25 ноября среда
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

17 фев 2014 в 22:09

он бы еще поручил проверить: удобно ли ходить на руках, дышать ушами...и т.п. само слово "паёк" говорит за себя.

бобо
17 фев 2014 в 22:25

Нас прописано (еще со времен оных) четверо, а в счете за электроэнергию - трое. И из какого пальца они только высосали эту цифру? Такая же история и у многих других ростовчан. Конечно мне лень, да и некогда, бегать по бюрократическим кругам. Одна надежда, что это порождение административного маразма в ближайшее время отменят.
К четырем медведевским "И" - институты, инфраструктура, инновации и инвестиции - добавляется пятая и главная - извращения!

Гость
17 фев 2014 в 22:25

Кому поручил проверить, жуликам? Спросил бы лучше у народа.

гость
17 фев 2014 в 22:34

пишем.нервничаем.а никто это не читает.кроме пишущих.Надо же как-то возвращать.то.что крадут КАЗНОКРАДЫ.Но как им не воровать.если власть им позволяет.При СССРе была конфискация побаивались.Сейчас они себе отменили.поэтому не боятся

ростовский негодяй
17 фев 2014 в 22:39

...зато мы распилиаду и чечню, за наши деньги, снабжаем нашим электричеством!!!...(((

Наталия
17 фев 2014 в 22:50

Эксперимент отложен на два года. Теперь нужно отменить в пилотных регионах.

Гость
17 фев 2014 в 22:57

Никто не умещается этот паёк.
.самое бредовое,что даже если вы "уложились", то обще домовые расходы, как киндер-сюрприз, по сумме почти как своих расходы и ВОТ ОНИ по завышенной цене. На них же никак не повлиять!

17 фев 2014 в 23:02

"Может выйти", а может и не выйти.. Раньше он уже говорил, что паёк "может быть" увеличен, и что? Когда ждать увеличения?

Гость
17 фев 2014 в 23:06

Что-то я не понимаю. http://161.ru/text/newsline/739495.html
Ответить

Гость
17 фев 2014 в 23:12

.....А почему меня в пилоты не спрося зачислили?На кой ляд мне ваши полеты?

с рижта
17 фев 2014 в 23:13

вот мы тут копошимся в своей песочнице, а в Российской Газете ( глас государства) написано что пилотный проект в нашем регионе удался и все довольны, хлопают в ладошки..читал и не верил своим глазам.губернатор хорошо придумал с анализом мнений. напишу обязательно ему. мож и повлияют хоть как наши мнения..хоть норму пусть поднимут нормально.я живу один и прописан один. в четыре раза больше получается нормы как минимум.ну и плита электро- подешевле конечно за квтч плачу.

Гость
18 фев 2014 в 01:44

Рожайте больше детей, спасибо, Голубев за заботу, ага.

житель страны
18 фев 2014 в 02:04

лучше если б Голубев поручил завести уголовное дело против тех людей которые этот паек придумали.

Иван
18 фев 2014 в 02:34

Надеемся,что отменят-сколько можно грабить народ!!!!Не встретил не одного комментария за паёк!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 02:51

Если окажется паек выгоден то гайки еще подтянут,а если не выгоден то оставят как есть

Гость
18 фев 2014 в 03:27

Не секрет, что общедомовые недоимки растут за счёт хронических или несвоевременных неплатежей отдельных жильцов, а то и откровенного воровства. ЭНЕРГЕТИКИ! ТАК НАВЕДИТЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ПОРЯДОК!!! Почему страдают добросовестные жильцы???

ОТВЕТИТЬ
наталья
18 фев 2014 в 06:33

жалко что у нас народ не может объединиться и дать отпор правительству!!! думаю что он посчитает что хорошо когда люди на 400-700 руб больше платят а мы вообще в коммуналке живем и за счет обогревателей выживаем этой зимой заплатили 2000 за свет!!!куда только не ходила не писала и без толку если бы все взяли и написали может помогло бы!!

ОТВЕТИТЬ
замученная997
18 фев 2014 в 07:28

ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОЕ , ЭТО ОЧЕВИДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ НА 30% !

Галюся
18 фев 2014 в 07:29

Василий Голубев,откройте инструкцию на холодильник и на стиралку, или на утюг и увидите куда улетит ваш соц.паек!!!

Семен
18 фев 2014 в 07:35

энерго паек, дальше что хлеб по карточкам и воздух по талонам ????

Счетовод
18 фев 2014 в 08:29

А я себе,в свете последних событий с пайками,решил сделать устроиство для подсчета электричества.Хочу взять старый электро-счетчик прикрутить его к досточке,туда же прикрутить розетку и метра два кабеля,получится своего рода переноска с подсчетом прошедшего через неё тока.Этим устроиством можно будет точно опредилить сколько в день надо платить за холодильник,теливизер,компьютер, и.т.д....

Редиска
18 фев 2014 в 08:41

Эх, губернатор, губернатор. Сначала в вел, потом поручил узнать, а как народ. Удивительно, что че-то там еще собирать, мониторить будут, хотя на самом деле, взял ручку и листик, да пару квитанций до и после введения и сразу понятно все. Платил меньше, теперь плачу больше, соц.норма, однако, а разница кому-то в карман.
P.S.: Забота о нас со стороны Г. это конечно приятно, но какая-то уж больно она показушная.

smoke1310
18 фев 2014 в 08:44

Очевидно, что так называемый паек скрытое повышение цены на электроэнергию. Европейские страны не вводят никаких пайков и потребляют электроэнергии в неск. раз больше. Предприятий больше не становится, а электростанции открывают все новые и новые. Стыдно в 21 веке жить при лучине, без стиральных машин, интернета и др., с одной лишь "лампочкой Ильича" на всю квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 08:44

Чего еще проверять?
Митинги на Ленина...
Гневные отзывы на форумах....
Все и так понятно...
не нужны нам ни какие нормы...при наличии атомной станции...

Мониторщик
18 фев 2014 в 08:49

Он наманиторят :)
Нужно отправлять сканы своих платежек на эл.почту Губернатора, вот пустит сидит и мониторит.
Николаевский уже отмониторил - дончане стали меньше платить, как он опять будет мониторить?

Гость
18 фев 2014 в 08:50

Почитал комменты... Ой, наивные вы все. Кто ж вам пайки отменит и еще дешевле энергию сделает... Отменят паку, сделают уравниловку. Все будем платить по одной, но завышенной цене. Или кто-то надеется, что будет иначе?

Из Ростова
18 фев 2014 в 09:00

Удивляет ссылка на "Российскую газету", где якобы утверждается, что энергопаек выгоден Ростову? Кто утверждает? Кто давал такое интервью?

Гость
18 фев 2014 в 09:28

А мы укладываемся, честно, очень рады. У нас на троих выходит 60-80 кВ. Было бы хорошо, если еще в цене побольше скинули.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 фев 2014 в 09:33

Я не согласна с пайком.У меня внук инвалид по зрению.как вы думаете мы должны экономить на свете.уроки в полутьме ему прикажите делать,тогда вообще слепым будет.мы его лечим.а с этими нормативами,ни куда.Нас 4 человека.Всех троих решили права нормы.Внучка учится в университете и в основном уроки приходится делать поздно.так как ещё работает.Мы по соц норме дожны сжигать на 4 человек 180 кв.ч Это очень мало.Прошу добавить соц норму на каждого по 70 кв.ч,то есть будет получаться 280 .В эти нормы ещё можно как-нибудь уложиться.

ОТВЕТИТЬ
Из Ростова
18 фев 2014 в 10:42

Где можно будет познакомиться с результатами исследования?

0м0
18 фев 2014 в 10:43

Дебаты в регионе с атомной электростанцией? ню ню...

Из Ростова - Гостю
18 фев 2014 в 10:44

Откройте, если это не страшная тайна, как три человека могут уложиться в 60-80 киловатт? Если только двое - не грудные младенцы...

Гость
18 фев 2014 в 10:47

А когда эксперимент посчитают неудачным - разницу вернут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 10:48

глупая идея с пайком. Просто очередное повышение тарифа.

Alexander V.
18 фев 2014 в 11:30

Как надоели эти ... варяги, - когда же уже закончиться эпоха принятия законов которые только и направленны на то что бы как можно чище вычестить караманы жителей города и области! Пора бы наших великих губернатора и самого лучшего мера отправить куда нибуть по дальше. Пусть там проводят свои эксперименты и нововведения! Уверен все жители города и области за снятие этих товарищей и отправку в лучшем случае простов в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 12:18

На одного человека 95 Квт, откуда 98? Но это на первого проживающего. На второго-50, то есть он чем то хуже, третий, четвертый и пятый - по 20, нечего им читать и писать при свете! А шестой и т.д. - вообще не учитываются, но ведь редко, но бывают большие семьи! Им стират, гладить - не положено!

ОТВЕТИТЬ
p,potapenko@list.ru
18 фев 2014 в 12:28

Дорогие сограждане .А Вы не обращали внимание .Что целыми днями горят лампы Вечернего освещения улиц .И кто будет считать эти ..Народные Деньги.. Бесхозяйственность наших властей .А тарифы подымаем .Лимиты придумали .Бред .

Александр
18 фев 2014 в 12:30

Получается масло масляное, и уже стоит не вводить такое. Платить по счетчику за использованное электричество, но использованное не по тому как нагорело, а как надо использовать, но если переиспользовал то плати за переиспользование хотя ты и так платишь за пользование

Гость
18 фев 2014 в 12:32

Был такой чиновник, Чуб В.Ф., так, я помню, нам, жителям РО, в связи со строительством АЭС обещался, что электроэнергия будет для нас дешевая, а оказалось, все наоборот, еще и паек установили нам. Прав был баснописец Крылов, "согласья нет" в словах чиновником, один обещал, получается, что обманул, а теперь еще будем обсуждать. А чего его обсуждать- общедомовой свет берут с нас по повышенному тарифу. Не обсуждать нужно, а народ любить, холить и заботиться о нем. Но такое ощущение, что Ростов превратился в провинцию. А хочется ведь Ростовом гордиться. Но видно не не сегодня, к сожалению.

Гость
18 фев 2014 в 13:21

Хитрый способ отъема денег у Ростовчан. Энергопаек- это значит не пользоваться летом кондиционером, холодильником через день, утюгом 1 раз в месяц, микроволновку отменить вообще. Теликом можно 1 час в сутки и т.д.... Разве живой человек уложится в эти нормы?

Гость
18 фев 2014 в 13:51

Он не пойдет против Москвы... Как всегда пустые слова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:09

Энергопаёк в энергоимперии - это что-то! Уже сейчас электричество стоит дороже чем в США и примерно как во Франции...
Соц.норма - это узаконенный подъем тарифов.
С таким же успехом можно поднять цены на бензин. Посчитаем, что обыватель должен ездить 20 км. в день и раз в месяц на дачу. А свыше 10 литров в месяц - цена раза в 3 больше.
А еще тариф на воду...

Гость
18 фев 2014 в 14:11

Не выгоден.
Отменить.

Гость
18 фев 2014 в 14:27

С соцнормой всё понятно, это всё потуги уйти от "перекрестного субсидирования", когда для населения киловатт*час дешевле, чем для предприятий, а в среднем энергопоставщик получает свою копеечку. Теперь идея в том, что для предприятий цену можно немного скинуть, а недостающее доплатят жители, потребляющие больше электроэнергии. Отсюда и чехарда с размером соцнормы в разных регионах - предприятия выторговывают себе различные скидки на промышленный тариф.

Гость
18 фев 2014 в 14:37

Нужно оставить энергопаек. И хватит кричать , что он не выгоден , вполне достаточно тех "Квт" которые в него входят. Возможно летом из-за кондера и будет перерасход , но тем не менее сумма незначительная.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2014 в 14:45

У вас хоть есть газ, нам приходится отапливаться только эл. причём пол посёлка Красный сад без газа. В прошлом месяце заплатили 15000 руб.

Светлана
18 фев 2014 в 15:07

Интересно, когда у народа кончится терпение - что будут предпринимать чиновники?

Гость
18 фев 2014 в 15:19

"Народный фронт" - народа только там нет, символическое название есть, а народа нет. Отзовитесь кто нибудь из "народного фронта", хоть поглядим на вас.

ОТВЕТИТЬ
Давид Гоцман
18 фев 2014 в 16:12

Шо?! Опять проверить??? Вы таки достали проверять Василий!

Гость
18 фев 2014 в 16:26

а вот вам дальнейший сценарий: изучать будут до июля месяца, а там вся страна подключится, ТАМ уже все решено и подписано, а эксперимент объявлен для сладости пилюли

Гость
18 фев 2014 в 19:15

Никому не выгоден этот энергопаёк. Просто очередное повышение цен. Не все живут где прописаны. А общедомовые - это катастрофа. Человек живёт один, но почему он должен отказываться от цивилизации? Или жить только там где прописан?

Загрузка...