RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове пройдет слет юных конструкторов

В Ростове пройдет слет юных конструкторов

Открытие ежегодного областного слета-конкурса «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию» состоится 26 марта, сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики. Открытие слета – в 12:00 по адресу: Закруткина, 67.

В этом году в конкурсе примут участие 250 юных техников из Азова, Батайска, Белой Калитвы, Волгодонска, Гуково, Новочеркасска, Таганрога, Донецка, Шахты, Каменск-Шахтинска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону.

Юные конструкторы защитят более 200 проектов по разным темам: «Сельское хозяйство», «Рационализация», «Авиационная и космическая техника», «Мода и дизайн», «Архитектурный дизайн».

Конкурсанты, в частности, представят разработки экспресс-дозиметров для определения количества радионуклидов, пестицидов, тяжелых металлов в продукции сельского хозяйства, технических средств защиты окружающей среды, модели автомобилей для движения по дорогам и бездорожью.

Первый замглавы региона Игорь Гуськов рассказал, что слет должен привлечь учащихся к исследовательской, проектно-конструкторской и изобретательской деятельности и выявления одаренных подростков.

«Создание условий для поддержки и развития инновационного потенциала детского технического творчества является стратегической задачей региона, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Поэтому сегодня по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева во всех муниципальных образованиях создаются центры и кружки технической направленности».

Фото: Фото с Pravdapskov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем