Город В Аксае реконструируют бой с фашистами за донскую столицу

В Аксае реконструируют бой с фашистами за донскую столицу

Реконструкция, посвященная 71-й годовщине освобождения Ростова, пройдет 16 февраля в 13:00 в Аксайском военно-историческом музее.

Помимо реконструкции эпизода боя в феврале 1943 года в программе мероприятия запланированы смотр военно-исторических клубов, представляющих Советскую и немецкую армии времен войны, общение с ветеранами и полевая кухня. Также военные историки расскажут зрителям о сражении.

Организаторами акции выступают «Донской фронт», комитет по молодежной политике Ростовской области, Министерство культуры Ростовской области, поисковики «Миус-фронта». В Аксай съедутся реконструкторы с техникой и вооружением тех лет из Ростова, Таганрога, Волгограда и Краснодара.

«К сожалению, как и в прошлом году администрация Ростова не подключилось к проведению военно-исторического праздника и по-прежнему даже не удосужилась привести в порядок варварски разрушенный Кумженский мемориал, посвященный освобождению Донской столицы от немецко-фашистских захватчиков», – рассказывают поисковики «Миус-фронта».

Фото: Фото с Ljrate.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем