5 марта пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
10 фев 2014 в 19:07

Если он в этом году уникальный, то какой был в прошлом?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 фев 2014 в 19:09

В 1987 году выпало 57мм примерно!И я не помню катастрофы,да было много,чистили,ездили.А сейчас наверное коллапс власти!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 19:14

Это власти в Ростове уникальные и очень порядочные и честные,а снегопад как обычный снегопад,власти видно не знали,что зимой может снег пойти.

Ростовчанин
10 фев 2014 в 19:15

Ну-ну... понеслись отмазки... Даже когда снег прекратился его не чистили а только деньги списывали на якобы работающую технику!

10 фев 2014 в 19:18

значит, теперь ещё и паводок 2014 в Ростове-на-снегу будет "уникальный"... раз мэрия убеждает в обратном

Снег крепчал
10 фев 2014 в 19:19

Да, в целом правильно/ужасно для Ростова. Сочетание лавины снега, ветра, температуры... Ну, посмотрите сводки, НЕреальное совпадение 3-х факторов.
Это реальное ЧС для Ростова.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 19:26

Вот и оправдание нашлось! Потоп тоже будет, менее, но уникальным

Гость
10 фев 2014 в 19:32

Ха-ха, нашли-таки себе оправдание? Ни фига! Доверия нет никакого.

10 фев 2014 в 19:34

Ну да, начались отмазки. А реки по улицам тоже уникальны?

Гость
10 фев 2014 в 19:35

Да, уж, первый раз конкретных люлей огребли...

Андрей
10 фев 2014 в 19:35

Жители Ростова-на-Дону назвали уникальных чиновников после снегопада.

10 фев 2014 в 19:41

Это не снегопад уникальный, а власти города у нас уникальные. Их бы всех в паноптикум, да по городам возить и показывать как НЕ нужно работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 19:41

Уникальные у нас чиновники! Второй год подряд ничего не делают и за это получают поощрения! Во истину уникальные!))

кенке
10 фев 2014 в 19:53

По-ходу весной будет то же, если ЧМА не подсуетится...

Самый сильный снегопад XX века в России.
Зима 1907–1908 годов в России была на редкость снежной.
Запас воды в выпавших снегах превышал норму почти в два раза. Почва глубоко промёрзла, так как, несмотря на снегопады, морозы в ту зиму были очень суровыми. Весна была тёплой, под жаркими лучами солнца снега быстро растаяли. Сразу же пошли обильные дожди, не прекращавшиеся 2 недели. На города и сёла России обрушились вешние воды вышедших из берегов рек. Они губили посевы, затопили десятки тысяч домов. В результате наводнения свыше 50 тысяч человек остались без крова. От потопа пострадала Москва. Понесённые убытки были колоссальны; они усугубились ещё и неурожаем.

Гость
10 фев 2014 в 19:55

"Власти Ростова назвали снегопад 2014 года уникальным" по бездействю со стороны Властей Ростова.

10 фев 2014 в 20:05

Уникальные у нас власти. У них любой снегопад неожиданный и уникальный.
Уникальные водители, обувающие зимнюю резину только в день первого снегопада.
У нас всё уникальное.

ОТВЕТИТЬ
сергей
10 фев 2014 в 20:13

Я т.ж. помню зимы в конце 90-х. И -27 было на термометре. Трудно было сесть в автобусы, но они ходили и снег по магистральным дорогам чистили грейдерами. А потом в мэрии решили, что идет глобальное потепление и стали тратить по 200 млн руб на праздники Дня города и высадку канадских кленов.

Гость
10 фев 2014 в 20:15

В Ростове власти УНИКАЛЬНЫЕ ! На есть отмазки, а на горожан - наплевать !

Гость
10 фев 2014 в 20:17

Снег выпадал и в январе 2012 года, в декабре 2012 года, в январе 2010, в январе 2013 и т.д. И каждый раз это явление было уникально-аномальным. Среднемесячная норма осадков в январе составляет 56 мм. В январе 2013 года за январь выпало 79.5 мм ( по моим не очень точным данным) Получается два года подряд идет превышение среднемесячной нормы. Значит это уже не единичный случай, а норма. Надоели эти сказки представителей администрации города. Эти оправдания ничего неделанья.

Гроботёс
10 фев 2014 в 20:21

Слава Лучшему Мэру России! Спас любимый город в такой страшной ситуации назло врагам! Михаил Анатольевич, мы гордимся Вами! Правьте нами вечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 20:21

да у нас и мэр и власти уникальны!!!

Вован
10 фев 2014 в 20:26

Я понял бы, если бы уникальность выпавших осадков отмечали синоптики. Администрации, похоже нечем больше заняться, раз они обсуждают многолетние погодные наблюдения и резюмируют об уникальности снегопада 2014.

Гость
10 фев 2014 в 20:29

да , если-бы ежедневно убирали , то от снега и следа-бы не осталось !

Гость
10 фев 2014 в 20:30

власть надо менять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 20:35

уникальность прошедшего снегопада втом что все остаются в своих креслах и как с гуся вода.

Гость
10 фев 2014 в 20:36

А что ещё власти могут придумать в своё оправдание?! Конечно, снегопад уникальный, а ситуация безвыходная. ))) Вы, господа хорошие, ничего умнее сочинить не смогли?

10 фев 2014 в 20:48

по оценке каких специалистов ? чернышова и арцыбашева ?

Котэсенька
10 фев 2014 в 21:12

А в Таганроге вообще не стесняясь врали, что чистят и вывозят, а многие улицы никто и не пытался чистить, просто посмотрели прогноз погоды, и решили, что само расстает. У нас беда не только с городской администрацией, но и с ливневками. Ждем уникального потопа!

Гость
10 фев 2014 в 21:17

С такими горе-управленцами города у нас любой снегопад уникальный!

Гость
10 фев 2014 в 21:18

пустобрехи, уже не знают как извернуться

Гость
10 фев 2014 в 22:10

А мы горожане Ростова на Дону назовём уникальным без действие наших властей!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 22:19

Уникальная власть, которая не уважает сама себя...

Гость
10 фев 2014 в 22:29

Вот точные данные по количеству осадков - http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34730&month=1&year=2014
Даже здесь не обходится без вранья!!!

10 фев 2014 в 22:59

Вот поэтому под петицией "Снять с должности Мэра города Ростова-на-Дону М.А. Чернышева за халатность, нецелевое расходование бюджетных средств и грубое неисполнение своих служебных обязанностей" на change.com подписались уже 12.266 чел. (на 10.02.2014 22 ч. 58 м.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 23:12

Уникально то, что представители власти до сих пор еще у власти. Невероятно!

Гость
11 фев 2014 в 00:00

уникально бездействие и пофигизм властей. Еще уникальны масштабы вранья. В прошлом году такой же траснпортный коллапс был и также люди пешком ходили

Семенов
11 фев 2014 в 00:21

Уникален в Ростове не снегопад, и даже не власть которая бездействовала, в Ростове уникален НАРОД. Народ который не думает о себе заявить, народ которому нравится сидеть в луже и смотреть как власть имущие очередной раз опрокидывают на него помои, народ который умеет только под всякого рода псевдонимами выступать в сети, народ который боится сплотиться и дать пинка тем кто так бессовестно воруют из его кармана и при этом открыто плюют ему в лицо.

Евгений 61
11 фев 2014 в 00:23

Когда кого-нибудь не хотят обидеть в место де*ил говорят уникальный! Так и здесь уникальные люди говорят на уникальном языке об уникальной погоде! А самое главное что уникальных меньше не становится! Когда уже в место уникальных нормальных мы изберем ил они там все сразу уникальными после выборов становятся???

Санек
11 фев 2014 в 01:33

Если бы снег шел во время эстафеты олимпийского огня ?! Что бы было ?!?!? Наверное все чисто было бы !!

Гость
11 фев 2014 в 02:25

Синоптики даже не знают, что снег прекратился 29 января!

Борис
11 фев 2014 в 06:35

Уникальность не в снегопаде, а в головах ростовских чиновников, которые не сработали должным образом при таких изменениях в природе.Возмущает желание в очередной раз обмануть народ Только прокуратура обнародовала что половина заявленного транспорта на очистке улиц не работала, почему не слышно как наказали руководителей предприятий фактически обманувших всех ростовчан рапортуя о героических усилиях по расчистке города, что привело к транспортному коллапсу

ОТВЕТИТЬ
рома
11 фев 2014 в 07:21

Ничего особенного нет, в таких городах как Воронеж, Липецк, Курск и тд за ночь выпадало по 50 см снега ,но утром уже можно идти по тротуарам и ездить по дорогам . Все дело в том ,что там правильно организована уборка, знают свои участки используется на тротуарах трактора белорусси с гребнем и щетками, они же дочищают дороги, дешево и сердито. Работа ростовских коммунальщиков напоминает персонажей басни Крылова про оркестр.

Снег крепчал
11 фев 2014 в 07:53

Вот интересно, если никакого "потопа" не будет, кто-то из авторов комментов согласен съесть свой зонтик?

Снег крепчал
11 фев 2014 в 08:02

Перечитал. Удивлен. Тут многие только заголовки читают?
По информации синоптиков... выпало 68,5 мм осадков, высота снежного покрова достигла 40 см. При этом месячная норма осадков в январе составляет 49 мм.
«Многолетние наблюдения свидетельствуют о том, что средний суточный максимум осадков в январе в Ростове-на-Дону составляет 10 мм, а абсолютный зафиксированный максимум – 26 мм. Таким образом, по оценке специалистов, снегопад 2014 года является уникальным»
Ну, если цифры синоптиков таковы, то ситуация ... была неприятно уникальной.
А ее трактовка многими комментаторами еще уникальнее.

не ростовчанинПредставляете
11 фев 2014 в 08:13

Представляете когда все это растает и высохнет, какие уникальные пыльные бури начнутся!

Деня
11 фев 2014 в 08:23

Жители Ростова назвали снегопад 2014 года уникальным бездействием властей

Гость
11 фев 2014 в 08:32

Кто не знает, в какую гавань плыть,для того не бывает попутного ветра.

Мартов
11 фев 2014 в 08:45

Все уже по пятому разу высказались насчет снега? Какой смысл спорить - уникальный он или нет, посчитали его таковым синоптики или не посчитали, ну опять негодные чиновники - закатать их в остатки этого снега. А то, что 670 миллионов в области нашлось на казачество, то, что донской хоккей будем возрождать (вероятно, не бесплатно) никого не задело. На это деньги есть. Но нам бы поорать. Ничего не предлагая, кроме колов, вил, расстрелов и нар. А дальше? Все улучшится само? Прямо с утра?

ОТВЕТИТЬ
александр
11 фев 2014 в 08:52

Готовимся к уникальному потопу.

Гость
11 фев 2014 в 08:54

Да ситуация, две недели прошло, а снег как стоял огромными сугробами так и стоит. А вчера писали, что работало 196 единиц техники.

Загрузка...