30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
11 фев 2014 в 16:16

Как теперь добираться на Гребной канал? Делать круг через Темерницкий мост на общественном транспорте??? Когда по Ворошу можно было пешочком пройтись до Гребного....

11 фев 2014 в 16:18

а чего только 25 февраля совещание пройдёт? может, уже лучше будет после летних каникул? или туда уже, к новому году?...
а в Батайск люди как будут теперь добираться??? да здравствуют снова не просто пробки, а АДОВЫЕ, НЕПРОБИВАЕМЫЕ пробки на Западном... =(

Евгения
11 фев 2014 в 16:19

ВСЕ-КАПЕЦ ЦЕНТРУ ГОРОДА И ПРИВЕТ ПРОБКАМ НА ТЕМЕРНИЦКОМ И ЗАПАДНОМ МОСТАХ...
А НОВОГО ВЗАМЕН ВОРОШИЛОВСКОГО ЖДАТЬ НАМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 4 ГОДА, К ЧЕМПИОНАТУ ПО ФУТБОЛУ, В 2018 Г.

maxnet85
11 фев 2014 в 16:19

Ну все, центр, готовься к постоянным пробкам

Андрей
11 фев 2014 в 16:21

Вот вам новый коллапс в центре!

11 фев 2014 в 16:24

да мы уже и к многокилометровым пробкам привыкли

1991
11 фев 2014 в 16:24

Ну так, закрывали бы немедленно. А если он до 15-го того?
А так, грустно конечно, эпоха целая.

11 фев 2014 в 16:29

Это называется, сначала пообещали два моста а потом поняли что не потянут и решили старый обозвать аварийным и ничего не делать. Редакция пожалуйста поднимите статью где власти обещали два параллельных моста а то они забыли и 25 опять собираются решать судьбу городского имущества.

11 фев 2014 в 16:29

+40% нагрузки транспорта на Сиверский мост и как следствие, очередной колапсик!
Интересно, сколько администрация РО, запросит из федерального бюджета срочно-обморочно денег??

Гость
11 фев 2014 в 16:30

Ну, а че 10 бальные пробки уже опробовали.....Стерпят жители...Транспортные развязки когда-нубудь будут? Все думают где же взять денег , чтобы под Нагибина тунель прорыть..Не дешевле "второй этаж" над трассой сделать?

ЗА реальность
11 фев 2014 в 16:33

Ростовские власти мне, иногда, нравятся. Вот знают, что сейчас пойдет стон. Зачем, щас, потом, как ездить? Но если надо, если уже опасность для жизни (вспомните америкокоский фильм типа бензовоз врезается в автобус).
Надо. Значит НАДО.
Поступок мэрии - поступок "не мальчика, но мужа". Уважаю.
***
Батайчанам сочувствие, но тут ваш мэр распинался, как прекрасно жить в Батайске.
P.S.
Кстати, соседи-батайчане, поделитесь - как мэр Путилин профукал прекрасный батайский хлебозавод. Вкус ТОГО хлеба через много лет на губах. Помню, с отцом иногда специально заезжали из Ростова за свежим, горячим.

Гость
11 фев 2014 в 16:34

это последнее, что могло случиться этой зимой!

ЗА реальность
11 фев 2014 в 16:34

Кстати, мне лично не выгодно. Через западный транспорт повалит(((

11 фев 2014 в 16:35

снегопад, наводнение, теперь мост.. скопление машин на мосту после снегопадов видимо доконало мост.. теперь мы без этих мостов до конца 2015г, пока не построят мост-дублер. пробки увеличатся в разы! вдумайтесь - стоять в пробках 9 месяцев 2013г, весь 2014 и весь 2015г. какой-то эпик фэйл

Гость
11 фев 2014 в 16:36

Интересно, а в 2007 году, когда мост закрывали на реконструкцию, можно было рассчитать будущую (т.е. уже настоящую) деформацию? За шесть лет уже новый мост построили бы. Как всегда- -дотянули до последнего.

Гость
11 фев 2014 в 16:36

А вот еще представить момент, что все будут из трех рядов лезть в один на сиверса (на поворот)..... а еще не дай Бог два оленя встретятся на повороте.... и все... движение станет!

Гость
11 фев 2014 в 16:38

Батайчанам теперь либо менять работу, либо квартиру. Ехать до работы по 2 часа с лишним не вариант совсем!

Себастьян Перейра
11 фев 2014 в 16:39

Власти боятся другого! Вопроса для чего построен Темерницкий мост, если он 49простаивает...

Гость
11 фев 2014 в 16:39

почему к 2018? первая очередь может в 2015-16.
другое дело, что удивительно бестолковая мэрия потратила время и наши налоги на менее нужный темерницкий мост.
то есть замену ворошиловского уже могли сделать к 2013.

Гость
11 фев 2014 в 16:40

не раскачивайте лодку ! главное - СТАБИЛЬНОСТЬ !

222
11 фев 2014 в 16:48

Ясно же, что из за снега просел... Столько дней никто не убирал...

Гость
11 фев 2014 в 16:49

А как на работу и с работы будут попадать сотрудники Мебель Мол? Как теперь добираться в Мега Маг? В плавь или учиться летать?

Гость
11 фев 2014 в 16:54

Снег на нем лежал неубранный, тонны лишние дают о себе знать, а людям как теперь через пробки на Темерницкий мост проезжать, мост есть, дорог нет, а те узкие проезды, которые существуют уже при открытии было видно, что по вместительности отстали лет на 15, позор проектировщикам подъезда к Темерницкому мосту, Мост в никуда -на Север дороги нет!

краснодЫр
11 фев 2014 в 16:54

УРА!!!! Ростов опять в проблемах )))))

Серго
11 фев 2014 в 16:58

Ура!!!!!! Теперь Ворошиловский свободен!!!!!!

Гость
11 фев 2014 в 16:59

а не хотят довести до ума аксайский мост для начала

Гость
11 фев 2014 в 17:00

а вот я интересуюсь как в этой связи будет выглядеть план мерии по изменениям маршрутов общественного транспорта перенос их в ранг автобусов, о перемещении маршрутов с Садовой на Красноармейскую и т.д.?

Гость
11 фев 2014 в 17:05

А навигацию тоже отменят в свете этих событий?..

11 фев 2014 в 17:19

Дождались!!! Раньше нельзя было все начать,обязательно дождались пока не рухнет!! Пользуйтесь люди вертолетами, ибо на другом транспорте попасть в город нельзя! Огромное спасибо нашей любимой администрации города! С уважением, жители Батайска

За реальность
11 фев 2014 в 17:22

Гостю раз. Гостю 2.
Вот верю, что вы гости!
Темерницкий мост задумывал губернатор Чуб и довел это проект до конца. На открытии рядом стоял новый губер Голубев. Вообще, эти мосты нужны не столько для ростовчан, чтобы съездить на пляж или в ресторанчик, сколько области.
Узнайте, кто финансировал мост через Темерник, может что-то поймете, чем здесь спамить...
И сейчас власти области должны бы все это объяснять, а они в "левбердоновских" кустах. Несолидно.

Уважаемые, я понимаю судоходство и все такое... Но может понтон навести? ЖД мост все равно 2 раза в сутки поднимают, а в остальное время судоходство приостанавливается. А сейчас навигации нет, можно и по понтонам прокатиться и перейти! Или мозгов не было совсем ?

За реальность
11 фев 2014 в 17:23

Гость сегодня 16:39
Ваших налогов хватит на мешок цемента. Для реконструкции моста.

андрей
11 фев 2014 в 17:28

конец света настал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 фев 2014 в 17:31

"снег на нем лежал неубранный, тонны лишние"
????????
Вы хоть представляете, из какого цемента - при контроле ОТК, строили Ворошиловский мост?
Кстати, тогда уже шли вереницей фуры многотонные?
Даже не смешно. Дилетанты-гномики рассматривали ботинок Гуливера и пришли к выводу, что нельзя было его прошивать корабельными канатами.
Вот спроси вас, кто автор проекта моста и чем он известен?
Гости...

11 фев 2014 в 17:34

Так надо было раньше закрывать и строить сразу новый широкий. А теперь пристраивают боковой, а вместо старого ещё будет.
Всё не продумано. Неспециалисту и то видно глупые идеи. А что мониторинг показывал, что всё в порядке...

бурухтан
11 фев 2014 в 17:34

ну вот опять раскудахтались как бабы базарные

местный
11 фев 2014 в 17:35

Вот бы Москву сюда! И показать, что местная власть ничего не делала и довела всю область и Ростов до коллапса! Все мосты а аварийном состоянии! Это ж сколько денег украли и никто транспортную проблему не решал. Нет ни мостов, ни переходов, ни дорог, ни развязок. По Ростову во всём виноват ЧМА! В отставку!

Гость местный - Гостю
11 фев 2014 в 17:36

"А навигацию тоже отменят". Не, гостюшка, баржам прокопают обводной канал мимо правительства РО, а "навигаторы" на авто... Ну, пару раз нырнешь на джипе в Дон, возле Азова выловят. Там уже казачьи бригады сети плетут. Им же выделил губер 670 лямов.

Гость
11 фев 2014 в 17:37

Ну, раскричались. Забыли, как батайчане пешком зимой переходили мост, как их на катерах перевозили? Есть мост на Сиверса, есть мост на Западном. Это не безвыходная ситуация. Пробки, говорите? А где их нет в Ростове?

Гость
11 фев 2014 в 17:39

как домой добираться теперь, то хоть пешком ходила по мосту, а теперь как? Хотя бы для пешеходов оставили мост!!!

Гость
11 фев 2014 в 17:41

От чего недовольства, народ? А если реально рухнет? А если жертвы? Или ваши друзья и родственники по нему и под ним не передвигаются? Вопрос другой: сделают ли следующий мост качественным и в срок?

Швейк
11 фев 2014 в 17:43

Люди, мосты - дело серьезное. Это же не понтон. Этот мост закрывают тогда, когда он стал угрощающим. И нечего сюда приплетать снег. Приплетите еще все дожди, которые открытый мост выдержал! Весь Батайск в Ростове работает и еще возмущается. Своему мэру претензии выскажите за то, что не может обеспечить вас работой по месту жительства. Кстати, ростовчане могли бы батайчанам тоже претензии высказать - мол, понаехали, каждый день туда-сюда. Но ростовчане понимают, что работа нужна всем. Так что не надо, люди, злобствовать.

Алексей
11 фев 2014 в 17:45

Когда закрывали мост в прошлый раз, я жил в батайске. Очень спокойно и без пробок ездил на работу в ростов на электричке. Каждые 20 минут ходят на Ростов-Пригородный + проходящие поезда на Ростов Главный, которые останавливаются в Батайске. По поводу мостов, согласен с большинством мнений - давно пора было строить дублер!!! Видать никак не могли согласовать смету и проект, а заодно и "распилить" его )))) Западный и новый мост - будут пипец как загружены!!! Аксайский тоже до ума не скоро доведут.... Вообщем держимся господа))) Нам не привыкать после зимних пробок)))

rus_cryman
11 фев 2014 в 17:48

ага, и этот сюрприз на фоне ремонта путепровода на шолохова, в районе аэропорта.
Ростов, как черепаха, втягивает лапки и закрывается от назойливых пригородов.

Очень злой
11 фев 2014 в 17:49

Бзопасность важнее всего. И жизни людей. Вы своего ребенка отправите на экскурсию по небезопасному мосту? Не отправите. И сами не поедите по такому. Предложены несколько вариантов, пока мост не будет реконструирован. Посмотрим, как они будут работать. В любом случае, не надо опускаться до паники, визга истерии. В последнее время это что-то становится модным по любому поводу. Мэр Путилин будто сдругой планеты появился. А то он не знал, в каком состоянии Ворошиловский мост.

Гость
11 фев 2014 в 17:49

Не от хорошей же жизни его закрывают, в данном случае может быть и хорошо, что обнаружили недостаток вовремя, страшно представить, если бы он разрушился во время проезда по нему машин или автобусов. Нужно запастись терпением и батайчанам и всем остальным. И слава Богу, что чемпионат собираются проводить, а то не видать бы нового моста, как собственных ушей.

Гость
11 фев 2014 в 17:55

Теперь кто с Батайска будет ехать через Аксайский мост, а потом через Шолохова в центр, там тоже мост делают. Хотя бы по очереди закрывали, а не все сразу.

Гость
11 фев 2014 в 17:58

Темерницкий за 2года, а ворошиловский
За 4 круто

Гость
11 фев 2014 в 18:06

МегаМаг! МебельМолл! Мои поздравления!

Залов
11 фев 2014 в 18:06

Лучше подождать пока сам рухнет .