Город ФК «Ростов» сыграл вничью с чешской «Викторией»

ФК «Ростов» сыграл вничью с чешской «Викторией»

Ростовские футболисты провели заключительный матч на кипрском сборе. В очередной контрольной встрече соперником ростовчан стала чешская «Виктория», которая осенью выступала в Лиге чемпионов в одной группе с московским ЦСКА.

«Уже на второй минуте «Ростов» заработал пенальти. К «точке» подошел Дзюба и точным выстрелом открыл счет – 1:0. Ближе к перерыву чехи смогли заработать несколько штрафных и угловых и создать напряжение возле наших ворот. Правда, сравнять счет им удалось в результате быстрой контратаки. На ударной позиции оказался Петржела и ударом с близкого расстояния поразил цель – 1:1. Вторая половина игры началась в обоюдных атаках. «Виктория» дважды наносила удары с дальних дистанций, но мячи шли выше цели. «Ростову» также не хватило точности в завершающей стадии», – рассказали в пресс-службе желто-синих.

До последних секунд встреча проходила в примерно равной борьбе и закономерно завершилась вничью.

«Мне матч понравился. Обе команды играли жестко, но в рамках правил. На этот раз защитники превзошли группу атаки, действуя достаточно надежно. В рядах ростовчан выделил бы высокорослого форварда Дзюбу и игрока сборной Грузии Джано. Они доставили нам больше всего хлопот. В целом «Ростов» произвел приятное впечатление», – сказал после матча главный тренер чешской «Виктории» Душан Угрин (младший).