2 декабря четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
1991
11 фев 2014 в 16:24

Ну так, закрывали бы немедленно. А если он до 15-го того?
А так, грустно конечно, эпоха целая.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:18

а чего только 25 февраля совещание пройдёт? может, уже лучше будет после летних каникул? или туда уже, к новому году?...
а в Батайск люди как будут теперь добираться??? да здравствуют снова не просто пробки, а АДОВЫЕ, НЕПРОБИВАЕМЫЕ пробки на Западном... =(

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 20:40

Бруклинскому мосту в Нью-йорке уже 131 год,а Ворошиловскому всего 50 лет и его уже в утиль списали.Сейчас новый сделают по современным нано-технологиям,интересно его на 10 лет хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:36

А вот еще представить момент, что все будут из трех рядов лезть в один на сиверса (на поворот)..... а еще не дай Бог два оленя встретятся на повороте.... и все... движение станет!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2014 в 02:05

УВ. ТОВАРИЩИ- ГОСПОДА. Я беседовал с одним человеком который строит мост дублер-не последнее лицо! Как я и предполагал он сказал- битье 15 метровых свай убъет мост окончательно. там еще обнаружились и проблемы с грунтом. порой возникал резонанс- когда частота прохождения больших машин совпадала с частотой битья свай- и как следствие возникали колебания не допустимые!!! Кто изучал теорию колебаний - тот понимает о чем идет речь! их надо было гасить- это доп. затраты и так же частичное закрытие моста. Какой дурак разрешил движение большегрузов и частного транспорта по мосту после того как его частично реконструировали!!!И не надо пенять на всех!!! вы господа- товарищи видели что висит плакат перед въездом на мост- движение автобусов на рассоянии 80 м. друг от друга,движение большегрузов - запрещено!!!думаете что просто так писали это!!!!Не надлежащий уход за мостом спровоцировал гниение канатов которые расположены внутри короба моста. соль и прочие реагенты. частично канаты заменили- но битьё свай сделало свое черное дело. выход- только автобусы и маршрутки на расстоянии 100м друг от друга. и мост поверьте простоит еще лет 20 точно!!!а виновных в том что фуры ехали,и не соблюдался дистанционный режим и искать не надо- эта функция возложена на уже Сгнившее ГИБДД!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 фев 2014 в 16:19

ВСЕ-КАПЕЦ ЦЕНТРУ ГОРОДА И ПРИВЕТ ПРОБКАМ НА ТЕМЕРНИЦКОМ И ЗАПАДНОМ МОСТАХ...
А НОВОГО ВЗАМЕН ВОРОШИЛОВСКОГО ЖДАТЬ НАМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 4 ГОДА, К ЧЕМПИОНАТУ ПО ФУТБОЛУ, В 2018 Г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 23:03

А сваи забивать рядом с аварийным мостом - это же венец инженерной мысли! Думали - укрепится он от этого!

ОТВЕТИТЬ
светлана
11 фев 2014 в 18:58

Власть вРостове прогнила насквозь- ничего не могут сделать так, как надо, нчего не могут сделать вовремя, только бегут сзади паровоза и пытаются все время его догнать. Это говорит о том, что в администрации нет никаких твердых планов, обязательств, все пущено на самотек. Отсюда и весь этот бардак в Ростове , который мы наблюдаем и терпим практически каждый день.

Гость
11 фев 2014 в 22:36

а обрушение может произойти только после 15 февраля???

Гость
11 фев 2014 в 22:09

Как правильно отметил Гость в 20.40 Бруклинскому мосту в Н.-Йорке более 130 лет. Стоит и не демонтируют.

В Ростове Ж/Д разводной мост через Дон проек - ЭЙФЕЛЯ !!! Помните- Башню в Париже? Мост тоже стоит, хотя, более сложное сооружение, чем авто (Ворошиловский).
Так в чем причина, Подумайте?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:29

+40% нагрузки транспорта на Сиверский мост и как следствие, очередной колапсик!
Интересно, сколько администрация РО, запросит из федерального бюджета срочно-обморочно денег??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:34

это последнее, что могло случиться этой зимой!

ОТВЕТИТЬ
лактионов юрий викторович
11 фев 2014 в 19:28

а почему 15 февраля а не 12 завтра.

Один из миллиона
12 фев 2014 в 00:30

Не понятно, почему 15.02, а не завтра?! Хотя видимо подготовиться надо. Перестроить схемы движения и остановки автобусные со Станиславского перенести для жителей Батайска и Азова. Но рисковать жизнями людей... Критики много, а какие предложения?! Оставить движение на аварийном мосту?! Ясно же написано, что мост может разрушиться под собственным весом. Ж/Д мост как и Бруклинский построен из металла, а не из бетона, поэтому и срок службы такой большой. В Питере, к примеру, давно отказались от бетонных мостов т.к. их срок службы всего 50 лет, учитывая дату постройки Ворошиловского моста чему мы удивляемся? Удивляться можно только одному, что как зима неожиданно подкралась в середине января, так и мост спустя 6 лет нечаянно стал аварийным и его нужно закрыть...

Гость
12 фев 2014 в 11:59

Надо паромы организовывать для перевоза батайчан через Дон,а до парома так же "101" пусть ходит.

Гость
11 фев 2014 в 16:16

Как теперь добираться на Гребной канал? Делать круг через Темерницкий мост на общественном транспорте??? Когда по Ворошу можно было пешочком пройтись до Гребного....

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 17:19

Дождались!!! Раньше нельзя было все начать,обязательно дождались пока не рухнет!! Пользуйтесь люди вертолетами, ибо на другом транспорте попасть в город нельзя! Огромное спасибо нашей любимой администрации города! С уважением, жители Батайска

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 фев 2014 в 18:57

Мост Ворошиловский закрыли понятно, но какой баран проектировал Темерницкий мост,где все движение в центр упирается в Красноармейскую где итак пробки, а развязки где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 20:38

Привожу пример, когда у властей трезвая и умная голова, решают вопросы своевременно. И все строится за деньги "народного достояния" в прямом смысле. Внимательно читайте:
"Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) рассматривает проект создание второго «этажа» над главной автомагистралью эмирата — Шейх Заид Роуд на участке от порта Jebel Ali до Дубайского залива Dubai Creek протяженностью в 35 километров в целях разгрузки автомобильного трафика в центре города, сообщают местные СМИ.
Уже сегодня Шейх Заид Роуд в часы пик едва справляется с трафиком, в то время как город неуклонно растет, а его население все прибывает. В свете осуществления стратегии развития туризма до 2020 года, когда ежегодно Дубай будут посещать до 20 миллионов путешественников, RTA стремится значительно развить сеть общественного городского транспорта, расширить дороги и содействовать практике строительства комплексных жилых сообществ, обладающих собственной и хорошо развитой инфраструктурой. В последнем случае жителям таких районов просто не придется пользоваться главными автодорогами, чтобы проехать в магазины, школы и больницы: все будет находиться под рукой."

ссылка: http://www.onlinedubai.ru/news

О каких проектах думал наш мэр (доктор экономических наук !) и его команда в последние 10 лет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 18:06

МегаМаг! МебельМолл! Мои поздравления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 09:23

Меня тоже интересует, почему его сразу не закрывают?! Едешь и трясешься теперь

Гость
11 фев 2014 в 16:36

Интересно, а в 2007 году, когда мост закрывали на реконструкцию, можно было рассчитать будущую (т.е. уже настоящую) деформацию? За шесть лет уже новый мост построили бы. Как всегда- -дотянули до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Себастьян Перейра
11 фев 2014 в 16:39

Власти боятся другого! Вопроса для чего построен Темерницкий мост, если он 49простаивает...

ОТВЕТИТЬ
oberst
12 фев 2014 в 06:06

А до 15 февраля они , значит , не боятся обрушения !
Никто сейчас разбирать этот мост не будет ! Он необходим для строительства . Нужно с него заливать пилоны , нужно возить материалы для насыпи и прочее . Кстати , где они возьмут столько песка ? Прямо хоть копай ещё один "гребной канал" !

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:29

Это называется, сначала пообещали два моста а потом поняли что не потянут и решили старый обозвать аварийным и ничего не делать. Редакция пожалуйста поднимите статью где власти обещали два параллельных моста а то они забыли и 25 опять собираются решать судьбу городского имущества.

ОТВЕТИТЬ
rus_cryman
11 фев 2014 в 17:48

ага, и этот сюрприз на фоне ремонта путепровода на шолохова, в районе аэропорта.
Ростов, как черепаха, втягивает лапки и закрывается от назойливых пригородов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:39

почему к 2018? первая очередь может в 2015-16.
другое дело, что удивительно бестолковая мэрия потратила время и наши налоги на менее нужный темерницкий мост.
то есть замену ворошиловского уже могли сделать к 2013.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 23:34

Закрытие разрушающего моста- это символ эпохи Ростова последних десятилетий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 11:36

Пора покупать максискутеры с крышей как в китае, и забыть про пробки...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 17:34

Так надо было раньше закрывать и строить сразу новый широкий. А теперь пристраивают боковой, а вместо старого ещё будет.
Всё не продумано. Неспециалисту и то видно глупые идеи. А что мониторинг показывал, что всё в порядке...

Гость
11 фев 2014 в 18:27

Интересно, а зачем проводить встречу? Если лапшу на уши повесить, то уже некому. Народ грамотный. А правду можно узнать, почитав комментарии к этой заметке. Только им вряд ли нужна правда...

лактионов юрий викторович
11 фев 2014 в 19:31

а если он упадёт завтра и сегодня . чиновники у вас голова где в ж.пе. вы вообще о чем думаете.

Гость
11 фев 2014 в 21:01

Интересно, откуда автобусы на Батайск будут идти?!

12 фев 2014 в 01:01

даешь канатку с вагончиками!!!

Лана
12 фев 2014 в 02:07

Может теперь разрешат левый поворот с Ворошиловского на Седова? И проезд с Седова прямо - на Баумана?

12 фев 2014 в 09:05

мда.... а жаль что всё как и всегда в последний момент... вот запланировали бы постройку новой перправы через Дон ещё когда только стали появляться проблемы с "мостом самоубийц" (ох, наверное, за эти годы и не счесть сколько трагедий на нём было...)выделили бы средства на мост-дублёр вовремя, уже бы достроили, Ворошиловкий спокойно бы закрыли к этому моменту и всё было бы чинно-благородно) нет же, теперь, пара-тройка лет (минимум) "Страха и Ненависти в Ростове-намертво обездвиженном"...

Гость
11 фев 2014 в 16:30

Ну, а че 10 бальные пробки уже опробовали.....Стерпят жители...Транспортные развязки когда-нубудь будут? Все думают где же взять денег , чтобы под Нагибина тунель прорыть..Не дешевле "второй этаж" над трассой сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 18:58

Если мост аварийный, то перекрыли правильно. Только дублёры нужны и новые схемы дорожного движения. Интересно, а насколько мост опасен? Нельзя его оставить пешеходным? Пусть люди, что живут за мостом, могли бы напрямую в город попасть. Да и жалко разрушать - всё-таки целая эпоха, связаннная с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 17:41

От чего недовольства, народ? А если реально рухнет? А если жертвы? Или ваши друзья и родственники по нему и под ним не передвигаются? Вопрос другой: сделают ли следующий мост качественным и в срок?

11 фев 2014 в 16:35

снегопад, наводнение, теперь мост.. скопление машин на мосту после снегопадов видимо доконало мост.. теперь мы без этих мостов до конца 2015г, пока не построят мост-дублер. пробки увеличатся в разы! вдумайтесь - стоять в пробках 9 месяцев 2013г, весь 2014 и весь 2015г. какой-то эпик фэйл

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 18:35

Капец ресторанам на левом ..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 11:58

да какие пробки? это разве пробки на 1-2 км? учитесь уважать других участников движения, соблюдать очередность, не лезть по обочинам и через встречку в "иголочное ушко"-лишние 5-10 минут погоды не сделают, не прыгать постоянно из полосы в полосу..и нервы целее будут и поток будет двигаться быстрее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:38

Батайчанам теперь либо менять работу, либо квартиру. Ехать до работы по 2 часа с лишним не вариант совсем!

ОТВЕТИТЬ
бурухтан
11 фев 2014 в 17:34

ну вот опять раскудахтались как бабы базарные

Алексей
11 фев 2014 в 17:45

Когда закрывали мост в прошлый раз, я жил в батайске. Очень спокойно и без пробок ездил на работу в ростов на электричке. Каждые 20 минут ходят на Ростов-Пригородный + проходящие поезда на Ростов Главный, которые останавливаются в Батайске. По поводу мостов, согласен с большинством мнений - давно пора было строить дублер!!! Видать никак не могли согласовать смету и проект, а заодно и "распилить" его )))) Западный и новый мост - будут пипец как загружены!!! Аксайский тоже до ума не скоро доведут.... Вообщем держимся господа))) Нам не привыкать после зимних пробок)))

Очень злой
11 фев 2014 в 17:49

Бзопасность важнее всего. И жизни людей. Вы своего ребенка отправите на экскурсию по небезопасному мосту? Не отправите. И сами не поедите по такому. Предложены несколько вариантов, пока мост не будет реконструирован. Посмотрим, как они будут работать. В любом случае, не надо опускаться до паники, визга истерии. В последнее время это что-то становится модным по любому поводу. Мэр Путилин будто сдругой планеты появился. А то он не знал, в каком состоянии Ворошиловский мост.

Гость
11 фев 2014 в 19:40

Весь Батайск на ушах стоит

За батойчан
11 фев 2014 в 20:19

"Ростовские власти приняли решение о закрытии Ворошиловского моста".
Да что вы как дети, ей-богу.
Решение принято давно и утверждено губером.
Могу выложить скан документов.
А озвучивать и подставляться опять поручили Ростову.

mr.Event
11 фев 2014 в 22:16

Ну, значит завтра буду туда-сюда по мосту кататься целый день, чтоб уж на долгие года осталось в памяти осталась мысль: "да, был мост и я по нему ездил"!... А если серьёзно, то нужно пересечения пр. Ворошиловского с улицами Станиниславского, Баумана, Седова сделать проезжими через Ворошиловский, а то на набережной (читай Бегеговой) развели бардак и пересечь город с востока на запад и обратно стало нереально и ещё Левобережая "магистраль" вообще отпадает.

наблюдатель
12 фев 2014 в 02:51

сколько там последний раз было потрачено на ремонт?

Швейк
12 фев 2014 в 10:12

Радует, что среди комментатаров много здравомыслящих людей, а не истериков. Это как раз реальные люди. Они думают отом, чтобы лчшебыло городу и жителям, а не несут политическую чепуху.

Гость
12 фев 2014 в 10:21

А не хотят ли власти сделать Всесоюзную односторонней, как это было несколько лет назад когда Ворош. мост закрывали на ремонт? Это бы уменьшило пробки на Западном выезде.

Гость
12 фев 2014 в 15:43

Поступило предложение сделать мощную пневмо-пушку для батайчан. А по Ростову организовать несколько мест приема людей со специальными сетями, по тому же методу, как ловят неудачливых горнолыжников на трассе.

Тимур
12 фев 2014 в 15:53

Жаль не видят и не слышат эти коменты и речи те люди которые создавали этот замечательный мост. Я имею ввиду руководство и строителей Мостоотряда 10, работавших в начале 60-х годов прошлого века в этой организации. Да разве под такие нагрузки и под такое обслуживание строился этот мост. Нет конечно. Они построили сотни мостов по всей стране и не один ни рухнул. Это же с каким безразличием нужно было эксплуатировать мост чтобы за 50 лет довести его до такого состояния. Живя в Ростове сложилось четкое убеждение, что мы не идем в современное светлое будущее, а скатываемся в бездну. Снег два дня катастрофа, после снега потоп в городе, после потопа напрочь разбитые дороги, взялись делать ул.М.Горького посмотрите что из этого вышло, а теперь еще и мост закроют, а что взамен? Сплошная пробка в центре город. Привет слугам народа, достаньте фотографии своих зарубежных поездок по Европе, еще раз внимательно посмотрите на эту красоту ну и хоть что нибудь похожее сделайте для нашего любимого города. Пожалуйста.

Гость
11 фев 2014 в 16:54

Снег на нем лежал неубранный, тонны лишние дают о себе знать, а людям как теперь через пробки на Темерницкий мост проезжать, мост есть, дорог нет, а те узкие проезды, которые существуют уже при открытии было видно, что по вместительности отстали лет на 15, позор проектировщикам подъезда к Темерницкому мосту, Мост в никуда -на Север дороги нет!

ОТВЕТИТЬ
ЗА реальность
11 фев 2014 в 16:33

Ростовские власти мне, иногда, нравятся. Вот знают, что сейчас пойдет стон. Зачем, щас, потом, как ездить? Но если надо, если уже опасность для жизни (вспомните америкокоский фильм типа бензовоз врезается в автобус).
Надо. Значит НАДО.
Поступок мэрии - поступок "не мальчика, но мужа". Уважаю.
***
Батайчанам сочувствие, но тут ваш мэр распинался, как прекрасно жить в Батайске.
P.S.
Кстати, соседи-батайчане, поделитесь - как мэр Путилин профукал прекрасный батайский хлебозавод. Вкус ТОГО хлеба через много лет на губах. Помню, с отцом иногда специально заезжали из Ростова за свежим, горячим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 18:37

Критики ЧМ-2018, что скажете?
Ведь если бы не футбол, ни о каком дублере Ворошиловского моста и речи бы не шло, ездили бы кругами лет шесть как минимум...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 09:06

Давно вы на Сиверса видели пробки? Нытики! Объезжать им теперь долго оказывается без Ворош.моста. А Батайск пусть ездит на электричке. Правильно говорю? СКЖД сейчас что-нибудь придумает.
Ворошиловский мост давно нужно закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Залов
11 фев 2014 в 18:06

Лучше подождать пока сам рухнет .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:24

да мы уже и к многокилометровым пробкам привыкли

местный
11 фев 2014 в 17:35

Вот бы Москву сюда! И показать, что местная власть ничего не делала и довела всю область и Ростов до коллапса! Все мосты а аварийном состоянии! Это ж сколько денег украли и никто транспортную проблему не решал. Нет ни мостов, ни переходов, ни дорог, ни развязок. По Ростову во всём виноват ЧМА! В отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 17:49

Не от хорошей же жизни его закрывают, в данном случае может быть и хорошо, что обнаружили недостаток вовремя, страшно представить, если бы он разрушился во время проезда по нему машин или автобусов. Нужно запастись терпением и батайчанам и всем остальным. И слава Богу, что чемпионат собираются проводить, а то не видать бы нового моста, как собственных ушей.

12 фев 2014 в 01:43

Я вот живу в Батайске и у меня есть авто... И если новый мост реально постоят к 2015 то это круто, потерпим, не велика потеря если учесть что в последнее время старый мост и так был одна сплошная пробка. Ну а пешим конечно сочувствую, хотя ж/д наверно выход...

11 фев 2014 в 17:22

Уважаемые, я понимаю судоходство и все такое... Но может понтон навести? ЖД мост все равно 2 раза в сутки поднимают, а в остальное время судоходство приостанавливается. А сейчас навигации нет, можно и по понтонам прокатиться и перейти! Или мозгов не было совсем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:40

не раскачивайте лодку ! главное - СТАБИЛЬНОСТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Швейк
11 фев 2014 в 17:43

Люди, мосты - дело серьезное. Это же не понтон. Этот мост закрывают тогда, когда он стал угрощающим. И нечего сюда приплетать снег. Приплетите еще все дожди, которые открытый мост выдержал! Весь Батайск в Ростове работает и еще возмущается. Своему мэру претензии выскажите за то, что не может обеспечить вас работой по месту жительства. Кстати, ростовчане могли бы батайчанам тоже претензии высказать - мол, понаехали, каждый день туда-сюда. Но ростовчане понимают, что работа нужна всем. Так что не надо, люди, злобствовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 17:39

как домой добираться теперь, то хоть пешком ходила по мосту, а теперь как? Хотя бы для пешеходов оставили мост!!!

ОТВЕТИТЬ
лактионов юрий викторович
12 фев 2014 в 07:18

ладно пролет лопнул это ещё цветочки. а что же чиновники не говорят правду. две опоры лопнули вот это проблема. если они сыграют будет полная ***а. на них вся нагрузка идёт в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 12:30

Надо сделать заезд на мост со стороны Батайска в 2 полосы. И тогда будет более ли менее.

ОТВЕТИТЬ
За реальность
11 фев 2014 в 17:23

Гость сегодня 16:39
Ваших налогов хватит на мешок цемента. Для реконструкции моста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 17:05

А навигацию тоже отменят в свете этих событий?..

Гость
11 фев 2014 в 17:37

Ну, раскричались. Забыли, как батайчане пешком зимой переходили мост, как их на катерах перевозили? Есть мост на Сиверса, есть мост на Западном. Это не безвыходная ситуация. Пробки, говорите? А где их нет в Ростове?

Гость
11 фев 2014 в 17:58

Темерницкий за 2года, а ворошиловский
За 4 круто

Алексей Виноградов
11 фев 2014 в 18:19

Ну так по проекту его и планировали демонтировать. Раньше начнут - раньше закончат, значит и новый мост появится быстрее!

Гость
11 фев 2014 в 18:48

Что вы гоните, чем отличается ситуация от того, когда Темерницкого еще не было и был только Ворошиловский?
Ничем. Только Темерницкий шире.

Вопрос только в том, сможет ли м-е-е-рия пустить нормально общественный транспорт по Сиверса, потому что через него ничего не ходит!!

Taxom
11 фев 2014 в 20:35

Понятно что закрывают от безысходности, видать дальше тянуть нельзя. Скорее всего морозные подвижки грунта и огромные перепады температуры сильно повлияли на устойчивость конструкции. Вопрос как всегда в том о чём думали раньше ? о проблемах с Ворошиловским мостом известна уже давно, даже раньше 2007г .... По поводу спасибо ЧМ2018, я бы сильно не радовался всё что быстро строится в нашей стране также быстро разрушается. По поводу понтонного моста ЗАБУДЬТЕ по Дону идут танкеры и не кто не будет мешать вывозить нефть!

Все
11 фев 2014 в 20:34

Личная жизнь по новому!

злой
11 фев 2014 в 21:15

Чиновник думает о своей ***!

Гость
12 фев 2014 в 09:10

Главное наш мер как всегда у РУЛЯ. Наш великий кормчий и его друг Арцебашев. И чего вы плачете, то вам снег мешал, который уже растаял, то мусор который к весне уберут (возможно) а мосты построят новые, даже возможно вдоль Дона. Что не делается всё к лучшему.

Аноним
12 фев 2014 в 10:28

Самое интересное то, что эта вся просадка начала появляться после начала работ по строительству нового моста. Когда начали затрагивать опоры существующего, роя котлованы под новые опоры. Плюс ко всему стали загонять на старый мост технику строительную, у которой масса не маленькая, и нагрузка при этом не распределена по всему мосту, как при движении колонны транспорта в штатном режиме. Вот всеми этими действиями и угробили мост. А теперь вместо того чтоб разобраться и наказать виновных в этом разгильдяйстве, всё очень аккуратно спишут на просадку вследствие старости моста и вследствие возросшего транспортного потока...
А ведь это всё было понятно еще до начала работ по строительству нового параллельного моста. Ясно было что нельзя таким образом строить, нельзя допускать точечные перегрузы старого моста, загоняя на него стройтехнику...
Об этом прекрасно знали и власти и строители... Но всё упирается в деньги, которые надо отмыть..

Леха
12 фев 2014 в 12:06

А я думаю наоборот станет легче с пробками - представьте, сейчас весь транспортный поток с Батайска заезжает прямо на Ворошиловский проспект и дальше разбредается по мелким улочкам. А вечером на Ворошиловский мост пробка от ЦГБ. Так что это даже к лучшему для центра, но тяжко будет попасть в город, это действительно так..

12 фев 2014 в 12:13

Потрудились бы заглянуть под Ворош.

Гость
12 фев 2014 в 12:16

"Столь значительные деформации и темп их нарастания, заявляют в департаменте транспорта Ростова, с высокой долей вероятности могут привести к обрушению моста даже под собственным весом"
Последний раз проезжал по мосту 7-го февраля. Тяжеленный мокрый снег с проезжей части никто не вывозил. Какие власти боятся обрушения? Заголовок громкий...

Гость
12 фев 2014 в 12:38

ну батайчанам можно и на электричке,в летнее время подвязать ВДРП с их речными транваями и сделать канатную дорогу до гребного канала.

Чкаловский
12 фев 2014 в 12:43

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, а можно ли как-то узнать, как теперь будут ходить маршрутки? Меня интересует 92-я и 90; где они будут останавливаться/разворачиваться, где и когда на них можно будет попасть в районе между Ворошиловским и ЖД вокзалом?

конрад
12 фев 2014 в 13:12

году так 11-м - 12-м планировали закрыть центр города в границах Театральный-Красноармейская-Буденовский для въезда личного транспорта, при этом предполагалось открыть парковки на подъезде к центру. Но видимо посчитали, что такие парковки личный доход городским чиновникам не принесут, лучше потенциальные места парковок отдать под застройку жилья; при этом видимо посчитали, что рост доходов муниципального бюджета городу не нужен, а эти деньги могли буть пущены на развитие инфраструктуры города, детские учреждения, больницы и прочие социально значимые объекты.
От себя - жить в центре Ростова просто невозможно: пробки, смог, шум, толкотня; если выйти на балкон 6-го и выше этажа дома возле пр. Ворошиловского вас однозначно поразит вид сверху - до 4-5-го этажей висит сизый дым, я это наблюдал будучи в гостях в конце 90-х годов, что там твориться сейчас можно только представить!

Челентано
12 фев 2014 в 13:25

Меня всегда забавляют комменты про "попил бюджетного бабла" все такие прям "специальные репортеры" стали, может быть схемку подкините, как это происходит в Ростове?
Очень интересно было читать про "не последнего человека" - порадовал прямо постинг, побольше таких, смех продлевает жисть )))
Что касается моста. Мост действительно аварийный, на нем постоянно ведется мониторинг состояния конструкций. В связи с его аварийностью и был разработан проект на реконструкцию, по которому сейчас и ведутся работы. При разработке проекта так же проводился анализ мониторинга состояния конструкций моста и принимались решения по тем работам, которые будут вестись. Проект прошел Государственную экспертизу.
Ну а в целом - закрытие моста вынужденная и необходимая мера, от которой было не уйти. Вы на секундочку представьте себя на месте любого лица, ответственного за транспортную политику в городе, если мост разрушится, ведь тут уже не комменты хомячков будут доставлять "радость", а товарищи в погонах, а они это умеют ))

Фото пользователя
12 фев 2014 в 16:18

А ведь совсем недавно его отремонтировали, ленточку разрезали. И зачем? Неужели все строительные материалы украли?

Реалист поневоле - Тимуру
12 фев 2014 в 19:54

При всем уважении к строителям моста и к вашему мнению "разве под такие нагрузки... строился этот мост", следует отметить, что мосты примерно этой серии и года постройки всюду демонтированы.
А то, что мост был хорош и сыграл немалую роль в жизни города и всего Дона, никто и не сомневается. Но, увы, есть время ремонтировать мосты и есть время их демонтировать.
С уважением к вам, Тимур и к вашему мнению.

Юрий Винидиктович
12 фев 2014 в 23:44

Читаю все это и становится очень обидно,за нашу Ростовскую область и сам Ростов не важно кто где живет,в Батайске,Ростове,Азове или еще где то мы все жители нашей родной области,и во что регион превратили наши власти всех уровней,смотришь на Краснодар и на весь край просто удивляешся почему наши так не могут,а ведь Краснодар когда то был захалустным городом а сегодня обогнал Ростов по всем показателям,Ростов практически утратил статус Южной столицы,очень обидно нам бы краснодарского губера

Сява
13 фев 2014 в 18:34

А катерок то через дон запустят.?

Виталий
13 фев 2014 в 20:36

проблема очевидна. Владельцы авто от своих коней не откажутся и будут пыхтеть в пробках, т.к. все имеющиеся въезды и выезды при любой переориентации движения не справятся с потоком. не забывайте про магнитовские фуры) батайчане, азовчане и другие южане - если область добавит еще и дневной электропоезд, то проблем не будет, удобно попадаешь прям в центр города. А вот еще и лето и юг-руси с зерном. тогда проблем будет больше, думали ли ли власти об этом?

Гость
14 фев 2014 в 10:52

Да если бы те кто работает на северном и западном не лезли на Ворошиловский, он бы не сломался, а то как шальные все прутся через центр, и...ты! Теперь-то хоть на свои мосты поедите, или опять, как олени, на Темерницкий потретесь?

Гость
11 фев 2014 в 16:59

а не хотят довести до ума аксайский мост для начала

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:49

А как на работу и с работы будут попадать сотрудники Мебель Мол? Как теперь добираться в Мега Маг? В плавь или учиться летать?

ОТВЕТИТЬ
зжм
12 фев 2014 в 10:29

Какой же народ тут живет ..странно что у вам еще не путин виноват или олимпиада...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 17:55

Теперь кто с Батайска будет ехать через Аксайский мост, а потом через Шолохова в центр, там тоже мост делают. Хотя бы по очереди закрывали, а не все сразу.

ОТВЕТИТЬ
мужик
11 фев 2014 в 18:44

ВЛАСТЬ ПОКАЗАЛА ЗАБОТУ О НАРОДЕ ВОВРЕМЯ СНЕГОПАДА БЛАГО ПОГОДА ПОМОГЛА ПОТЕПЛЕЛО ВОТ СКУЧНО СТАЛО РЕШИЛИ НОВЫЙ ПРИКОЛ ЗА МУТИТЬ ВЕДЬ ЗАРАБОТАЮТ ТО НА МОСТИКЕ НЕМАЛО ДА И САЛОН ДОРОГИХ МАШИН НЕПОДОЛЕКУ ОТ МОСТИКА И КАБАЧОК ГДЕ ОТМЕТИТЬ ТО КАК НАРОД ПОИМЕЛИ

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 фев 2014 в 16:21

Вот вам новый коллапс в центре!

222
11 фев 2014 в 16:48

Ясно же, что из за снега просел... Столько дней никто не убирал...