RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Поездке в Ростов Янукович предпочел заявление в федеральном СМИ

Поездке в Ростов Янукович предпочел заявление в федеральном СМИ

Для нового заявления Виктор Янукович предпочел не ехать в Ростов-на-Дону, как это ожидалось. Свои новые воззвания он распространил через ИТАР-ТАСС.

Основным в выступлении стало обращение к народу Украины. Жителей республики Янукович призвал проводить референдумы о статусе своих регионов.

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины: не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», – цитирует обращение ИТАР-ТАСС.

Политик подчеркнул, что всеукраинский референдум позволит стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины.

На Украине уже отреагировали на слова политика. В частности, народный депутат Верховной Рады Николай Томенко на заседании украинского парламента потребовал, чтобы заявление Януковича изучила Генпрокуратура Украины на предмет «разжигания межнациональной розни и попытки расколоть Украину и поставить под сомнение ее территориальную целостность».

Другие части сегодняшнего заявления Виктора Януковича отчасти повторяли сказанное ранее. В частности, он снова обвинил запад в государственном перевороте на Украине, назвал руководителей страны самозванцами, упрекнул украинские СМИ в формировании однобокой и выгодной лишь «заказчикам» переворота картины происходящего.

Кроме того, Янукович снова разъяснил, почему соглашение об ассоциации с ЕС не было подписано.

Со стенограммами предыдущих выступлений политика, которые проходили в Ростове-на-Дону, можно познакомиться по следующим ссылкам:
• пресс-конференция 28 февраля;
• заявление для прессы 11 марта.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем