Город Донские власти обещают потратить на ремонт памятников ВОВ 60 млн рублей

Донские власти обещают потратить на ремонт памятников ВОВ 60 млн рублей

На ремонт военно-мемориальных объектов 18 районов получат субсидии из областного бюджета.

«Соответствующие соглашения с Министерством культуры уже заключены. Общая сумма поддержки – порядка 60 миллионов рублей. Средства будут потрачены на то, чтобы основательно подправить 57 памятников», – сообщает пресс-служба Министерства внутренней и информационной политики.

Один из таких памятников находится в хуторе Красновка Тарасовского района. Его установили в честь 13 героев. В январе 1943 года бойцы вели неравный бой с фашистами, удерживая подступы к железнодорожной станции. Всем гвардейцам посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Историки подчеркивают, что это единственный за всю историю Великой Отечественной войны случай, когда сразу 13 человек за один подвиг удостоены высшего звания.

На месте гибели 13 гвардейцев установили памятник и создали музей. Скульптурная композиция с именами героев на постаменте установлена на перроне станции в 1957 году. Сейчас памятник готовят к капитальному ремонту. На эти цели Минкультуры области обещает направить более трех миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Dvk-media.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем