Город Прощание с Михаилом Дзябенко пройдет 6 марта в полдень

Прощание с Михаилом Дзябенко пройдет 6 марта в полдень

Уважаемые коллеги и все те, кто знал, творил, дружил с известным ростовским фотографом Михаилом Дзябенко, сообщаем: гражданская панихида пройдет завтра, 6 марта, в областном Доме журналистов в 12:00 по адресу: ул. М. Горького, 85.

Прискорбная весть пришла к нам накануне, вечером 3 марта не стало Михаила Дзябенко. В этом году ему исполнилось бы 58 лет.

Как сообщила корреспонденту 161.ru его вдова, когда она пришла с работы, увидела, что Михаил лежит бездыханно на полу в комнате. По предварительным данным медиков, он скончался от тромбоза сосудов.

Михаил Владимирович Дзябенко трудился фотокорреспондентом областных и федеральных изданий. Лауреат российских и зарубежных фотоконкурсов, автор многочисленных персональных фотовыставок и альбомов. Многие работы автора находятся в частных коллекциях за рубежом – в Германии, Финляндии, Великобритании. Его книжка-малышка с фотографиями Ростова стала визитной карточкой города.

Миниатюрный фотоальбом «Ростов-на-Дону», переиздававшийся трижды и пользующийся большим спросом у покупателей. Он посвящен прошлому и настоящему его родного города. Это своего рода летопись, воплощенная в образе.

«Я фотограф, – говорил Михаил Владимирович в одном из интервью, – поэтому главный способ выражения чувств и мыслей для меня – это, конечно, живое изображение. Минимум текста, только картинка. Мне не нравятся современные псевдомастера, фотографирующие одну лишь «чернуху». Найти в городе изъяны проще всего. В своей книге я хотел показать, насколько Ростов может быть неожиданным и разным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем