21 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

23 мар 2014 в 10:32

когда еду на Западный - район "Сокола" и "Локомотива" - одно из самых страшных мест - глупые люди прутся через дорогу под машинами в 50 метрах от светофора. Надо давно поставить заборчики как на Садовой. Но "лучший мэр" думает о чем-то о своем... Поэтому вместо заборчиков ставят оградки на могилах.

23 мар 2014 в 10:35

когда еду на Западный - район "Сокола" и "Локомотива" - одно из самых страшных мест - глупые люди прутся через дорогу под машинами в 50 метрах от светофора. Надо давно поставить заборчики как на Садовой. Но "лучший мэр" думает о чем-то о своем... Поэтому вместо заборчиков ставят оградки на могилах.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 10:52

Да "бессмертным" пешеходам хоть телепортатор ) на другую сторону улицы поставь, всёравно как перебегали, так и будут- "им же именно тут переходить удобно"- "зачем лишние 5 метров круголя делать да ещё и на светофоре ждать, время терять", лучше рисковать, бежать,"не трамвай- объедет"...Соболезнования родным, кто из-за её же глупости недождался её домой...

Че Гевара
23 мар 2014 в 12:02

Ни сколько не оправдываю хлопца-в этом месте ехать(а я так и еду от Дружинников до Международной) нужно очень осторожно!Но и женщина куда бежала вопреки всем законам жизни!А ведь на этом промежутке было уже не одно дтп со смертельным исходом!Судьба....

Денис
23 мар 2014 в 12:50

Видно, что акцент явно не превышал, а ехал как и все, но вот в нашей стране нужно все-таки заставить себя притормаживать перед перекрестками, особенно когда справа или слева стоит ряд машин. Да и просто на перекрестках, мало ли дибилов, лучше сбросить скорость и пропустить дурака, чем потом в инвалидном кресле говорить, что ты все равно был прав.

Гость
23 мар 2014 в 13:01

А где видео посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 13:33

Запомни, как "Отче наш"! Всегда виноват водитель! Хоть 2 км/ч, хоть 102. Пункт 10.1 ПДД. По ст.264 УК оправдывают только "больших" людей.
И человека убил, и себе жизнь замарал.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мар 2014 в 14:32

А лежала сколько она бедная!мы туда ехали,она лежала часов в 11,а обратно около 15 часов,уму не постижимо!!!!Думали бомж какой-то простынью накрытый

Не важно
23 мар 2014 в 14:35

был там, общался с гайцами и со следователями, сказали что ехал более 80 км/ч, да и водитель этого не отрицал. Все прекрасно знают какое ограничение, но этого соблюдено не было. Тем более все прекрасно знают что на переходах на всякий случай нужно сбавить скорость, и водителю не 14 лет, он тоже это прекрасно знал. А те профессионалы тут собравшиеся которые по видео скорость могут определять - не позорьтесь эксперты. Соболезнования близким погибшим, берегите себя и близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 15:03

Сегодня ночью еще один водитель акцента сбил женщину на смерть на зоологической...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 15:21

Виноват или не виноват скажет только автотранспортная экспертиза, от этого и будет все зависеть.
Но судя по тому как он остановился, то ехал он не превышая скорости.
Так что возможно УД прекратят.

Гость
23 мар 2014 в 17:12

Да хоть 180 он бы ехал - пока бараны-пешеходы не будут соблюдать ПДД, так же они будут продолжать работать кеглями! Есть у вас зеленый свет, вот и идите на зеленый! Какого вы претесь на красный? а потом водитель виноват! пардон, он не на роликах едет. Если бы мне кто-нибудь попробовал кинуться под колеса, просто вышла бы и дала по голове - если ему/ей жизнь недорога, то почему я должна страдать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 18:07

о последствиях надо думать заранее, а не пост-фактум, иначе все это - разговоры в пользу бедных, а результат "на асфальте"...

нина
23 мар 2014 в 18:28

Очень жаль парня...а где узнать развитие событий?..блин, вот пешеходы офигели.Без нервов за рулем не поездиешь..столько людей ..и на красный бегают и в 20метрах от перехода..трудно пройтись. особенно бесят мамаши тупые которые с детьми бегают...вы мозг включите пешеходы!! хотите на тот свет-прыгните с крыши! зачем жизнь людям ломать..Желаю чтоб у этого парня все хорошо было и жизнь не поломалась...

СССР
23 мар 2014 в 19:13

Пострадавшая шла по переходу ( на видео хорошо видно, ориентир на людей на переходе за машинами )разметку не вижу , на середину её отбросил пацан. Удар страшный. Переходы обычно заставлены машинами , похоже и в этом случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2014 в 20:23

ушлёпки с акцентов!!!

ОТВЕТИТЬ
4:20
23 мар 2014 в 21:37

Вы тут спорите кто виноват. Я вам отвечу - мэр и губернатор. Где подземный переход? Там постоянно сбивают людей, а между прочим, это проспект и знак 40 там не уместен.

ОТВЕТИТЬ
ваоеп
23 мар 2014 в 21:58

это случилось и за того что он ехал в правой полосе а левый ряд уходил на лево и скорей всего и средний ряд уходил на лево он просто физически ее не мог видеть и плюс молодость водител

пророк
24 мар 2014 в 08:47

Сейчас страшно ходить даже по степи,долбни и там вас задавят!Суть в том,что погиб человек.Его не вернуть.А таких"водителей" в Ростове тьма и будьте внимательны!!!Они "ищут"своих жертв каждый день.И для многих он будет последним.Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!!В руках дураков,придурков,дебилов,истеричек,молодух оказалось серьезное средство----объект повышенной опасности---АВТОМОБИЛЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 09:47

Парню выплатить компенс. за машину и моральный ущерб.... Остановился сразу, скорость 59 по-любому!

Олег
24 мар 2014 в 11:15

Ничего бы он не успел сделать!!!!! Слишком мало времени было для маневра, а тем более для торможения. Не важно какая скорость была, человек едет по ситуаций, а там надо ездить только резко при проезде этого перекрестка, кто там часто катается тот знает, иначе лезут в твой ряд из всех щелей( парковка во втором ряду Сокола, левый ряд предназначенный для поворота на лево, а по факту это ряд для щимления в в средний.) Все хороши и один и вторая.!!!!!! Есть красный и зеленый свет на дороге-это твоя безопасность и просто жизнь!!!!!!!

Татьяна
24 мар 2014 в 13:02

Соболезнования всем близким, и ее, и его. Это ужасная трагедия.
Езжу каждый день мимо и постоянно вижу пешеходов, переходящих дорогу в неустановленном месте, и даже с детьми. А в этом месте всегда много машин, которые перестраиваются, или ускоряются.
Безотносительно к этому случаю - действительно, просто необходимо установить ограждение на этом участке дороги. И сделать время для пешеходов чуть больше.
А на остановке Буденновский/Садовая на Садовой поставили ограждения, даже с цветочками. И теперь пассажиры выходят из транспорта и идут вдоль дороги под колесами автобусов и троллейбусов. На этот образец "альтернативной логики" деньги есть!

4revato
24 мар 2014 в 16:21

Повезло парню, что запись с регистратора есть.

СССР
24 мар 2014 в 17:49

А , родственникам сообщили о трагедии ?

Хелен
24 мар 2014 в 22:36

Это моя знакомая.Замечательная женщина.Завтра похороны...Таких людей как она мало..Жаль,что смерть их рано забирает.

ОТВЕТИТЬ
водитель со стажем
25 мар 2014 в 09:08

Женщины они вообще со своей "логикой", так что красный у них это зелёный, а зелёный это красный, и вообще перед ней всегда должны все двери открыты быть!
Часто на пешеходном переходе к Соколу, переходят на красный, бестолковые бараны, а когда ты им сигналишь они ещё и возмущаются своими накаченными губами или огромными носами!!!!

сжм
25 мар 2014 в 09:25

Пешеход должен переходить там , где положено, а не там где захотел !

гость
25 мар 2014 в 10:29

оба виноваты, ей не надо было бежать на красный, а если и бежать то смотреть хотя бы по сторонам, а водителю ехать на соответствующей скорости! каждый получил по своим заслугам, за свои глупые поступки: она на том свете, а ему наказание...... урок для каждого водителя... и урок для пешеходов.

марина
27 мар 2014 в 13:24

Ужасающая картина, мы ехали мимо в 14.00, погибшая уже 3,5 часа лежала в центре площади. А это- выходной день, транспорта полно, пробки, площадь многолюдна, дети... Интересно, когда же увезли тело?

Гость
28 мар 2014 в 23:00

Проезжал там после того, как все произошло, ужасное зрелище... Странно все-таки читать, как многие водителя осуждают. Горит красный свет- стой себе на тротуаре, еще и за столб отойди (на случай, когда вылетают некоторые). Как можно так бежать "на удачу" через 6 полос движения, на таком перекрестке, на красный свет. Сбить-то на самом деле могли на любой из полос. Акцент ехал с приемлемой скоростью, как угадать, кто под колеса тебе прыгнет? Родственникам погибшей соболезную, А водителя надеюсь не осудят.

Виолетта
30 мар 2014 в 16:34

Как же это страшно... Слезы наворачиваются. Очень жалко женщину, ее родственников, человека уже не вернуть. Но как теперь жить парню который просто ехал по своим делам и даже не думал, что он лишит кого-то жизни?! Красный цвет же на светофоре!!! Машины же едут!! Этого нельзя было не заметить! Куда можно так спешить, что готовы рискнуть своей жизнью? Глупые люди...

Гость
31 мар 2014 в 23:21

Ну какие там 80 км? максимум 60!!! а это не запрещено законом!! Эта женщина когда бежала даже не глянула в сторону приближающегося авто, а водитель ее не увидел из-за слева стояящей машины. А вообще на Дружиниках много дураков которые бегают через две сплошные как по полю, где маршрутка высадит или сарай стариков привезет, там они выходят да еще и спереди автобусы умудряются переходить. Если жить не хотят, то вот и валяются на дорогах. Если им самим пох.. на свою жизнь, то нам то что!

Виолетта
2 апр 2014 в 18:41

"Не столб отойдет"-подумал водитель. "Не трамвай объедет"-подумал пешеход...

спец
3 авг 2014 в 11:55

Скорость у парня была не более 70 км/ч, женщина перебегала догору и даже не посмотрела даже в его сторону. Из-за стоящих авто,парню не видно было ее, и даже если бы скорость была 50 км/ч, то в такой ситуации почти не возможно затормозить. Убедительная просьба, пешеходы,переходите дорогу в положенных местах,а водители будьте бдительны на дороге. Всех ждут дома.

Водитель
28 ноя 2014 в 18:30

Уголовное дело по факту аварии закрыли в виду отсутствия вины водителя, согласно экспертизам женщина бежала на красный сигнал светофора и выбежала из-за машины, шансов остановиться у водителя не было, хорошо что были видеозаписи с Торгового центра и с видеорегистратора. Женщине царство небесное! Переходя дорогу будьте внимательны!

Загрузка...