12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

26 фев 2014 в 00:08

только не в Мясниковском , у нас своего хватает...

Гость
26 фев 2014 в 01:35

2000 подписей сделали свое дело (на фоне Майдана). Интересно, в любом другом месте ВСЕ за??? Неужто не соберут 2001 подпись? Только Арцыбашев говорил-Быть! Между собой не разберутся в запретах и разрешениях!

Житель этого города
26 фев 2014 в 10:23

Правильно сделал Губернатор, что запретил строительство кладбища на Ростовском море. Нельзя размещать кладбище у водоема - это нарушение экологии в масштабе города! К этому кладбищу невозможно было бы проехать - там однополосная очень узкая дорога и постоянные пробки, через дамбу вообще страшно проезжать. Зачем нарушать экологию города если этот крохотный участок не решит проблему. Нужен изначально большой участок, удаленный от города, что бы не было как на Северном близко к жилым домам. Везде строят кладбища за пределами городской черты только наш МЭР как всегда плюет на горожан. И это понятно его мэрство заканчивается - в следующем году должны быть выборы нового мэра, поэтому напоследок память о себе оставить захотел - чтобы долго помнили!!!

Капитоныч
26 фев 2014 в 10:46

Идеальный вариант - не ограничиваться запретом, а сразу указать место, где будет новое кладбище. А то получается беготня по кругу. Ведь и Аксайский, и Мясниковский районы уже рассматривались ранае. Значит, не от хорошей жизни кладбище пришлось оставить на территории Ростова. Сколько еще времени будут выбирать наилучший вариант?

Ангелина
26 фев 2014 в 10:49

Уже ясно одно: ездить, навещать родственников смогут далеко не все. А одинокие старики, например?

Гость
26 фев 2014 в 10:59

"... нельзя не соглашаться с людьми, которые возражают против строительства кладбища", так проведите опрос ВСЕХ ростовчан. Может быть они не будут согласны ездить за 20-40 км от Ростова, да еще и без дорог и без общественного транспорта. Почему мнение 2000 человек учитывается, а мнение остального миллиона никто и не спрашивает?

Гость
26 фев 2014 в 11:00

Что-то я запутался :) Городом кто руководит: Чернышев или Голубев? Пока они выяснят кто из них двоих на стенку ****** выше, хоронить уже будет точно негде. Не надо обольщаться, о проблемах людей оба этих деятеля не думают совершенно.

26 фев 2014 в 11:05

А разрешение хоронить на новом кладбище опять получат "определенные" лица? Мафия))))

Капитоныч
26 фев 2014 в 12:10

"Определенные лица" на погосте за городом, если кладбище будет там? Во всем мерещится блат. Смерть всех уравнивает...

Реалист поневоле
26 фев 2014 в 12:16

"Властям донской столицы придется искать другой участок". Да уж, картина Репина: сидит сейчас счастливый глава района N, а к нему в очередь местные жители с тортиками-букетиками. Ура! Кладбище к нам, да побольше! Спасибо партии и правительству РО! Границы Ростова четко определены. И в рамках этих границ мэрия пыталась решить вопрос. Это вы можете на велосипеде или на своем авто по Таганрогу покататься. А посылать катафалки к соседям вопрос сАвсем другой.

ВВП
26 фев 2014 в 12:20

Огромное СПАСИБО губернатору Голубеву, он оказался один адекватный во всем правительстве РО.

Гость
26 фев 2014 в 13:20

согласен что давно пора кремировать, а то так полей не хватит для сельского хозяйства

гость
26 фев 2014 в 15:34

Предлагают вынести кладбище за город, при этом возникнут проблемы с транспортом, либо свой автомобиль либо такси за дорого, возрастет цена на похоронные услуги, кто будет охранять кладбище в поле-тоже вопрос. При этом взлетят цены на свободные места и подзахоронения на Северном кладбище. То есть все ударит по карману и нервам большинства людей. Зато жители Ростовского моря довольны отстояли свои особняки.

Гость
26 фев 2014 в 16:30

Уважаемый гость, кто вам мешает иметь свой особняки там? Или жаба душит? Правильно, не быть кладбищу там! Пуст думают руководители города, на то им голова дана

Гость
26 фев 2014 в 21:09

А таких сейчас полно. Цари природы. С администрацией отношения строят как с официантом в ресторане. Заказал снег почистить, поругал что долго заказ делали. И правда головы у них нет , сказал как отрезал, у обслуги голова есть , пусть думает , как для меня удобно сделать.
Бред про север чешут, там снега больше пяти суточной никогда не выпадало, по крайней мере за 20 лет не видел. Не дай бог действительно стихия , так у своих компьютеров и остаетесь навсегда. Никто за ваше хамство и бездумность дорожки вам не прокопает, а сами можете только языком . Остановитесь .

Гость
27 фев 2014 в 00:33

Молодцы, Активисты! Это благодаря Вам! И отдельное спасибо Голубеву!!!!

Снайпер
27 фев 2014 в 15:42

Голубев сейчас как парашютист, зацепившийся стропами на ветке. Назад десантироваться нельзя. Падать вниз - не респектабельно. Ведь пообещал людям, они "виват" кричали. А что сделано за 3 дня? 0 информации.

Баба Груня
27 фев 2014 в 22:35

Интересно,а можно по старинке на заднем дворе хоронить?

Будулай
1 мар 2014 в 00:48

Такое впечатление что Вы не родственников своих хоронить будете в городе,а чужих людей.Сразу видно какое отношение у людей к своим родным после смерти,не удивлюсь если будут предложения вывозить на свалку в Мясниковский район

1 мар 2014 в 00:52

А может просто не умирать! Вы ЗА!

1 мар 2014 в 01:10

Россия! Страна парадоксов. Огромнейшая по территории страна. Но" благодаря" узколобым,на всех этих просторах, нет тротуаров чтобы разойтись двум прохожим,нет дорог на которых можно бы было развернуться на автомобиле,нет места для парковок,нет места для захоронений. Даже сегодня, строещеся дома не При тиране Сталине этому была формулировка "ВРЕДИТЕЛЬСТВО" с неминуемо вытекающими последствиями. Может пора грамотных людей на управляющие посты ставить,а не родственников ,сватов и братов?!