18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
17 фев 2014 в 19:29

Пусть лучше Голубев понизит стоимость электричества,т.к. в ростовской области находится атомная электростанция,конечно если Голубев за народ.

ОТВЕТИТЬ
Адам Батажев
17 фев 2014 в 19:32

вот что говорять на приеме у депутата, пенсионеры о которых так заботятся наши энергетики, живу одна включаю свет только по необходимости, не оставляю никогда свет включенным, из электрических приборов имею только стиральную машину в которой стираю только два раза в месяц телевизор может быть а может и нет основные новости получают от радио точки потребление электроэнергии от 85 до 100 кВ не считая мест общего пользования и это осень-зима что будет летом и после того когда пройдеть льготный срок оплаты пенсионерами энергопайка, уверен и неоднократно поднимал вопрос о необходимости отмены или увеличения потребности до реального потребления который на порядок выше

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2014 в 19:59

кому не выгоден плюсуйте! автор передаст лично Голубеву! +++ а то еще проманиторят и возьмут с небес что выгоден!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 20:01

Ясно было с самого начала что не реальный энергопаёк - временная коррупционная схема в масштабах всей страны. Наварили денюжек и в кусты. Молодцы единоросы с фронтовиками, они своё нигде не упускают.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 20:02

Даже комментарии писать не кто не хочет))) Потому что нет слов, нет слов!!!

Гость
17 фев 2014 в 20:03

Хотели как лучше, а получилось как всегда!
У нас такая область, что летом кондиционеры - жизненная необходимость, а зимой обогреватели. А в норму входит холодильник, да одна лампочка.

Гость
17 фев 2014 в 20:04

Конечно выгоден,особенно дачникам,платят по максимуму,спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 20:06

Нечего бежать в переди паровоза

Гость
17 фев 2014 в 20:14

А почему перед тем как принять закон не спросить у НАРОДА, а между собой пошушукались и полоучилось как всегда ОБС ( одна бабушка сказала ). Ведь вы по идее служите для народа, а в итоге вы всё делаете против народа.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
17 фев 2014 в 20:17

Только ВРАГ ДОНЧАН даст согласие на введение "ЭНЕГОПАЙКОВ", которые выгодны только "ЧУБАЙЧАТАМ"

Кирил
17 фев 2014 в 20:19

Если 98 квт на каждого то это хорошо , а деление ущемление других членов семьи недопустимо. Ещё тарифы на гараж ,ввели на дачу, сначала заманят а потом давай тарифами душить. Пример с счетчиками на воду , согласно жил кодекса оплата только по реально потребленной норме . а в самом деле нашли непонятную статью для воровства под названием общедомовые расходы, у водоканала всегда течет, уже полгода вода бежит по дороге, не хотят ремонтировать нет бригад.а потери компенсировать будут за счет завышенных тарифов и общедомовых расходов. Тоже самое по электричеству почему то общедомовые расходы идут по общему тарифу , а не по льготному, почему? Поборы должны быть ясными и повышение даже на копейку должны быть разъяснены и обоснованы .

ОТВЕТИТЬ
светлана
17 фев 2014 в 20:30

Убрать позорный паек, хватит на нас проводить экперименты- дайте жить спокойно.Займитесь лучше УК, которые абсолютно не убирают город, у хороших хозяев в свинарниках чище, чем на улицах Ростова!

Гость
17 фев 2014 в 20:34

ОДНОЗНАЧНО, НИКОМУ НЕ НУЖЕН. МНОГО ВОЛОКИТЫ И ПУТАНИЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
Anris
17 фев 2014 в 20:36

"И сказал он, что это ХОРОШО!!!!..., а потом решил проверить, а хрошо ли это"... М.. Где то я уже это видел??? A! - "Божественная КОМЕДИЯ"!!!

Alex
17 фев 2014 в 20:41

Соцнорму на электричество нужно отменять. в нее сложно уложиться. В любом случае мы ведь платим за количество потребленной энергии. А это выглядит, как завуалированное повышение цены. Практически все сейчас зависит от электроэнергии, осевщение, стиралка, утюг, микроволновка, холодильник, и еще ряд разных электроприборов. В соцнорму сложно уложиться, приходится ограничивать себя во многом. Самый большой расход начнется летом, когда будет жара и все включат сплит системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 20:43

А сам Василий Голубев не живет на энергопайке? ну просто смешно

ОТВЕТИТЬ
работающий пенсионер
17 фев 2014 в 20:55

знакомые,живущие напротив,заметили,что постоянно темно ,а платим больше,не пользуемся холодильником,стиралкой,нет микроволновок,духовок,чайников Общедомовые превышают 30 % собственного потребления-это ЖИЗНЬ В 21 ВЕКЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий Голов
17 фев 2014 в 21:09

Нашей семье "этот паёк" не выгоден,платим за электричество больше чем раньше.Соседи в таком же положении.

Гость
17 фев 2014 в 21:10

Василий Голубев поручил проверить, выгоден ли дончанам энергопаек, и, если он кому-то выгоден, то уменьшить его еще сильнее

17 фев 2014 в 21:22

Запредельные, дутые "общедомовые расходы" - открытый грабеж народа!!!

Гость
17 фев 2014 в 21:22

НЕ выгоден, один холодильник наматывает много, мне что его выкинуть, телек тоже? лампочки разбить и сидеть в темноте голодным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 21:28

А в чем выгода? Цена за один кВт/ч осталась прежней 3,54 руб. на одного одиноко проживающего человека потребляющего до 98 кВт/ч в месяц, если потребит более, заплатит больше. Почему тариф называют льготным, его, что снизили или его датируют.
Сейчас уберут энергопаек, произведу очередное повышение цены.
В Волгодонском районе Ростовской области расположена Ростовская (Волгодонская) атомная электростанция, казалось бы, стоимость 1 кВт/ч электроэнергии и так должна быть ниже, чем на соседних территориях РФ, а нет. Посмотрите на Волгодонской район в целом и на г. Волгодонск частности, ни дорог, домики у населения постройки 70 годов (старые), деревни в развалинах, население унылое. Такое предприятие, а местному населению и области в целом, дырка от бублика.

Юрий
17 фев 2014 в 21:32

Воруют по доброму; сами сказали, что инфляция была в прошлом году 6.5% - пенсионерам и подняли основную часть (не всю!) тоже на 6.5% - дескать по инфляции! А сами тем временем, подсчитывая в уме свои хотелки, изобрели новый налог для народа, и обозвали красиво! На очереди соцнорма на воду! Газ! Воздух! Хлеб!..... Нам же говорили мы не в Ссср-е живем! А в капитализме; больше потребляешь-покупаешь --- получи скидку! Говорят в США тоже имеется.... Только на минуточку представьте -600!!! На нос! Желающие могут погуглить! Моей семье с тремя детьми лучше не стало! Спасибо за заботу!

Не тот гость
17 фев 2014 в 21:37

Кто проверять то будет? Чиновники? Они напроверяют, ждите))))

Гость
17 фев 2014 в 21:47

Анна Дунаева,а почему вы не напоминаете что ростовская область еднственная не отказалась от проведения эксперимента

Гость
17 фев 2014 в 21:58

не знаю, как можно уложиться в эту норму. Молодая семья, проживаем вдвоем в двушке, везде энергосберегающие лампы, стандартный набор техники, вечерами сидим при свете компьютера или телевизора, как ни экономь, а в месяц 350-400 кв. нагорает и плюс общедомовые приписывают до 90 кв! в тамбуре мы сами сделали датчик, реагирующий на движение , экономим, зато на площадке свет горит круглые сутки, т к нет выключателя! Живем на последнем этаже, летом под крышей просто пекло, без кондиционера не прожить. Нам что, на свечи и керосинки переходить?

Гость
17 фев 2014 в 22:07

А почему губернатор не хочет проверить насколько выгодна населению деятельность ОАО "Донэнерго" в пособничестве воровства электроэнергии, ведь их сотрудники поголовно предлагают занижать реальное потребление электроэнергии (магниты, отмотки, пульты и т.д.). Что в итоге сказывается на цене за кВт для законопослушных плательщиков..... Зато в гордуму будут балотироваться представители электросетей. Так что я уверена, что проверка покажет, что соцнорма ВЫГОДНА!!!

17 фев 2014 в 22:09

он бы еще поручил проверить: удобно ли ходить на руках, дышать ушами...и т.п. само слово "паёк" говорит за себя.

бобо
17 фев 2014 в 22:25

Нас прописано (еще со времен оных) четверо, а в счете за электроэнергию - трое. И из какого пальца они только высосали эту цифру? Такая же история и у многих других ростовчан. Конечно мне лень, да и некогда, бегать по бюрократическим кругам. Одна надежда, что это порождение административного маразма в ближайшее время отменят.
К четырем медведевским "И" - институты, инфраструктура, инновации и инвестиции - добавляется пятая и главная - извращения!

Гость
17 фев 2014 в 22:25

Кому поручил проверить, жуликам? Спросил бы лучше у народа.

гость
17 фев 2014 в 22:34

пишем.нервничаем.а никто это не читает.кроме пишущих.Надо же как-то возвращать.то.что крадут КАЗНОКРАДЫ.Но как им не воровать.если власть им позволяет.При СССРе была конфискация побаивались.Сейчас они себе отменили.поэтому не боятся

ростовский негодяй
17 фев 2014 в 22:39

...зато мы распилиаду и чечню, за наши деньги, снабжаем нашим электричеством!!!...(((

Наталия
17 фев 2014 в 22:50

Эксперимент отложен на два года. Теперь нужно отменить в пилотных регионах.

Гость
17 фев 2014 в 22:57

Никто не умещается этот паёк.
.самое бредовое,что даже если вы "уложились", то обще домовые расходы, как киндер-сюрприз, по сумме почти как своих расходы и ВОТ ОНИ по завышенной цене. На них же никак не повлиять!

17 фев 2014 в 23:02

"Может выйти", а может и не выйти.. Раньше он уже говорил, что паёк "может быть" увеличен, и что? Когда ждать увеличения?

Гость
17 фев 2014 в 23:06

Что-то я не понимаю. http://161.ru/text/newsline/739495.html
Ответить

Гость
17 фев 2014 в 23:12

.....А почему меня в пилоты не спрося зачислили?На кой ляд мне ваши полеты?

с рижта
17 фев 2014 в 23:13

вот мы тут копошимся в своей песочнице, а в Российской Газете ( глас государства) написано что пилотный проект в нашем регионе удался и все довольны, хлопают в ладошки..читал и не верил своим глазам.губернатор хорошо придумал с анализом мнений. напишу обязательно ему. мож и повлияют хоть как наши мнения..хоть норму пусть поднимут нормально.я живу один и прописан один. в четыре раза больше получается нормы как минимум.ну и плита электро- подешевле конечно за квтч плачу.

Гость
18 фев 2014 в 01:44

Рожайте больше детей, спасибо, Голубев за заботу, ага.

житель страны
18 фев 2014 в 02:04

лучше если б Голубев поручил завести уголовное дело против тех людей которые этот паек придумали.

Иван
18 фев 2014 в 02:34

Надеемся,что отменят-сколько можно грабить народ!!!!Не встретил не одного комментария за паёк!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 02:51

Если окажется паек выгоден то гайки еще подтянут,а если не выгоден то оставят как есть

Гость
18 фев 2014 в 03:27

Не секрет, что общедомовые недоимки растут за счёт хронических или несвоевременных неплатежей отдельных жильцов, а то и откровенного воровства. ЭНЕРГЕТИКИ! ТАК НАВЕДИТЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ПОРЯДОК!!! Почему страдают добросовестные жильцы???

ОТВЕТИТЬ
наталья
18 фев 2014 в 06:33

жалко что у нас народ не может объединиться и дать отпор правительству!!! думаю что он посчитает что хорошо когда люди на 400-700 руб больше платят а мы вообще в коммуналке живем и за счет обогревателей выживаем этой зимой заплатили 2000 за свет!!!куда только не ходила не писала и без толку если бы все взяли и написали может помогло бы!!

ОТВЕТИТЬ
замученная997
18 фев 2014 в 07:28

ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОЕ , ЭТО ОЧЕВИДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ НА 30% !

Галюся
18 фев 2014 в 07:29

Василий Голубев,откройте инструкцию на холодильник и на стиралку, или на утюг и увидите куда улетит ваш соц.паек!!!

Семен
18 фев 2014 в 07:35

энерго паек, дальше что хлеб по карточкам и воздух по талонам ????

Счетовод
18 фев 2014 в 08:29

А я себе,в свете последних событий с пайками,решил сделать устроиство для подсчета электричества.Хочу взять старый электро-счетчик прикрутить его к досточке,туда же прикрутить розетку и метра два кабеля,получится своего рода переноска с подсчетом прошедшего через неё тока.Этим устроиством можно будет точно опредилить сколько в день надо платить за холодильник,теливизер,компьютер, и.т.д....

Редиска
18 фев 2014 в 08:41

Эх, губернатор, губернатор. Сначала в вел, потом поручил узнать, а как народ. Удивительно, что че-то там еще собирать, мониторить будут, хотя на самом деле, взял ручку и листик, да пару квитанций до и после введения и сразу понятно все. Платил меньше, теперь плачу больше, соц.норма, однако, а разница кому-то в карман.
P.S.: Забота о нас со стороны Г. это конечно приятно, но какая-то уж больно она показушная.

smoke1310
18 фев 2014 в 08:44

Очевидно, что так называемый паек скрытое повышение цены на электроэнергию. Европейские страны не вводят никаких пайков и потребляют электроэнергии в неск. раз больше. Предприятий больше не становится, а электростанции открывают все новые и новые. Стыдно в 21 веке жить при лучине, без стиральных машин, интернета и др., с одной лишь "лампочкой Ильича" на всю квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 08:44

Чего еще проверять?
Митинги на Ленина...
Гневные отзывы на форумах....
Все и так понятно...
не нужны нам ни какие нормы...при наличии атомной станции...