RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под новое кладбище для Ростова выделили 100 га в Мясниковском районе

Под новое кладбище для Ростова выделили 100 га в Мясниковском районе

Около 100 гектаров в Мясниковском районе определили в качестве первого участка для размещения нового кладбища Ростовской агломерации. Об этом сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. Отмечается, что выделенный участок не пригоден для жилищного строительства.

«На сегодняшний день ведется совместная работа правительства региона, администрации Ростова и Мясниковского района области по формированию участка, согласованию его границ и определению дальнейших архитектурных решений», – начальник отдела министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Мария Давыдова.

Еще один участок под новый погост для Большого Ростова власти планируют определить в течение этого года. Рассматриваются земли Аксайского района и территории, прилегающие к Батайску и Азову.

Напомним, решение об открытии нового места для захоронений власти Ростова приняли в 2013 году. Поводом для этого стало заявление мэрии о том, что ресурс действующего Северного кладбища донской столицы практически исчерпан.

Фото: Фото с Aen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем