12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Языковед
7 мар 2014 в 00:35

Цитата из Википедии : " Рокада (также рокадный путь, от фр. rocade «объездная дорога») — железная, шоссейная или грунтовая дорога в прифронтовой полосе, проходящая параллельно линии фронта. Рокады используются для маневрирования войск и перевозки материальных средств. Как и другие военные дороги, рокады составляют основу военных коммуникаций и имеют стратегическое, оперативное или тактическое значение." и где у нас на левом линия фронта...?

Гость
7 мар 2014 в 04:21

Какая прелесть, Ростов признал, что находится с кем-то в состоянии войны. Непонятно с кем, может с жителями? Ибо, РОКАДА - это дорога идущая вдоль линии фронта. Других значений слово не имеет.

7 мар 2014 в 08:23

Прекрасно будет! Едешь такой, по промзоне, а вокруг открывается вид! Мусорные свалки, грязь, развалины! Или все-же порядок наведут?

Семён
7 мар 2014 в 09:14

даа...с названием что-то намудрили )))))))
из той же Википедии:
Южная рокада — планируемая бессветофорная автомобильная магистраль в Москве.
...
Рокада — понятие военное: так называют дороги, идущие параллельно линии фронта. В данном случае под рокадой понимают дорогу, которая организует транзитное движение через город, минуя его центр[1].
А у нас - "Южная рокадная дорога", т.е. дорожная дорога будет ))) по ней, видимо, будут ездить самые автомобильные автомобили )))))

Сергей Ковальчук
7 мар 2014 в 09:23

Хорошее дело! Строить надо. Покажите маршрут, более точный. Плохая дорога сейчас по левому берегу Дона. Надо что бы и отдыху на Левом берегу не мешала дорога.

Гость
7 мар 2014 в 09:30

А подумать не вариант, господа языковеды? Рокада (также рокадный путь, от фр. rocade «объездная дорога») - ключевое слово, если отказаться от домыслов, "объезд". Ну и называйте ее себе "южной объездной дорогой", если так нравится. Или заставьте мэрию провести референдум по поводу названия.

Горожанин
7 мар 2014 в 09:34

Во всём мире мост строят через реку, а у нас вдоль реки. Действительно был прав А.С. Пушкин:
Умом Россию не понять,
Мерилом общим не измеришь.

Алексей
7 мар 2014 в 10:21

Если строим рокады, то скажите с кем воюем?

Гость
7 мар 2014 в 10:50

"Рокада" звучит то как. Пусть это и военное определение, ну скудна фантазия у нашего народа.
Да пусть с ним с названием. Лучше б меньше болтали да быстрее и качественнее, и дешевле делали.

Человек Ростовский
7 мар 2014 в 11:34

Дорог мало, не бывает! Как хотят, пусть называют!

Гость
7 мар 2014 в 12:04

еще бы грамотность развязок. знаков и светофоров ...

Гость
7 мар 2014 в 12:41

какая разница как называется, главное чтобы действенно было. или языковеду и прочим по названию ездить?

Гость
7 мар 2014 в 12:50

Горожанин, про "Умом Россию..." Тютчев вообще-то...)

г-н.Голубев
7 мар 2014 в 13:05

...и сразу паралельно со стройкой пусть начнется прокурорская проверка по целесообразности выделения на сей прект суммы в 113000000р.и рационального использования этой суммы!

Гость
7 мар 2014 в 16:29

Да просто слово красивое в словаре обнаружили, вот и суют теперь везде....

Гражданин!
7 мар 2014 в 16:42

Общественные слушания ! Хоть кто- то из прочитавших статью пойдет туда? Уверен только ,если на входе будут выдавать рублей по 50 , например . А ведь дорога эта не только для футбола будет. И эти слушания не должны быть только для отчета. И 113 миллионов не у многих в банке лежат. Считающих , что ВСЕ РАВНО МЕНЯ НАДУЮТ не возбуждаться.

Гость
8 мар 2014 в 00:05

Мария Дрим озвучила тяжелую беду города. Кроме части БАМа нет нормальных трасс. Вместо делового разговора профлингвисты открыли научную дискуссию , играя на проблеме.

Гость
8 мар 2014 в 19:26

Кто ответственный за результат и что ему грозит в случае невыполнения задачи?