RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Восточное кладбище в Ростове будет создано несмотря на протесты

Восточное кладбище в Ростове будет создано несмотря на протесты

Власти Ростова-на-Дону не отказались от открытия нового кладбища в Первомайском районе города. Как заявил на совещании по подведению итогов социально-экономического развития Ростова заммэра Владимир Арцыбашев, выбранное место под захоронения не нарушает действующие нормативные акты. Отношение к этому жителей района Ростовского моря, в окрестностях которого и появится кладбище, чиновник назвал неконструктивным.

Напомним, решение об открытии нового места для захоронений администрация Ростова приняла в 2013 году, заявив, что ресурс действующего Северного кладбища практически исчерпан. Участки для захоронения общей площадью в 10 га также выделили на землях строящегося микрорайона декоративных культур (теперь – Платовский микрорайон). Обустройство кладбища, в соответствии с обновленной документацией, должно завершиться к лету 2014 года. Подрядчик будет определен в ближайшее время.

Решения о строительстве кладбища, которое разместится выше водохранилища Ростовское море, вызвало волну протеста горожан, прежде всего – жителей домов в окрестностях водоема. Они требуют отменить нормативный акт, который регламентирует открытие объекта. Этой зимой в Ростове-на-Дону прошел митинг против строительства кладбища, однако на решение властей ни сбор подписей, ни протестные акции не повлияли.

Фото: Фото из архива ОК КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем