22 октября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

20 мар 2014 в 17:28

В Ж/д районе на Рабочей площади давно пора ставить светофоры! Водилы гоняют,как сумашедшие.

Гость
20 мар 2014 в 17:45

По всей Адыгее пешеходные переходы освещаются за счет солнечных батарей, а у нас светофорчики планируют вместо нормального освещения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2014 в 17:56

пока не будет реальных и ощутимых штрафов для пешиков ничего не изменится, да и ещё вот тот фонарь на Театральном может только ворон привлекать так как вокруг темень, разметки нет, кстати почему то реклама раков написаная на асфальте краской с балончика держится дольше чем ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ, НАНО-СУПЕР-МЕГА-КЛАССНАЯ ДОРОЖНАЯ КРАСКА

Олеся Устинова
20 мар 2014 в 18:04

Мне кажется, что в вопросе безопасности дорожного движения главнейшую роль играет все же наша сознательность и ответственность: и водителей, и пешеходов. А столбики-светофоры-зебры - это вторично. Ну разве я одна вижу каждый день мамочек с колясками, которые несутся кое-как кое-где прям под колеса авто, машины, которые едут на красный, потому что водитель ну очень спешит? И что таких остановит? Только ДТП, несчастный случай.

Просто врач
20 мар 2014 в 18:16

Да 70% аварий происходят потому, что у наших людей нет ни капли уважения к другим участникам движения - ни к пешеходам, ни к водителям. И детей они этому же учат своим примером. Лучше становится статистика - слава Богу. Пусть станет ещё лучше. Но я бы взрослых людей с детьми в авто и пешеходов с детьми, которые не соблюдают правила дорожно движения - штрафовал по 100-кратному тарифу. Дети смотрят, как их родители относятся к жизни - и очень активно перенимают. В итоге мы имеем ежедневные сводки о ДТП с участием несовершеннолетних.

Задумчиво
20 мар 2014 в 18:31

Светофоры... Ню-ню. В городе, где разметку и работающих гаишников не видели годами, где водители ездят по бордюрам и тротуарам и постоянно подрезают, потому что торопятся, где пешеходам лень пройти 10 метров до пешеходного перехода... Какие бы светофоры не поставили, Ростов как был одним из лидеров по ДТП, так и останется. Ибо дело вовсе не в светофорах.

Гость
20 мар 2014 в 18:49

Уважаемая редакция. ..не только на Пушкинской–Театральном эта "цветомузыка" висит, но и на Доватора-Малиновского. Да, согласен, когда она появилась притормаживал, можно сказать интуитивно, ожидая далее красные сигнал))) Но прошло пару дней и я на это "чудо уже не обращаю внимания". Очередная мера по высаживанию денег из бюджета!!!

Злой счетовод
20 мар 2014 в 19:39

Проблема комплексная. Одно слабое звено и все коту на асфальт. ГИБДД подтянуться. Разметку сделать - соскребли ее грейдеры вместе со снегом. Светодиоды ставить, но понимать - это не против идиотов, не сработает.

20 мар 2014 в 21:06

Кто бы штрафовал хамов водил, которые не дают переходить людям по "зебре" на зеленый свет, останавливаясь там перед светофором или вообще паркуясь, перегораживая проход. А "зебра" без светофора - это вообще полоса смерти.

Феофан Гусь
20 мар 2014 в 21:30

Сегодня ехал домой. Из центра на Западный. Итак, по пунктам: 1.Внедорожник вылетел со второстепенной прямо передо мной. Спасибо, что сзади меня никого не было. Ох, схавали, поехали дальше. 2.Стайка гастробайтеров переходящая дорогу не то что бы в неположенном месте, а в опасном. Один дурак их начал пропускать, другие резко объезжать по соседнему ряду. Ну сами делайте выводы. 3.Пустая дорога. Авто, которое едет по середине, виляя из стороны в сторону. На скорости 20 км в час. Пяьный? Неместный? Дурак? 4.Возле дома - мамашка решила умертвить ребёнка в коляске. Стояла, стояла - и пошла внезапно через дорогу. У каждого здесь встречается по 10 подобных ситуаций в день! Это нормально? Это связано со светофорами, разметкой и так далее? Или это идиотизм?

Кирилл Евгеньевич
20 мар 2014 в 21:37

Да не в разметках дело. И не в светофорах со столбиками. А в головах. Научились уважать друг друг, соблюдать элементарные правила безопасности - и вот вам хорошая статистика для ГИБДД и безопасность наших детей на дорогах.

Гость
21 мар 2014 в 03:05

Бред очередное отмывание ба бо сов ...когда вы уже нахаваетесь ???

Ростовчанка
21 мар 2014 в 08:21

Вожу внучку в детский сад идем по Буденновскому мимо военной прокуратуры тротуар конкретно заставлен автомобилями а через дорогу образовательная школа №43 спортивная школа №4 ну наш детский сад вот вам и отношение к детям машина это святое

Гость
21 мар 2014 в 09:19

котятки, ваши гибкие сигнальные столбики для разделения потоков никому не нужны!
Они бесполезны - это раз, они легко сбиваются - это два, сигнальными они прекращают быть максимум через 2 недели - это три, и они мешают чистить снег!!!!!! - это четыре

Загрузка...