RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Около 24 тысяч бутылок паленой водки изъяли в Ростовской области

Около 24 тысяч бутылок паленой водки изъяли в Ростовской области

Членов ОПГ, занимавшихся производством контрафактного алкоголя и его реализацией в Ростовской области, задержали полицейские ГУ МВД России по ЮФО. Из незаконного оборота изъято 1090 литров фальшивого спирта, 180 литров концентрата для производства настоек и около 24 тысяч бутылок водки различных марок.

А вскоре должна была появиться втрое большая партия – полицейские обнаружили около 80 тысяч пустых бутылок, этикетки, пробки, поддельные акцизные марки и закатывающие устройства.

По данным полицейских, подпольных цех действовал длительное время, а весь алкоголь в нем производился в антисанитарных условиях.

«Несколько жителей Ростовской области организовали работу подпольного цеха, в котором кустарным способом изготавливали спиртосодержащие жидкости, разливали их в стеклянную тару и под видом дорогостоящего алкоголя известных отечественных и зарубежных марок продавали на территории региона. Кроме того, ими была организована доставка поддельных спиртных напитков из республик Северного Кавказа», – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по ЮФО.

В отношении участников ОПГ возбудили уголовное дело. По фактам незаконного использования товарных знаков и заведомо поддельных акцизных марок оперативники провели 27 обысков в Ростове, Таганроге и Неклиновском районе области.

Образцы спиртосодержащей продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Изъятый товар помещен на ответственное хранение.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по ЮФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем