RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 2013 году на дорожный комплекс Ростова потрачено два миллиарда рублей

В 2013 году на дорожный комплекс Ростова потрачено два миллиарда рублей

В минувшем году на развитие дорожно-транспортного комплекса Ростова было направлено около двух миллиардов рублей. По словам заместителя главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислава Максименко, в общей сложности удалось отремонтировать 113 дорожных объектов на площади 780 тысяч квадратных метров.

«Среди наиболее крупных из них – капитально отремонтированные ул. 1-я Луговая, ул. Армянская, ул. Мечникова (от пер. Доломановского до ул. Нансена) и ул. Вятская (на участке от ул. Штахановского до пер. Днепровского. Продолжалась в 2013 году и работа по переводу грунтовых дорог в категорию улиц с капитальным типом покрытия. В результате новое качество приобрели 40 грунтовок по ул. Первеевой, ул. Циолковского, пер. Клинскому, ул. Розы Люксембург, ул. Погодина (от ул. Нариманова до пер. Бориславского), ул. Иловайской, ул. Сормовской (от ул. Доватора – до пер. Араратского), пер. Моторному и другим», – рассказал Владислав Максименко.

Кроме того, говоря о развитии парковочного пространства, заместитель мэра города отметил, что в 2013 году было обустроено 3 377 новых машино-мест.

В планах на текущий год – продолжение работ по реконструкции Ворошиловского моста, начало работ по строительству магистральной улицы от Южного подъезда до ул. Левобережной, завершение реконструкции ул. Горького и пр. Нагибина, разработка проектной документации на реконструкцию ул. Станиславского и капитальный ремонт ул. Левобережной.

В преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году городские власти прорабатывают варианты лизинговых схем приобретения 320 автобусов большой вместимости, 73 троллейбуса и 70 трамваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем