24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

13 фев 2014 в 12:03

Ох уж эти сказочники! Проект из разряда ростовского метро. Лучше-бы доделали выезды с Темерницкого моста на Нансена и с неё на Змеевку, расширили Ленина от Ашхобадского до РИИЖТа чтобы вечную пробку с Ларина убрать, заменили переезды через железную дорогу Нансена-Сельмаш на проезды под дорогой, сделали нормальную развязку на мосту Шлолхова/Российская и расширили Меньжинского.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
13 фев 2014 в 12:06

Это сказка №2. Сказка №1 - строительство ростовского метро уже прочитана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:13

все дурачков ищут.лучше бы о метро говорили и то скорее найдут.

Гость
13 фев 2014 в 12:15

Когда же ты свалиш от нас? Как уже ты надоел.Неужели ты не поймёш что народ тебя терпеть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:19

Это просто болтовня для отвлечения внимания от вопроса отставки.

ростовский негодяй
13 фев 2014 в 12:19

...Северный тоннель, "на языке", скоро до Мурманска продлят!...а на деле, еще даже лопату в землю не воткнули!!!...

ОТВЕТИТЬ
sss
13 фев 2014 в 12:23

Лучше бы рассказали, как мер наш любимый, объяснился по поводу последних событий в Ростове! А тут опять, он ляпнул, а мы ее обсуждаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:33

Вау!!! Это же так просто!! Нам нам нужно сложные решения и намного затратные!!!
По монорельсовой дороге мы уже ездим, а?????????

Гость
13 фев 2014 в 12:33

Когда же нашему меру уже начнет икаться от пустозвонья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:33

Проблема не только в Нагибина. Самая главная проблема - это кольцо ЦГБ.
Пробка целый день.
Неужели нельзя перенять опыт Москвы и избавиться от кругового движения, т.е. Нагибина пустить либо по эстакаде, либо в туннеле?
И так поступить в дальнейшем со всем круговым движением в Ростове.
Все гениальное - просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:34

Очередная трепотня НЕ любимго мера. Ну когда же ты уйдеш в отставку? Дай людям отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая новость
13 фев 2014 в 12:40

Аха ха ха!!!! А Метро тоже продливать будут???

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 12:41

А Северный тоннель могут хотя бы начать строить?
Сколько можно разговаривать - город через год-два просто встанет везде...

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
13 фев 2014 в 12:41

Сочувствую жителям проспекта Октября, чьи окна выходят на проезжую часть. Гарь, копоть, шум увеличатся в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:43

Как Вы можете!!!!??????
Он ведь для нас старается!!!
Недавно из снежного плена нас спасал!!! Призывами!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Реалист поневоле
13 фев 2014 в 12:46

Некоторые линии метро в Москве - уже в готовом метро, строятся десятилетиями. Было бы странно, что Ростов в новом для него деле стал бы впереди планеты всей. СКАЗОК НЕТ. А нужны, читайте Андерсон и братьев Грим)

ОТВЕТИТЬ
Реалист поневоле
13 фев 2014 в 12:47

Кстати, и Темерницкий мост долго обзывали "болтовней". И чтобы мы сейчас делали без этой болтовни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:55

"Северный тоннель в Ростове могут продлить до Орбитальной".
В смысле: его уже построили и вот решили продлить до Орбитальной.
Так мерия создает видимость той работы, которой не было и нет. И жизнь проходит... в пустой болтовне.
Кстати: построить тоннель "в рамках концессии" - это маразм! Лечиться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:01

Ну хоть что нибудь да воплотите в жизнь! Нет сил уже жить в пробках!!!

Гость
13 фев 2014 в 13:04

А могут и до Москвы

Гость
13 фев 2014 в 13:05

Зачем зарывать миллиарды под землю,если роствертол собираются переносить?

ОТВЕТИТЬ
Устали слушать сказки
13 фев 2014 в 13:09

Очередная лапша на уши....Уже нет сил ни смеяться ни огорчаться....Когда уже новая власть появится?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 13:18

ПРОДЛИТЬ??? а короткий-то уже есть, значит! а мы и не знали!

Гость
13 фев 2014 в 13:19

Еще немного потерпеть и скоро изобретут портал по перемещению, вот тогда все пробки исчезнут. А в реальной жизни хотелось бы на метро прокатиться ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:20

надо расширять: змеевку, целиноградскую, троллейбусную, погодина к нариманова.
темерник соединить с орбитальной, орбитальную продолжить до добровольского, на вересаева с 40-летием победы сделать круг.

ОТВЕТИТЬ
ВЕРно/НЕВЕРНО
13 фев 2014 в 13:22

Все правы. И все неправы.
Водители не понимают пешеходов, пешеходы водителей.
Если дорогу расширить удачно, водители будут довольны. А жители домов - нет.
Разговор об эстакаде в районе ЦГБ хорошая мечта. Но на время строительство всем ростовчанам, живущим на Северном, съехать за пределы города?

Гость
13 фев 2014 в 13:27

только метро спасёт наш город! а не платный тоннель!

ВЕРНО/НЕВЕРНО
13 фев 2014 в 13:27

Гость 2: "по-моему - БЕЗУМИЕ". Да, вполне "УМИЕ" с точки зрения инженерной. В мире и не такое делают. Намного дешевле метро, т.к. не нужны рельсы, вагоны, станции, депо для поездов и много еще чего. А вентиляция и так и так нужна.
Но вот вопрос финансов, экономики, того, что может дать инвестору в ответ Ростов инвестору...
Это сложно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 фев 2014 в 13:33

Ага, и хрустальный мост на левый берег Дона впридачу :)

ОТВЕТИТЬ
Стэнли
13 фев 2014 в 13:33

Вот прочитал все комменты- сколько желчи выливают! Причем здесь мэр!!!??? Если город НЕ РАССЧИТАН на такое кол-во машин. Ибо понаехали сюда ото всюду и давай поливать грязью!!! Задайте самому себе вопрос -"а что я сделал сегодня во благо города в котором живу"!!!!???? А то как- то получается у Вас "дорога с односторонним движением"
Начните с себя, организуйте что нить- языком болтать все мастера....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:44

и назовут его тоннель к центру земли

Гость
13 фев 2014 в 13:51

Было бы неплохо подумать о развязке дороги от ул. Королёва от моста у ТЭЦ над Темерничкой и до Ленина-Нансена (район РИИЖТа-Комсомольская площадь).

ОТВЕТИТЬ
Григорий
13 фев 2014 в 14:03

Нашему народу сколько не обещай - всё мало...))А если серьёзно, то конечно в первую очередь в нашем городе необходимо метро. Оно способствовало бы транспортной разгрузке дорог.

посредник
13 фев 2014 в 14:15

эстакаду построили а дальше ума нет или тоннель выгодней

лактионов юрий викторович
13 фев 2014 в 14:38

Чернышов тебе что делать нечего и тут урвать хочиш. да когда же тебя уже снимут с поста?

Гость
13 фев 2014 в 14:42

Однако,в 12 миллионном Бангкоке нет никакого метро и платных тоннелей.Есть 2х 3х уровневые эстакады.Внизу идут электропоезда,сверху-односторонние автодороги.И все едут.

ОТВЕТИТЬ
андрейка !
13 фев 2014 в 14:54

снег не убирают ! а тут тоннель!! брехология очередная :-)

Гость
13 фев 2014 в 15:00

Очередной распил на якобы проектирование.

Гость
13 фев 2014 в 15:03

"Генпрокуратура проверяет, как в Ростове боролись со снегопадом, уже найдено много нарушений. Накажут ли виновных в зимнем коллапсе? - " - Ну и кого наказали, все затихло, почему снова тишна?

Гость
13 фев 2014 в 15:08

В дополнение к новости об эффектиной градостроительной политике. Сегодня появилась новость о планируеомом в этом году открытии торгово-офисного центра ООО "Апекс". Центр будет построен на прекрасной улице Нагибина, с противоположной стороны от ТЦ РИО. Каких-либо подземных парковок не предусматривается - только карманы с улицы Нагибина. Два этажа центра уже построили. Ну это же просто прекрасно. Кто-то же в городской администрации согласовывал и утверждал такие неспособствующие пробкам проекты. Кто эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 15:10

Нам необходимо реализовать проект по в праке мозгов чиновникам. Результат будет нулевой, как со всеми проектами, а для народа весело. Надо ЗРЕЛИЩ. А едущий по этому туннелю, все равно утрется в пробки на выходе. Весь мир строит эстакады.

Гость
13 фев 2014 в 15:12

Неуважаемый Мэр, когда вы уже перестанете кормить Ростовчан сказками и наконец-то свалите от нас в какую нибудь далёкую страну?

ОТВЕТИТЬ
сжм
13 фев 2014 в 15:31

Кругом одни балоболы!

4:20
13 фев 2014 в 15:32

Один проект сделали - деньги распилили, проект продлили - деньги распилили.

мер
13 фев 2014 в 15:45

Запускаем с северного в центр дирижабли,ни кому мешать не будут и воздух чистый...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 15:56

На Нагибина шестиполосное движение. Если убрать разделитель проспекта и повесить над полосами светофоры. то в часы пик можно было бы регулировать движение - утром в город четыре полосы, из города две, вечером наоборот. Мешает только мост на ул.Турмалиновская, но инженеры могли бы найти выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 17:30

Необходима эстакада над Нагибина! Кому надо в торговые центры - пусть едут внизу. Люди едут вечером из центра на СЖМ. Почему они должны стоять в пробке, вместе с теми, кто едет в ТРК по своим делам, а не миновать транзитом весь проспект? Развязку на Сиверса двухуровневую сделали же. Почему нельзя так сделать? Или этим садистам нравится смотреть, как люди мучаются?

ОТВЕТИТЬ
Предлагаю продлить до Луны!
13 фев 2014 в 17:44

Не хватает мэрии масштаба, не хватает! Предлагаю продлить туннель не до Орбитальной, а до Луны!
Во-первых, придадим словам мэра соответствующий его личности межпланетный масштаб. Во-вторых, какие красивые заголовки будут - "Автомобильный туннель в Ростове выведен на космическую орбиту!". И в-третьих, результат будет таким же - ничего не построят, и никому за это ничего не будет! Мэра в отставку!!!!

131
13 фев 2014 в 17:45

Возможно с ростовским грунтом строительство подземного тоннеля будет проблематичным и затратным.
Может было бы дешевле вариант дорога над дорогой как в больших городах мира, но он почему-то не рассматривается? (при наличии съездов и выездов на северном поднялся на дорогу и где ни будь в центре спустился, ни светофоров, ни переходов, ни стоянок вдоль дороги - красота) Автобусы, троллейбусы, трамваи по земле.

Гость
13 фев 2014 в 17:56

заголовок порадовал. как будто туннель уже есть и его собираются продлить. а как же монорельс 2001 года?

Гость
13 фев 2014 в 18:39

а 15 февраля 2014г закроют ворошиловский мост. вот будет *** на подъезде в город и на красноормейской.

Загрузка...