26 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
25 фев 2014 в 13:16

Левая рука не знает, что делает правая. Арцыбашев говорит одно, Чернышев другое, Голубев - третье. Мало ли, что он написал в микроблоге. Официальные коментарии есть?

0м0
25 фев 2014 в 13:19

Война окончена. Всем спасибо. Все свободны.

25 фев 2014 в 13:22

почему бы не сделать бесплатной кремацию? нужно развивать это направление. славяне кремировали умерших и в этом нет ничего плохого.

Доктор
25 фев 2014 в 13:33

Респект и Уважение!
А выполнят наказ или...?

Гость
25 фев 2014 в 13:37

Неужели?! Даже не верится! Надеюсь, новый участок будут искать не в городе, а далеко за его пределами. Городу нужно развиваться, а не ограничивать его территорию кладбищами. И все-таки, интересно, почему в Ростове самое большое кладбище в Европе? Мы - единственный город, в котором даже не пытаются решить проблему с захоронениями?

555
25 фев 2014 в 13:39

Ахах. Прям так в микроблоге и поручил?

комерс
25 фев 2014 в 13:40

спасибо Голубев!

Гость
25 фев 2014 в 13:41

Поздравляю!!поздравляю вас,те кто боролся и верил!

Наблюдатель
25 фев 2014 в 13:44

Ну да. НА Ростовском море его размещать не будут. Его разместят РЯДОМ.

Гость
25 фев 2014 в 13:46

А когда закроют Северное кладбище? Там кажется места уже нет-вплотную новый ЖК и военчасть...

Гость
25 фев 2014 в 13:49

... а разместим его в новом микрорайоне "Платовском"

Гость
25 фев 2014 в 13:53

А почему? канешна -лучше дождаться когда северное уже переполнится, тогда его закроем и года 1,5 будем жить без кладбища. Не умирать - новый указ губернатора РО. Ну как с мостом Ворошиловским.

Марина Рогава
25 фев 2014 в 13:59

Молодец, губернатор! Уважаю!!

Гость
25 фев 2014 в 13:59

Спасибо Губернатор!!!

25 фев 2014 в 14:01

Может теперь участки для многодетных семей поближе к Ростову н/Д "подвинуть"?

Гость
25 фев 2014 в 14:02

Надо довести это решение до Чернышева и главного архитектора, а то опять скажут, что не знали о запрете, потому и построили кладбище.

Мартов
25 фев 2014 в 14:07

1.Насчет кремации. На Северном кладбище есть крематорий, однако ростовчане предпочитают своих родных хоронить в гробах. 2. Славяне - это что за такая национальность? Наши предки сжигали своих родных, как делали и большинство народов. А кто-то еще пускал по воде тела в специальных лодках, и потом поджигал. Все ли ростовчане готовы снова возродить славянские традиции?3. На территории города очень трудно найти свободное место. За городом - еще труднее. Похоронное обслуживание не самое дешевое, а если умершего придется везти куда-то, то это будет недешево. А как туда будут доезжать родственники? Организовывать новое транспортное сообщение, маршруты? В общем, проблем море.

Евгений 61
25 фев 2014 в 14:21

Молодец Голубев! Вот так власть должна реагировать на народ!

Житель ростов сити
25 фев 2014 в 14:21

Пусть наш дом расселят, который решили, что дешевле расселить, чем укреплять, и хоронят сколько хотят.

Гость
25 фев 2014 в 14:27

Если Голубев и дальше будет так себя вести,да еще и сохранит бюджет ростовской области,то после майдана он может расщитывать на то что народ его судить не будет народным судом,а предложит место в правительстве ростовской области.

Гость
25 фев 2014 в 14:34

Запретил - это пальцем погрозил? в угол поставил? Запись в микроблоге - это не решение и не постановление правительства области! Это просто запись!

Капитоныч
25 фев 2014 в 14:37

А случайно не было указано, ГДЕ ИМЕННО должно кладбище размещаться?

СТРАННО
25 фев 2014 в 14:39

"По словам главного архитектора города Владимира Гейера, поиск свободного участка под новое кладбище велся на протяжении последних нескольких лет, в том числе под руководством Правительства Ростовской области. В ходе этой работы были рассмотрены различные варианты, из которых был выбран едва ли не единственно возможный и соответствующий всем действующим санитарным нормам.
Проблема заключается в том, что Ростов является одним из самых компактных российских городов-миллионников, и дефицит свободных земель здесь ощущается особенно остро."
Это не новость, всем МЕСТНЫМ это известно лет 20.
Ну, 10. Сколько у нас губернатором г-н Голубев?
СТРАННО...

Гулькин нос
25 фев 2014 в 14:46

На работу в Ростов ездят жители Новочека, Аксая, Таганрога, Азова, Батайска... В Чалтыре любят в своих кафушках получать навар с ростовчан.
Почему "столица" Дона не правит в вопросах, а используется как дойная корова?
Структура РО выстроена как-то кособоко. У Ростова много обязанностей, а прав с гулькин нос.

Гулькин нос
25 фев 2014 в 14:49

Предлагаю скинуться ради своих предков и самих себя и купить Луганскую область. Пусть частями. 6-10 соток. Продал - получай паспорт Гражданина Ростова. С работой там не ахти, найдутся желающие.

Водила
25 фев 2014 в 15:02

К новому кладбищу - если оно будет за городом, нужна приличная дорога. Значит, хорошие развязки. Так что не решается ли сегодня впопыхах одна проблемКа и не воздвигается ли другая? Будет ли МЕГА-ПРОБКА названа именем мэра или губера, мне все-равно.

Гость
25 фев 2014 в 15:05

Господин Голубев! Большое Вам человеческое спасибо от всех садоводов СНТ "Ростсельмашевец-2"за это решение. Но мы бы были особенно Вам признательны за помощь в решении задачи по строительству очистных сооружений для Аксайского района. Задыхаемся от фекалий воинской части МЧС.

Гость
25 фев 2014 в 15:06

Со счетом 1:0 проиграли кладбищенские. Владельцы коттеджей оказались влиятельней. Однако....

Гость
25 фев 2014 в 15:19

Губернатор Астраханской области в твиттере написал что готов разместить Беркут на своей территории- Голубев -что запретил строить кладбище!!! а оно как в анекдоте-а мужики то не знают!!! Вот уровень решения проблем!!! Главное чтобы засветиться а не решить проблему!! Уважаемый Василий Юрьевич-покажите сами место кладбища или в твиттере хоронить будем?

Гость
25 фев 2014 в 15:33

Если на территории Ростова нет места или жители против-то ЭТО ПОЛНОМОЧИЯ ГУБЕРНАТОРА найти территорию в близлежащих к Ростову муниципальных образованиях!

Гость
25 фев 2014 в 15:41

Очень обнадеживает, что губернатор прислушался к мнению ростовчан. А тем, кто даже в этом находит какой- то подвох, хочется посоветовать просто помолчать, чем проявлять недоверие на явные факты.

25 фев 2014 в 16:31

Типа и так не понятно, что это не то решение, которое поддержит народ!!! И что тянули с ответом??? "цену набивали чтоли"?!

ААА
25 фев 2014 в 16:33

А в чем проблема вынести его километров за 15-20 от Ростова и пустит постоянный маршрут транспорта? Неужели 2-3 раза в год родственники не смогут съездить навестить своих родственников? Привыкли ростовчане, что кладбище под ***ой, боятся лишних несколько километров проехать!!! Это же кладбище - место где своя энергетика, свои жители, подальше должно быть от живых людей!

электорат
25 фев 2014 в 16:40

правильно ! в Янтврном надо размещать !

домовой
25 фев 2014 в 16:53

Голубев сегодня на пресс-конференции сказал, что поручил искать землю под кладбище в Аксайском и Мясниковском районах. И это правильно. Ростовская агломерация в действии.

Гость
25 фев 2014 в 17:26

Губернатору браво!

Сергей
25 фев 2014 в 17:33

Спасибо!!!

Гость
25 фев 2014 в 18:09

Голубев, спасибо! Если бы ещё выгнал Чернышева-Ростовчане были бы очень довольны и рады

Строгая мама
25 фев 2014 в 22:08

Не искать надо, детки, виноватых. А уважать соседей. И с ними договориться надо. Нет между нами и ними, между наши умершими ни Губернатора, ни Мэра. Сами мы есть - Люди. Кто с БАльшой Буквы. Кто с малюсенькой. Сами выбирайте.

Гость
26 фев 2014 в 01:09

Самый простой вариант, чтобы сократить смертность населения в Ростове - заменить Бондарева и Быковскую и убрать половину новых (недавно назначенных) главных врачей, которые поставлены на свои должности не по профессиональным качествам, а по блату. Хорошо бы провести их независимую аттестацию с привлечением сторонних специалистов в комиссию.