9 декабря четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
11 фев 2014 в 19:24

Давно пора, совсем обнаглели страховщики, навязыват непонятное дополнительное страхование при заключении полисов. А как выплачивать страховые суммы, так они сразу в кусты !!!

ОТВЕТИТЬ
Месный
11 фев 2014 в 21:43

Это чистое Мошенничество. ст.159.ч3.

Гость
11 фев 2014 в 20:19

да росгос ваще обалдел 1000 р берут за стахование жизни помимо основного платежа и остальные тож чуть поменьше правда 800-700 ...писали в прокуратуру ответов пока нет хе-хе!!!

ффф
11 фев 2014 в 20:19

Я тоже в страховой работаю и у нас навязывают. Но пожаловаться открыто не могу: уволять еще по статье.

ОТВЕТИТЬ
сжм
11 фев 2014 в 21:28

Уже больше года не могу высудить деньги за раз битую машину с Росгостраха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 09:11

всё делается на глазах МВД и прокуратуры и не одного уголовного дела по факту это тоже сговор там тоже ни кто не ответит!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
11 фев 2014 в 22:15

В декабре покупал машину в Москве, так мне там оформили страховку БЕЗ ВСЯКИХ УДОРОЖАНИЙ! Тоже ргс кстати. Нужно разобраться почему в мск можно а в Ростове нет!!!

Гость
11 фев 2014 в 22:31

И сейчас все продолжается.Росгосстрах-к ОСАГО обязательно "добровольную" страховку от несчастного случая (1000руб)

Андрей
12 фев 2014 в 00:04

РГС отстой!Тоже много лет был их клиентом,потом придумали какие-то страховки!Сами лохи кучу клиентов от себя отбили!

Гость
12 фев 2014 в 08:31

Я тоже от РГС отказался. Хотя был постоянный клиент в течении 8-ми лет. Но то что они вытворяют - стало последней каплей - теперь туда ни ногой. (Отменили коэффициенты за безаварийную езду, плюс заплати 1000 руб. за страхование жизни. Итог выходит в 2 раза дороже и это при том, что я за 8 лет ни разу не обратился со страховым случаем. Также наслышан про выплаты по ОСАГО, которых не хватает даже на гаражный ремонт и отдел урегулирования убытков в Сальске.) Видать компании не нужны клиенты.

Гость
12 фев 2014 в 09:49

только купила машину, а где страховать, подскажите....я с этим еще не сталкивалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 23:25

Как раз нужно ОСАГО продлять. Звоню в Росгосстрах, где страхуюсь уже много лет, - применяете коэффициент за безаварийную езду? - Нет, придется страховаться по полной. В голове не укладывается - я им столько лет деньги приношу, ни одной выплаты мне делали и я за все это еще доплачивать должна? Если ОСАГО убыточно, как они утверждают, пусть увеличат коэффициент виновникам аварий, почему аккуратные водители должны расплачиваться непонятно за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 09:05

Где адмирал? Это вообще компания для развода...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 11:25

кстати да! Здесь должна быть РЕСО! ОСАГО они продают только со страхованием жизни. Иначе - извините, закончились полисы:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:34

Незнаю,я уже 6 лет страхую машину в РЕСО ,никто там не нагружает дополнительными услугами. А РОСГОСТРАХ это во всех городах ,как выплата так клиент в ***е!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:57

Люди а что есть плохого в страховании жизни и своего здоровья???
Каждый из нас уже привык страховать свою ответственность (ОСАГО) каждый год, многие делают КАСКО, а вот застраховать собственное здоровье и жизнь мало-кто удосуживается. Я страхую собственную жизнь и здоровье ежегодно, сумма на самом деле мизерная, зато в случае чего хватит денег банально на медикаменты.
Банально при оформлении ОСАГО можно заявить что полис НС у вас уже есть и всё, или сказать что вы инвалид, страховые компании никогда не застрахуют инвалида по программе НС.

ОТВЕТИТЬ
РГС
11 фев 2014 в 22:00

НОВЫЙ директор ростовского россгостраха как пришел так обязал приказом страховать всех по осаго с фортуной или как то так :) я тоже там страховался раньше :( скидки они отменили по крайней мере на новую машину скидку получить у них тоже геморой какой то !!!а эта новость отдел убытков в сальске ? разбитую машину на эвакуаторе туда тащить? сговор :(( что газель на фирму страхуеш за 7 без ограничений что новую калину тоже 7 объявляют хотя у меня есть 9 я её страховал за 3 000 а сейчас уже 4500

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 01:17

Так, я высылаю копии документов и после суда мне вернут мои деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 07:41

Бин страхование ничего не берет, только вот страхует авто не выше 120 л.с.
А вообще еще в начале 2013 года крупные страховые компании все вместе написали одно письмо правительству, дескать не выгодно страховать (даже вроде убыточно), писали что нужно поднимать коэффициенты при расчете страховок. Правительство никак не отреагировало. Теперь имеем то что сегодня происходит. Некоторые ск вообще не страхуют под видом что полисов нет., а другие страхуют но имеется ряд ограничений. Например должен быть сделан техосмотр у СК (иногда бывает что у водителя еще не просрочен техосмотр , а его навязывают) ну и доп страхование жизни и имущества. Ну и есть ограничение в л.с. и место регистрации собственника авто.

Знающий
12 фев 2014 в 08:33

Так это же понятно, страховщикам необходимо повышать продажи пакетов которые не пользуются спросом, и по которым реже всего обращаются. У них есть план продаж, и его необходимо выполнять! Если вы страхуете автомобиль, Вам навязывают доп страховку (как правило страхование жизни), и в последствии случается ДТП в котором, не дай БОГ, но допустим, вы погибаете, не являясь виновником ДТП. Перед вашими родственниками возникает очень много задач. Для начала в страховую необходимо сообщить о ДТП в срок 15 календарных дней (согласитесь не каждый об этом вспомнит). Далее претензию и все документы в страховую должен предоставлять страхователь (владелец), либо представитель с нотариально заверенной доверенностью (кто-нибудь такую оформляет на всякий случай?). На всякий случай - срок вступления в наследство через 6 мес. со дня гибели. Теперь о дополнительной страховке, не зная как она работает, в 99% случаев Вам откажут, а как она работает, или должна работать, порой не знают даже сами страховщики. Да и о том, что вы оформляли страхование жизни родственники даже не догадываются. Про хранение документов в авто и повреждении их при ДТП вообще молчу.

Гость
12 фев 2014 в 08:53

Ушла из Росгосстраха, заставляли техосмотр у них оплачивать, а я сама его делала.

Гость
12 фев 2014 в 10:21

страховался в гута ,страхование жизни как то можно связать с автомобилем ,но мне застраховали по доп.страховке мебель в квартире ,хорошо недорого 400руб. иначе не брались страховать !

Гость
12 фев 2014 в 12:49

Адмирал вспомнили? Говорили же вам, подождите, не губите компанию.Нет Вы своими руками загубили ростовскую компанию, а теперь кушайте большой ложкой.

Гость
12 фев 2014 в 19:55

Плохого в страховании жизни, здоровья, имущества и т.д. в ситуации с ОСАГО одно- это навязывание.Я объехал море страховых. результат везде один- или ОСАГО с нагрузкой или нет полисов.Росгосстрах отменил у себя понижающие коэффициенты на ОСАГО, а их клиентская база которая должна быть единой для всех страховщиков не дает информации.Соответственно компании, которые применяют понижающие коэффициенты за безаварийность не могут их применить для тех, кто ушел из РГС в другие компании.

геныч
13 фев 2014 в 12:37

ну раз признали страховки незаконными .когда же начнется возврат денег трудовому народу.или будет. как в сказке про золотую антилопу

Гость
12 фев 2014 в 00:32

ОСАГО в последнее время стало убыточно для компаний. Наша то ли не может, то ли боится дополнительные услуги навязывать, так вообще отказалась ОСАГОй заниматься. Разве что только старым постоянным проверенным клиентам. Много малолеток на просаженных "приорах" бьется, вообще аварий больше стало в последнее время, поэтому уже и не так выгодно страховать, как поначалу.

ОТВЕТИТЬ
страховщик из некрупной компании
11 фев 2014 в 23:50

Избавляться от нежелательных страхователей нужно не глупо, как РГС и компании крупных страховщиков, повышая стоимость полиса за счет дополнительных добровольных видов, а с умом.Нужно просто не страховать отечественный металлолом, не брать водителей со стажем до 3-х лет, с возрастом менее 23 лет. полис стоит у тебя по закону и повышенный риск убрал.Для таких страхователей простая отмазка-нет в наличии полисов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 10:39

Прочитал список компаний, обрадовало что "Ресо-Гарантии" нет в списке недобросовестных страховщиков. Уже несколько лет застрахован там, особых проблем по выплатам пока не возникало, не по КАСКО, не по ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ