Город Донские кадеты пройдут строем по Красной площади

Донские кадеты пройдут строем по Красной площади

Кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса уже во второй раз примут участие в Параде Победы 9 мая в Москве. По Красной площади пройдут 160 юных донских казаков.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В прошлом году этим вопросам уделялось достаточно много внимания: проводились мероприятия и фестивали, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения: «Гвоздики Отечества», «Наследники победы», «Георгиевская ленточка», «Орленок», военно-исторические реконструкции, оборонно-спортивный лагерь «Военный городок», автопробег, посвященный Дню Великой Победы, вахты памяти и встречи школьников с ветеранами и участниками боевых действий.

Подобные мероприятия запланированы также на 2014 год – год подготовки к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель губернатора дал поручение министерству образования области привлечь как можно больше детей в качестве зрителей в военно-исторических реконструкциях. «Это очень важный элемент в изучении истории школьниками», – подчеркнул Игорь Гуськов.

Фото: Фото с сайта Rostof.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем