Город Семьи дончан готовы приютить детей с Украины, если это потребуется

Семьи дончан готовы приютить детей с Украины, если это потребуется

Региональное отделение Национальной родительской ассоциации России подписало обращение организации к родителям РФ и Украины. В документе, копия которого имеется в распоряжении 161.ru, подчеркивается, что Ассоциация готова «обеспечить украинских детей проживанием в наших семьях на территории Российской Федерации вплоть до стабилизации обстановки».

«Национальная родительская ассоциация считает своим гражданским долгом помогать семьям, оказавшимся в трудной ситуации, в том числе семьям наших соотечественников, братской страны. Сегодня мы встали перед лицом вызова, когда оказание всесторонней помощи братскому народу является не политическим, а глубоко духовным и единственно правильным ответом! Ведь речь идет о жизнях людей и в первую очередь, о детях, которые стали невольными заложниками ситуации, представляющей опасность», – говорится в обращении.

Вместе с тем Ассоциация призвала стороны конфликта на Украине сесть за стол переговоров и перейти к конструктивному диалогу, который позволит разрешить противоречия без кровопролития и нарушений норм и правил цивилизованного мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем