8 марта понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гроботёс
10 фев 2014 в 20:21

Слава Лучшему Мэру России! Спас любимый город в такой страшной ситуации назло врагам! Михаил Анатольевич, мы гордимся Вами! Правьте нами вечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 20:21

да у нас и мэр и власти уникальны!!!

Вован
10 фев 2014 в 20:26

Я понял бы, если бы уникальность выпавших осадков отмечали синоптики. Администрации, похоже нечем больше заняться, раз они обсуждают многолетние погодные наблюдения и резюмируют об уникальности снегопада 2014.

Гость
10 фев 2014 в 20:29

да , если-бы ежедневно убирали , то от снега и следа-бы не осталось !

Гость
10 фев 2014 в 20:30

власть надо менять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 20:35

уникальность прошедшего снегопада втом что все остаются в своих креслах и как с гуся вода.

Гость
10 фев 2014 в 20:36

А что ещё власти могут придумать в своё оправдание?! Конечно, снегопад уникальный, а ситуация безвыходная. ))) Вы, господа хорошие, ничего умнее сочинить не смогли?

10 фев 2014 в 20:48

по оценке каких специалистов ? чернышова и арцыбашева ?

Котэсенька
10 фев 2014 в 21:12

А в Таганроге вообще не стесняясь врали, что чистят и вывозят, а многие улицы никто и не пытался чистить, просто посмотрели прогноз погоды, и решили, что само расстает. У нас беда не только с городской администрацией, но и с ливневками. Ждем уникального потопа!

Гость
10 фев 2014 в 21:17

С такими горе-управленцами города у нас любой снегопад уникальный!

Гость
10 фев 2014 в 21:18

пустобрехи, уже не знают как извернуться

Гость
10 фев 2014 в 22:10

А мы горожане Ростова на Дону назовём уникальным без действие наших властей!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 22:19

Уникальная власть, которая не уважает сама себя...

Гость
10 фев 2014 в 22:29

Вот точные данные по количеству осадков - http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34730&month=1&year=2014
Даже здесь не обходится без вранья!!!

10 фев 2014 в 22:59

Вот поэтому под петицией "Снять с должности Мэра города Ростова-на-Дону М.А. Чернышева за халатность, нецелевое расходование бюджетных средств и грубое неисполнение своих служебных обязанностей" на change.com подписались уже 12.266 чел. (на 10.02.2014 22 ч. 58 м.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 23:12

Уникально то, что представители власти до сих пор еще у власти. Невероятно!

Гость
11 фев 2014 в 00:00

уникально бездействие и пофигизм властей. Еще уникальны масштабы вранья. В прошлом году такой же траснпортный коллапс был и также люди пешком ходили

Семенов
11 фев 2014 в 00:21

Уникален в Ростове не снегопад, и даже не власть которая бездействовала, в Ростове уникален НАРОД. Народ который не думает о себе заявить, народ которому нравится сидеть в луже и смотреть как власть имущие очередной раз опрокидывают на него помои, народ который умеет только под всякого рода псевдонимами выступать в сети, народ который боится сплотиться и дать пинка тем кто так бессовестно воруют из его кармана и при этом открыто плюют ему в лицо.

Евгений 61
11 фев 2014 в 00:23

Когда кого-нибудь не хотят обидеть в место де*ил говорят уникальный! Так и здесь уникальные люди говорят на уникальном языке об уникальной погоде! А самое главное что уникальных меньше не становится! Когда уже в место уникальных нормальных мы изберем ил они там все сразу уникальными после выборов становятся???

Санек
11 фев 2014 в 01:33

Если бы снег шел во время эстафеты олимпийского огня ?! Что бы было ?!?!? Наверное все чисто было бы !!

Гость
11 фев 2014 в 02:25

Синоптики даже не знают, что снег прекратился 29 января!

Борис
11 фев 2014 в 06:35

Уникальность не в снегопаде, а в головах ростовских чиновников, которые не сработали должным образом при таких изменениях в природе.Возмущает желание в очередной раз обмануть народ Только прокуратура обнародовала что половина заявленного транспорта на очистке улиц не работала, почему не слышно как наказали руководителей предприятий фактически обманувших всех ростовчан рапортуя о героических усилиях по расчистке города, что привело к транспортному коллапсу

ОТВЕТИТЬ
рома
11 фев 2014 в 07:21

Ничего особенного нет, в таких городах как Воронеж, Липецк, Курск и тд за ночь выпадало по 50 см снега ,но утром уже можно идти по тротуарам и ездить по дорогам . Все дело в том ,что там правильно организована уборка, знают свои участки используется на тротуарах трактора белорусси с гребнем и щетками, они же дочищают дороги, дешево и сердито. Работа ростовских коммунальщиков напоминает персонажей басни Крылова про оркестр.

Снег крепчал
11 фев 2014 в 07:53

Вот интересно, если никакого "потопа" не будет, кто-то из авторов комментов согласен съесть свой зонтик?

Снег крепчал
11 фев 2014 в 08:02

Перечитал. Удивлен. Тут многие только заголовки читают?
По информации синоптиков... выпало 68,5 мм осадков, высота снежного покрова достигла 40 см. При этом месячная норма осадков в январе составляет 49 мм.
«Многолетние наблюдения свидетельствуют о том, что средний суточный максимум осадков в январе в Ростове-на-Дону составляет 10 мм, а абсолютный зафиксированный максимум – 26 мм. Таким образом, по оценке специалистов, снегопад 2014 года является уникальным»
Ну, если цифры синоптиков таковы, то ситуация ... была неприятно уникальной.
А ее трактовка многими комментаторами еще уникальнее.

не ростовчанинПредставляете
11 фев 2014 в 08:13

Представляете когда все это растает и высохнет, какие уникальные пыльные бури начнутся!

Деня
11 фев 2014 в 08:23

Жители Ростова назвали снегопад 2014 года уникальным бездействием властей

Гость
11 фев 2014 в 08:32

Кто не знает, в какую гавань плыть,для того не бывает попутного ветра.

Мартов
11 фев 2014 в 08:45

Все уже по пятому разу высказались насчет снега? Какой смысл спорить - уникальный он или нет, посчитали его таковым синоптики или не посчитали, ну опять негодные чиновники - закатать их в остатки этого снега. А то, что 670 миллионов в области нашлось на казачество, то, что донской хоккей будем возрождать (вероятно, не бесплатно) никого не задело. На это деньги есть. Но нам бы поорать. Ничего не предлагая, кроме колов, вил, расстрелов и нар. А дальше? Все улучшится само? Прямо с утра?

ОТВЕТИТЬ
александр
11 фев 2014 в 08:52

Готовимся к уникальному потопу.

Гость
11 фев 2014 в 08:54

Да ситуация, две недели прошло, а снег как стоял огромными сугробами так и стоит. А вчера писали, что работало 196 единиц техники.

Гость
11 фев 2014 в 08:56

Да и вообще снег зимой для нашего мэра, это уникально

Гость
11 фев 2014 в 09:28

а зачем ЧС вообще снимать? Это же наше привычное состояние - "не понос- так золотуха"

Ростовчанин
11 фев 2014 в 09:32

Да не снегопад у нас уникальный.
У нас уникальна безнаказанность власти.

заумник
11 фев 2014 в 10:12

мое мнение-использование метеооружия для охлаждения пыла на Майдане!

ГЕНА
11 фев 2014 в 11:11

и поставили ему памятник , из снега...

Гость
11 фев 2014 в 11:14

Обязаны быть отставки. Совсем плохо все.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
11 фев 2014 в 11:54

Я "ЗА" отставку мэра и всей его компании!

Снег крепчал
11 фев 2014 в 12:12

Закон жизни: кто готовится к уникальному потопу может утонуть и у себя дома в ванной.

Снег крепчал
11 фев 2014 в 12:21

Ростовчанке За отставку и пр.
Да снимайте и его, и губернатора РО, и губернатора Калифорнии.
Но Вы готовы занять его место?
Здесь вообще кто-то может назвать подходящего кандидата?
Сосед дядя Вася, вице-Г.енерал, борец с Магнитами, для которого Ростов как для меня станция в степи, мимо которой я проеду и не чихнуну. Мэр Таганрога, где коллапса не было - там сутки было просто тотальное снежное безмолвие. Мэр Батайска, который за время своего правления профукал хлебный завод и которого батайчане поливали не меньше, чем Чернышева?
ФИО в студию!
Дайте ФИО реального профи я первым сейчас же пойду пикетировать мэрию.

Гость
11 фев 2014 в 14:00

11 февраля 2014 год - дороги и тротуары по прежнему не расчищены от снега ,сосульки убивают людей - когда наведут в городе порядок?

Гость
11 фев 2014 в 15:05

Провести конкурс среди ПРОФЕССИОНАЛОВ! И тут ничего постыдного нет! И чиновников - ПРОФЕССИОНАЛОВ! Оставшиеся - ПРЕЖНИЕ - новому же ЖИТЬЯ НЕ ДАДУТ! НАДО ЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, А НЕ В КАРМАН БАБЛО СВАЛИВАТЬ! Я ЗА ОБЩЕГОРОДСКОЙ КОНКУРС С РЕФЕРЕНДУМОМ! хВАТИТ НАЗНАЧЕНЦЕВ.

оппозиционер
12 фев 2014 в 00:12

чернышев пытается убедить нас, что снег в январе - это уникально? а он хотел снег в июле, при +28, чтобы он сразу таял?

can
12 фев 2014 в 08:54

ничего особенного! в день "огня" садовая была в ужасном состоянии, необходимо было сразу убирать снег, комбинатам районов! уже 21 век!!! есть "технология уборки", а не волить все на стихию. И технику готовить, заранее, а не в феврале. Главы районов и комбиатов, видимо не видели, что начилась зима! а теперь дети и старики страдают, ходят по дороге, или что? летать через сугробы?

Загрузка...