7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
александр
12 фев 2014 в 08:58

а кто контролирует? а куда можно пожаловаться? а то треп просто

Снег крепчал
11 фев 2014 в 20:07

А вот это правильно, но мало. По пол-ляма. Не стукач, но адреса дам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 22:21

Сколько юр. лиц оштрафовали за неубранный снег? Кого именно?

12 фев 2014 в 12:05

Сколько ж минусоидов зарегистрировано здесь? Сколько вас сидит там и ничего не делает? Сейчас народ поднимется и перебьет все ваши минусы стократными плюсами!!!!!!!

Гость
11 фев 2014 в 20:17

На мерию этот закон не распростроняеться???Весь город не убран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 11:26

А что заминусили каменты про мэра? Опять десант из мэрии прилетел начальничка выгораживать?

ОТВЕТИТЬ
Реалист поневоле
12 фев 2014 в 11:05

Classic
Не морочьте людям голову.
50 тыс. это штраф не в случае получения травмы или и того хуже... 50 т. р. - пришла инспекция по вашему вызову и выписала штраф владельцу здания или УК (там лучше должностному лицу лично, из зарплаты!!!).
А за "произошедшие смерти и травмы," - это Уголовный кодекс Российской Федерации.
Почитайте, полезно иногда и "классикам" повышать юридическую грамотность.

ОТВЕТИТЬ
Предприниматель.
12 фев 2014 в 09:26

А я уже заплатил. Налоги. Но я не против убирать снег, сосульки, нанять частную охрану, заасфальтировать улицу около дома, внести деньги на капитальный ремонт своего дома. В обмен на налоги. Освободите меня от всех налогов, и я наведу порядок вокруг себя, мне для этого власть не нужна.

ростовский негодяй
11 фев 2014 в 21:36

...все тротуары города принадлежат муниципалитету!!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 23:21

Мы вообще очень сильно виноваты перед мэрией, что живем в нашем городе. Мешаем мы этой мэрии своими многоквартирными домами и.т.д. Они только стричь народ простой хотят и доить и делать виноватыми его во всём. Возникает один вопрос, а зачем нам тогда мэрия нужна, нам от неё пользы никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 00:57

Это просто сборы на технику которой не хватает при уборке снега !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 10:26

Всё правильно, а то ждут, когда дядя уберет, Вам что трудно возле своего магазина снег убрать, к тебе же люди ходят, а не к дяде, так обеспечь людям нормальный проход. Буденновский до сих пор не могут очистить от снега, куча магазинов и кафе, лодыри!!!!

Гость
11 фев 2014 в 22:43

А сколько г-н Чернышов и чиновники Ростова заплатит горожанам?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 09:28

Как тротуары и дороги сдавать в аренду, так они муниципальные, а как чистить - так предприниматели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 22:13

Удоды,свою вину переложили на других, крайних ищете, а вы кому заплатите, власть фигова, за не чищеные своевременно дороги, опять холопы отвечать будут!!!

Classic
12 фев 2014 в 00:27

А что за расценки такие? За вероятные и уже произошедшие смерти и травмы 50 тысяч рублей? Погрозить пальцем и сказать айяйяй - и то мне кажется действеннее..

12 фев 2014 в 08:09

А кто за вовремя неубранные дороги будет расплачиваться?

12 фев 2014 в 16:24

"Надо убирать сосульки, надо штрафовать и сажать не убравших" вот общий посыл самой новости и комментов. А я хочу высказать мнение человека, которого к этой работе привлекают. Вы тут все чуть не слюной брызжете, но у почти у каждого за окном сплит или спутниковая тарелка. А так же Машина, припаркованная возле дома. Куда вы предлагаете убирать сосульки? Летать на воздушном шаре и складывать из в мешок? Ведь если я разобью сосулькой ваш сплит - вы придете мне морду бить, не мэру. А если уронить ее на машину за 2-3 лимона - лучше сразу с крыши прыгать вниз головой... Я высотник, но эту работу не люблю ни за какие деньги.

Реалист поневоле
12 фев 2014 в 19:45

Да, вот Гарик - адекват.
И уж тут какой кодекс... С риском повредить джип кто полезет на крышу? Честно сказать, ситуация возле некоторых домов тупиковая.

Гость
11 фев 2014 в 22:25

Ни фига себе - а разве это не обязанность городского ЖКХ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 22:49

Это как раз тот случай когда из собственной халатности можно извлечь крупную выгоду.