RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ЕГЭ не разрешат проносить мобильные, сам экзамен покажут в Интернете

На ЕГЭ не разрешат проносить мобильные, сам экзамен покажут в Интернете

Мобильные телефоны попадут под строжайший запрет на ЕГЭ в этом году. В аудиториях, где будут проходить экзамены, не должно быть ни одного средства связи. За соблюдением порядка понаблюдают камеры, записи с некоторых из них покажут в режиме онлайн на специальных ресурсах в сети Интернет. Об этих и других особенностях экзамена сегодня, 28 февраля, рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина.

«Обращаю вниманию выпускников и их родителей, что в этом году на экзамене не допустимы какие-либо неразрешенные технические средства. Если в прошлом году мы говорили, что нельзя использовать сотовые телефоны, то в этом году мы говорим, что нельзя их иметь при себе. Вводится это ограничение прежде всего для того, чтобы предоставить равные права всем участникам ЕГЭ», – рассказала министр.

По данным министерства образования Ростовской области, всего на усиленные меры безопасности ЕГЭ в этом году потратят порядка 30 миллионов рублей.

На всех 140 пунктах проведения экзамена в Ростовской области будут работать системы видеонаблюдения, добавила глава образовательного ведомства. К сделанным записям будут обращаться представители конфликтных комиссий в случае подачи апелляций участниками экзамена. Кроме того, на входе в аудитории оборудуют рамки металлоискателей.

Однако все нововведения этого года касаются исключительно информационной безопасности ЕГЭ. В содержании экзамена изменений не будет.

«В отношении выпускников 2014 года существенных изменений в процедуре проведения экзамена не будет. Дополнительных требований к участникам экзамена мы не предъявляем», – отметила Лариса Балина.

Фото: Фото и видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем