Город В Неклиновском районе после реставрации открыли отделение «Почты России»

В Неклиновском районе после реставрации открыли отделение «Почты России»

В селе Приморка Неклиновского района состоялось торжественное открытие реконструированного отделения «Почты России». В церемонии приняли участие министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, директор ростовского филиала ФГУП «Почта России» Виктор Горбаенко, а также десятки жителей села.

Коллектив нового почтового отделения, состоящий из шести человек, обеспечит более четырех тысяч жителей села Приморка и станции Морская всем спектром современных услуг. Это прием и вручение почтовых карточек, всех видов писем, бандеролей, посылок, почтовых переводов, прием от населения платежей за жилищно-коммунальные услуги, доставка счетов-квитанций, кроме того – продажа товаров народного потребления. Также в отделении работает пункт коллективного доступа к сети Интернет, благодаря которому каждый клиент почты сможет искать необходимую информацию во Всемирной сети, отправлять и получать электронную почту, а также пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг.

«В этом году сельским почтовым отделениями связи будет уделено много внимания. Сумма средств, которые предназначены на строительство и реконструкцию почтовых отделений связи в Ростовской области, в ближайшие два года составят порядка двух млрд рублей», – отметил Герман Лопаткин.

Виктор Горбаенко в свою очередь подчеркнул, что Приморское отделение почтовой связи было самым неблагоустроенным в Неклиновском районе.

«Это было деревянное сооружение, довоенной постройки. Было принято решение построить новое здание, и мы это сделали. В целом по областной программе в этом году будет реконструировано еще восемь отделений почтовой связи», – сказал глава филиала «Почты России» в Ростовской области.

В Ростовской области действует 1121 почтовое отделение связи.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем