12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
6 мар 2014 в 19:22

Это ж сколько на этом бюджетных бабок-то отмоется?

Кошевар
6 мар 2014 в 19:42

Донцы-молодцы

Гость
6 мар 2014 в 19:57

«Донцы» появятся во всех юртах и всех наливайках.

гость
6 мар 2014 в 20:24

Донцы- надо работать тесно с ДОСААФ, тогда будет настоящий толк.

Гость
6 мар 2014 в 21:47

Зачем казахам и киргизам в юртах донцы?

Коловрат
6 мар 2014 в 22:46

Любо молодежь!!!,вижу ребятишек из кадетских училищ,глаза умные,лишь бы не испоганили им разум,всяким бредом...

Гость № 2
6 мар 2014 в 22:56

А также в чумах, ярангах, кибитках, вигвамах и типи. И такое там замутят!!!!!

Гость
6 мар 2014 в 23:30

Донцы появяться во всех юртах и чумах... как будто они оттудава не вылезали...

Городской житель
7 мар 2014 в 00:11

Сначала я скептически относился к назначению Гончарова, но теперь вижу, что дело говорит. Особенно про систему подготовки. У японцев - каратэ, у китайцев - саньда, у казаков... - в лучшем случае кикбоксинг преподается в кадетских корпусах. Или каратэ в шароварах. Или еще того хуже - айкидо в кедах и камуфляже (если вы поняли о ком я). Если в кадетских корпусах и казачьих организациях будет преподаваться единая эффективная система рукопашного боя, физподготовки, оружейного боя, то сотни, а то и тысячи молодых людей пополнят ряды донцов и кадетов.

Гость
7 мар 2014 в 00:15

А что, поход на Крым отменили, теперь все казаки по юртам будут сидеть

Гость
7 мар 2014 в 01:21

Приехали на Дон - уважайте культуру народа! А еще луче было бы, если б вы своих предков и свои корни вспомнили, комментаторы. Вы ни отцов своих не помните, ни обычаев, ни культуры. Только других можете грязью поливать. Все вокруг для вас чурки, хохлы, пендосы, бульбаши, а потом удивляетесь, за что вас все не любят. К сведению пытающихся быть умными: Территория Войска Донского делилась на округи, округи делились на юрты во главе с юртовой станицей. Что ж вы "верстаете" тогда себя в казаки, если вам тут чукчи с чумами? Свою историю не пора ли вспомнить, чем чужую на себя мерить? Может кто-нибудь себе представить, что казак возьмет лапоть, и начнет "верстать" себя в русского? Так что давайте , лапти-юмористы, хватит других грязью поливать, учите свою историю для начала.

Виктор
7 мар 2014 в 01:40

Это ,прямо таки, какая-то новая демографическая программа:Дети -в каждой семье,"донцы"- в каждой юрте.И заживём тогда.....

7 мар 2014 в 07:53

"нестандартным и творческим подходом в изучении..." эта фраза говорит о всем. Исковеркают историю и эту мамалыгу забьют в головы юнцов-донцов. А юрты нынешние казаки пооткрывали во всех городах области, как ячейки партии, в городах не казачих, и где про них даже слышать не хотят.

Гость
7 мар 2014 в 08:38

Кому выгодно культивировать казачество как искусственно созданный " класс". Неужели новейшая история не показала паразитарность этой затеи. Чего стоят фамилии Ратиев, Козицын, Водолацкий и нынешний атаман. Неужели государство такое богатое чтоб тратить на них деньги?

Гость
7 мар 2014 в 09:51

Казак-этническая группа русского народа. Казак-это состояние души. Казак- Воин Христов, всегда готовый сражаться за Отечество и положить голову за други своя!

Гость
7 мар 2014 в 10:16

Потешные войска, блин.....

Коловрат
7 мар 2014 в 15:05

С покон веку,было так,что ни человек,то и казак,каждый пахарь,каждый воин.

Гость
7 мар 2014 в 19:45

Вот бы этого атамана на коня посадить,была бы еще та потеха!!!

Гость
8 мар 2014 в 09:03

Гончаров начинает работать. Это радует. С другой стороны, Водолацкому тоже понадобилось время для разгона. А с Гончарова спрашивать стали сходу. Я его не оправдываю. Но все же знают какое положение у нас в войске было в конце правления Водолацкого. Требовалось что-то кардинально менять и прежде всего подход к работе с казаками, атаманами и самое главное с чиновниками, которые загадили все наши почины.