9 декабря четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Гость
10 фев 2014 в 11:27

... а в мае их выйдет на улицы еще больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:33

Мэр, можешь не усердствовать. Оно само все растает скоро.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2014 в 11:42

как всегда, много слов, мало дела. Пройдитесь по северному, например на Добровольского от площади Борко и в сторону Окея убрали снег с дороги и свалили весь его на тротуары, ходите люди как хотите, никто его и не собирается убирать, горы лежать выше людей. Позор всем комунальщикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:00

Вовремя. Почти две недели прошло со снегопада.

борзов
10 фев 2014 в 11:42

Чем меньше снега остается, тем больше снегоуборочных машин появляется на улицах.

ОТВЕТИТЬ
0м0
10 фев 2014 в 11:53

ПОДНАЖМИТЕ!!! а то без вас растает....

Гость
10 фев 2014 в 11:44

И толку от них? Вчера видел такие, катаются, ничего не чистят, но зато были на маршруте.

10 фев 2014 в 11:47

Поздно пить боржоми - репутация уже замочена.. И, кстати - удица социалистическая и серафимовича так ни разу и не прочистили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:41

ага...а я то думаю, что это снега нет нигде в +5...так это техника расчищала его...

Гость
10 фев 2014 в 12:05

Хватит врать...

Гость
10 фев 2014 в 11:37

опять 25...уже надоело (((

Гость
10 фев 2014 в 11:38

Вовремя! Снег уже почти 2 недели как не идёт.

Уга Чавис
10 фев 2014 в 12:10

Покажите хоть одно фото данного действия, лично я в эти сказки не верю!
И если это и было, то почти вся техника, это техника строительных организаций, а не бюджетная!!!
В нашем бюджете кроме дыр, нет ни чего

Ростовчанин
10 фев 2014 в 12:08

Интересно, а пер. Халтуринский что, не часть города (причем центральная!!!!!!!!!!)??? Или два квартала от Буденновского к вокзалу - уже не город? По Халтуринскому вниз, к Дону, можно только ехать, а идти нельзя совсем! Позавчера моя мать, которая живет на Халтуринском, свернув с Б.Садовой к Пушкинской сломала ногу, а за прошедшую неделю только из ее дома и соседнего с травмами из-за нечищенных тротуаров слегли еще 5 человек! А что творится на остановке на Буденновский-Б.Садовая в сторону Театрального????????? Наварно, вся эта техника, о которой отчитывается руководство, чистит придомовые территории их владений! Сегодня ночью специально объехал город - искал снегоуборочные машины. Результат: 2 погрузчика (стоят), 1 щетка (бессмысленно для наледей и вообще в зиму!) и 3 комбмнмрованные машины. НА ВЕСЬ ГОРОД!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
10 фев 2014 в 12:08

Где дворники и уборочная техника на Буденновском Варфоломеева Лермонтовской Снег на тротуарах месиво В прошлом году убирали тротуары малой техникой в этом году ее ни разу не видели А что делается на тротуаре по Тельмана возле Военной комендатуры летом амброзия в рост человека зимой снег не убранный

ОТВЕТИТЬ
Вован
10 фев 2014 в 12:51

Когда город начинает тонуть в воде - департамент сообщает, что вся снегоуборочная техника в строю. Теперь в самый раз в срочном порядке требовать выделение денег на закупку компрессоров.

Гость
10 фев 2014 в 13:02

После драки кулаками не машут! В первый день снегопада надо было действовать. И вообще хватит Ростовчан за ***в держать!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 11:31

Что-то они все время мимо Братского и Крепосного. Издевательство какое-то.

Гость
10 фев 2014 в 12:42

Ага, как таять начал, начали типо "уберать"

Гость
10 фев 2014 в 12:52

в частном секторе не чистили и не собираются. К сожалению силами населения разгрести улицы нереально.

Гость
10 фев 2014 в 13:15

Какой то невидимый фронт! Наверное в где то одну кучу снега и вывезли, только город не изменился! Во дворах вообще ***а! Вам уже никто не верит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:27

про Стройгородок вообще наверное забыли, мусор пару дней назад только вывезли, вдоль дороги как были кучи снега, так до сих пор и стоят, а дворников, которые снег убирают лет 5 не видела, и то когда в центре жила

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:52

Вчера ночью Молодцы на Портовой снег убирали огромные кучи. Только вот бы дворники очистили пешеходную часть на Б.Садовой,как раз напротив администрации,а то совсем невозможно ходить.

10 фев 2014 в 11:50

Пролетарский район когда почистят на линиях есть улицы перекрыты снегом!!!!!!!!!!

Нахаловский
10 фев 2014 в 12:45

А мэрия вообще в курсе, что севернее улицы Мечникова в рамках Нансена и Будённовского существует часть Ленинского района, которая за всё это время ни разу не видела никакой техники?! Это улицы Курганная, Пирамидная, Смотровая, Окраинная, Передовая, Джапаридзе, 8 марта, Павленко. Южнее Мечникова тоже всё в снегу и машины все застревают. Двуполосные улочки (Культурная, Карла Либкнехта, Правды, Турксибская, Раевского, даже Возрождения) с самого начала снегопада превратились в однополосные - никто не может проехать, а застрявшие намертво парализуют движение.

Гость
10 фев 2014 в 12:57

а кому можно позвонить и пожаловаться на то, что с линий р-он Нахичевани снег не вывозят? разъехаться двум машинам невозможно. Сколько можно начищать ул. Советскую, которая давно уже расщищена

Гость
10 фев 2014 в 13:10

ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ СКАЖУТ ЧТО ТИТАНИЧЕСКИМИ УСИЛИЯМИ ПОЧИСТИЛИ ВЕСЬ ГОРОД И ДАЖЕ КРЫШИ ДОМОВ , ПОТОМУ ЧТО ВСЕ САМО РАСТАЕТ. ПОЗОР МЭРУ!!!!!

гость
10 фев 2014 в 13:10

Да уж...чистят... Крепостной завален, люди сами чистили дорожки, чтобы хоть ак то проходить. А на Военведе во дворах вообще ни намёка на дворников. Машины опять буксуют в жиже.... Сугробы выше пешеходов. Ждут когда всё растает и потечёт вдоль дорог. А ливневки то опять не работают!!!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:10

Надо спешить, ведь снег может растаять!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:08

А лучше бы наш дорогой мэр и его заместители,секретарши и все все кто сидят в здании администрации, и по области администрация, вышли бы на дороги с лопатами и дружненько все бы очистили!!!! А то КАЖДЫЙ ГОД одно и тоже, то снег, то потоп!!!! И все на своих местах сидят по прежнему и штабы ЧС собирают на мягких креслах.

гость
10 фев 2014 в 13:43

обещали до субботы убрать весь снег с улиц города, только не сказали до какой, наверно до какой-нибудь субботы в МАРТЕ месяце... )))

Гость
10 фев 2014 в 13:50

Шо, опять 196?

Гость
10 фев 2014 в 13:37

а на шолохова проехала машина и весь снег с обочин раскидала по дороге, наверное чтоб дождик смыл))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 14:06

На Северном (Добровольского) внутридомовые дороги не чистились совсем. Мы приехали в гости и час откапывали машину, застрявшую на брюхе! Кругом невывезенный мусор, так как мусоровозы не могут проехать. За 12 дней домоуправления могли бы и подсуетиться. А вообще город опозорился на всю страну! Мы хоть и на юге живем, но РОССИИ! И снег выпадает каждую зиму. А власти присосались к своему креслу, а свои прямые обязанности не выполняют!!!

ОТВЕТИТЬ
оппозиционер
10 фев 2014 в 12:06

точно 200 единиц техники, а не до сих пор идущие дождь с туманом?

Гость
10 фев 2014 в 12:09

Чем трудятся 176 управляющих компаний?

Прокурор
10 фев 2014 в 12:39

Так бы с 28.01.14, и вопросов бы не было.

Сергей
10 фев 2014 в 13:23

Мэр - это ругательное слово на территории г. Ростова-на-Дону

Гость
10 фев 2014 в 13:30

Мэр пока в СОЧИ))))

Гость
10 фев 2014 в 13:41

вчера видела как грейдер выбрассывал снег с обочины на проезжую часть, делал сугробы на дороге высотой по полметра! Красноармейска - одна из САМЫХ загруженных улиц - до сих пор по ней в состоянии двигаться только один ряд. Сегодня то же самое - по Ленина. Центр города. ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
10 фев 2014 в 14:41

Предлагаю новому молодому министру транспорта РО 1975 г.р. и его подчиненным выдать по лопате и отправить на расчистку улиц ниже и дальше Театральной площади в сторону Александровки. Министерство находится в районе Театральной площади. Пусть проявит себя в этой ситуации и покажет как надо работать. Не стправляются ни дорожники и ЖКХ. Во время Вартаняна "ушли" на другую работу. Стал бы козлом отпущения у губернатора. И вытурили бы с позором , как было в свое время с Панькиным.

ОТВЕТИТЬ
зжм
10 фев 2014 в 11:29

196 врядли, но штук 60 видел, из них 40 это грузовики под снег.

ОТВЕТИТЬ
Очень злой - гостю
10 фев 2014 в 14:09

Вы мэра в Сочи видели? Вам повезло. Кстати, это не вы случайно одновременно с пребыванием в Сочи объезжаете город по ночам, чтобы пересчитать имеющуюся технику? Лихо у вас получается. Хорошо, видать, почистили, если за ночь успеваете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:34

Какие же..МОЛОДЦЫ!!!)

Гость
10 фев 2014 в 12:53

ахахаха!!!! особенно с крыш, где все растаяло))

Гость
10 фев 2014 в 12:56

хоть бы на Шаумяна почистили!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:08

Ну наконец-то доехали. Я Олимпиаду так не ждал, как их

Ростовчанин
10 фев 2014 в 13:56

Сегодня в час ночи маршрут площадь Ленина - змиевка - фортуна - первомайская был встречен один трактор который загружал кучку самосвалов. Один тарктор, а самосвалов этак пять-шесть.

сжм
10 фев 2014 в 14:09

Смиритесь люди ! Все ЧМА только отговорки и бла бла бла , на деле от них помощи ждать не имеет смысла !

Лора
10 фев 2014 в 14:35

Гадко читать все это вранье, про уборку , про технику , про "заботу" о городе. ТРЕПОЛОГИ так зовут АДМИНИСИРАЦИЮ города и области

Гость
10 фев 2014 в 14:38

Зачем его чистить, он и сам растает

боря
10 фев 2014 в 14:41

Надо было озаглавить "Правительство Ростовской области сделали невозможное! они договорились о потеплении!!!"

Гость
10 фев 2014 в 14:41

Уже ходить по тротуару стало невозможно - вода. Что будет когда ударят морозы, а их обещают к концу недели. Запасайтесь бахилами будете навещать родственников в больницах. Ах, да, впереди еще борьба с сосульками. На Социалистической, 77 расположен Департамент ЖКХ, для своих сотрудников расчистите дорогу и тротуар.

Серж
10 фев 2014 в 14:47

А в первомайском районе когда нибудь будут что то делать , или нет?Все примыкающие улицы завалены .Только центральные в один ряд почищены ито наверно дождем или машинами разбили . Короче полный калапс.

Гость
10 фев 2014 в 14:52

Какой - снегОуборочные?! Даешь мэрОуборочные!!!

местный
10 фев 2014 в 15:01

сельмаш вообще не знает,что такое уборка от снега!

Горожанинъ
10 фев 2014 в 14:59

Опять фантазии, которые постоянно увеличиваются! (...три магнитофона, три кинокамеры, три партсигара отечественных, куртка замшевая, тоже три...). ОДНА КОМЕДИЯ ОДНИМ СЛОВОМ!

Снег крепчал
10 фев 2014 в 15:11

ЗЖМ... Вы кто? Вы видели 60 ед. техники? Т.е. всю ночь мотались по Ростову?
Ведь работают мужики в основном по ночам. То ли плетете что-то, то ли.. Нормальный человек проезжая домой даже поздно, мог видеть ну шт. 12-15.
Ох, много тут на сайте глазастых. Ужасть!

Снег крепчал
10 фев 2014 в 15:14

Гостю про Ленина.
Загибаете, уж извините. Одна из самых очищенных улиц - Ленина. Может, вы проезжали в момент дочистки до "бордюра" и не видели погрузчик позади?

Гость
10 фев 2014 в 15:21

Должен убираться либо город, либо мэр.

лактионов юрий викторович
10 фев 2014 в 15:31

во как чиновники уже заврались где эта техника. Александровка как была за сыпана в снегу и не кто её не чистил. сгарнули весь снег на тротуар.

1х1
10 фев 2014 в 15:35

КОГО НАКАЗАЛИ??? Из зимы в зиму одно и тоже!

Андрей
10 фев 2014 в 15:42

А снег и ныне там

Добрый житель
10 фев 2014 в 16:30

На дорогах работали не снегоуборочные, а асфальтоуборочные машины! Снег потаял вместе с асфальтом!

Гость
10 фев 2014 в 16:49

А Ленина и Тоннельная в районе Зоопарка опять тонуть начинают!!! От РИИЖТа вниз вся вода стекает, снег не вывезен, а на конечной 17 автобуса ЛИВНЕВКА НЕ ЧИЩЕНА С ОСЕНИ!!! Скоро вода во дворы пойдет! Опять повторение октябрьского потопа и никому дела нет!

Гость
10 фев 2014 в 17:48

Интересно,есть кто-нибудь кто видел эту технику и дворников,я так не вижу на Западном ни того ни другого.

10 фев 2014 в 18:04

А щетки-это легковушки,которые месят отваливаемый с обочин снег!
Яркий пример-Шолохова!..

Гость
10 фев 2014 в 20:44

Только цифры и выезжали. Прокуратура расследовала, у нас столько техники нет, она сломана. 2й поселок улицы Дундича, Брестская, Глинки, Калужскаяи т. д хотя бы дороги расчистите, за дворы молчу уже.

Гость
10 фев 2014 в 21:08

Городские власти закупили в московском цирке у известного иллюзиониста КИО невидимую снегоуборочную технику! У них все невидимое, и самое главное - результаты работы за последние 20 тет тоже для ростовчан невидимые. Дома строят бизнесмены, магазины открывают бизнесмены, а что делает городская администрация, кроме сокращения мест в детских садах и яслях. Я просто умиляюсь, когда на ежегодных совещаниях по подведения итогов социально-экономического развития города они начинают приписывать себе чужие заслуги? Да разве вы открыли этот магазин, аптеку, супермаркет или торговую сеть? Да какое вы вообще имеете отношение к строительству новых домов? Выделили пятно ..., так еще обязали застройщика подвести все коммуникации за свой счет и, при этом, потребовали еще передачу городу энного количества квартир, которые уйдет не известно куда? Вернее известно куда. Это работа администрации города?

Гвоздь
10 фев 2014 в 22:04

УБИРАТЬ НЕ НАДО - ЛЕТОМ ВЕДЬ ЗАСУХА БУДЕТ...

Ростовчанка
10 фев 2014 в 22:12

на Риижте как стоял айсберг посреди дороги,так и стоит.дорогу нормально перейти невозможно приходится прыгать через сугробы.во дворе напротив администрации Октябрьского района дорога с тех самых дней-не проезжая часть!!! неужели трудно трактор загнать и почистить!!!не дай бог по жар машины не проедут!!!

Санитар!
10 фев 2014 в 22:27

345 дворников - работников районных администраций !! Новость. Кто их видел ? Это штат города или остальные в отпуске . . Где можно узнать, какие у них должостные обязанности и фронт работ ? Чьи территории должны убирать ? Можно ли выделить их формой ? Нужны ли кадры? Есть ли проблемы ?

Реалист поневоле
10 фев 2014 в 23:24

Не, ей-ей, у нынешнего мэра есть обязательства. А вот пару месяцев поживи здесь с и.о. , будет вам и.о. дороги, и.о ЖКХ и т.д. И сейчас не очень хорошо.

ростовский
10 фев 2014 в 23:56

Да по фигу уже... сколько...где... когда. 161 не публикуйте больше этой имфы до следующей зимы. Плиззз!!!

Гость
10 фев 2014 в 12:20

во дворах по космонавтов и волкова работали снегоуборочные машины, мы возвращались в два ночи в субботу и не могли проехать во дворы. волкова 17, 17/1, 17/2, добровольского 2/1, добровольского 3 машины были.
может и не своевременно, но я хоть выехать из двора смог.
спасибо за это, хоть и спустя неделю

Мартов
10 фев 2014 в 12:23

В оценках комментаторов наметился явный прогресс: многие уже прозрели и хоть какие-то машины увидели. Ребята, они работают и днем, и ночью. Кто-то хуже, кто-то лучше, но работают. Но ночью ростовчане видят лучше. Снега явно поубавилось. Помогло и потепление.

ОТВЕТИТЬ