в частности, при расчете показателя доли негосударственных инвестиций по отношению к ВРП, исключить из общего объема инвестиций в основной капитал не только бюджетные средства, но и средства государственных корпораций», – сказал президент ТПП Ростовской области по инвестициям и инновациям Валерий Королев.

Еще одним важным аспектом в формировании рейтинга эксперты ТПП РО считают работу муниципальных образований. Поэтому предлагается включить в Национальный рейтинг показатель «Уровень и качество внедрения инвестиционного стандарта в муниципальных образованиях региона». Участники заседания договорились сформировать в рамках Ассоциаций торгово-промышленных палат федеральных округов распределенные экспертные советы, которые будут заниматься этим вопросом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем