Город Экс-ректор ДонГАУ попал под следствие за присвоение денег

Экс-ректор ДонГАУ попал под следствие за присвоение денег

Фигурантом уголовного дела стал бывший ректор Донского государственного аграрного университета Анатолий Баранников. Экс-главу ДонГАУ подозревают в присвоении 64 тысяч рублей, которые он получил в качестве компенсации за поездку в заграничный санаторий.

«Как установлено органами предварительного расследования, Анатолий Баранников представил в бухгалтерию вуза документы, подтверждающие расходование денежных средств на санаторно-курортное лечение за пределами Российской Федерации, в то время как трудовым договором предусмотрена возможность возмещения таких расходов лишь в случае лечения в России», – пояснили в прокуратуре Ростовской области.

В надзорном ведомстве не уточняют, в каком именно санатории проходил лечение Анатолий Баранников, однако отмечается, что в качестве компенсации он незаконно получил 64 426 рублей. В эту сумму вошла и компенсация за поездку жены экс-ректора ДонГАУ на тот же иностранный курорт.

В отношении Анатолия Баранникова возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные лицом с служебного положения, а равно в крупном размере». Статья предполагает до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем