RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тацинском районе бесхозный мост может рухнуть на поезда

В Тацинском районе бесхозный мост может рухнуть на поезда

Тацинский районный суд признал незаконным бездействие чиновников местной администрации. С заявлением в суд обратилась Лиховская транспортная прокуратура.

Как сообщили 161.ru в пресс-службе Южной транспортной прокуратуре, конфликт возник из-за автомобильного путепровода, которой проходит над железнодорожным полотном. Как выяснилось, мост, находящийся в неудовлетворительном техническом состоянии, является бесхозным. При этом под ним ежедневно проходят пригородные электрички, пассажирские поезда дальнего следования и грузовые составы.

«Отсутствие собственника путепровода лишает органы государственного контроля и надзора возможности требовать от собственника автомобильного путепровода провести его ремонт или демонтаж», – подчеркнули в ЮТП.

Лиховской транспортный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Тацинского района поставить на учет бесхозный путепровод, а также признать бездействие чиновников незаконным. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, однако у районной администрации есть время, чтобы обжаловать решение суда.

Фото: Фото пресс-службы ЮТП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем