22 октября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

10 фев 2014 в 11:47

Поздно пить боржоми - репутация уже замочена.. И, кстати - удица социалистическая и серафимовича так ни разу и не прочистили.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 11:50

Пролетарский район когда почистят на линиях есть улицы перекрыты снегом!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 11:52

Вчера ночью Молодцы на Портовой снег убирали огромные кучи. Только вот бы дворники очистили пешеходную часть на Б.Садовой,как раз напротив администрации,а то совсем невозможно ходить.

0м0
10 фев 2014 в 11:53

ПОДНАЖМИТЕ!!! а то без вас растает....

Гость
10 фев 2014 в 12:00

Вовремя. Почти две недели прошло со снегопада.

Гость
10 фев 2014 в 12:05

Хватит врать...

оппозиционер
10 фев 2014 в 12:06

точно 200 единиц техники, а не до сих пор идущие дождь с туманом?

Ростовчанка
10 фев 2014 в 12:08

Где дворники и уборочная техника на Буденновском Варфоломеева Лермонтовской Снег на тротуарах месиво В прошлом году убирали тротуары малой техникой в этом году ее ни разу не видели А что делается на тротуаре по Тельмана возле Военной комендатуры летом амброзия в рост человека зимой снег не убранный

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
10 фев 2014 в 12:08

Интересно, а пер. Халтуринский что, не часть города (причем центральная!!!!!!!!!!)??? Или два квартала от Буденновского к вокзалу - уже не город? По Халтуринскому вниз, к Дону, можно только ехать, а идти нельзя совсем! Позавчера моя мать, которая живет на Халтуринском, свернув с Б.Садовой к Пушкинской сломала ногу, а за прошедшую неделю только из ее дома и соседнего с травмами из-за нечищенных тротуаров слегли еще 5 человек! А что творится на остановке на Буденновский-Б.Садовая в сторону Театрального????????? Наварно, вся эта техника, о которой отчитывается руководство, чистит придомовые территории их владений! Сегодня ночью специально объехал город - искал снегоуборочные машины. Результат: 2 погрузчика (стоят), 1 щетка (бессмысленно для наледей и вообще в зиму!) и 3 комбмнмрованные машины. НА ВЕСЬ ГОРОД!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:09

Чем трудятся 176 управляющих компаний?

Уга Чавис
10 фев 2014 в 12:10

Покажите хоть одно фото данного действия, лично я в эти сказки не верю!
И если это и было, то почти вся техника, это техника строительных организаций, а не бюджетная!!!
В нашем бюджете кроме дыр, нет ни чего

Гость
10 фев 2014 в 12:20

во дворах по космонавтов и волкова работали снегоуборочные машины, мы возвращались в два ночи в субботу и не могли проехать во дворы. волкова 17, 17/1, 17/2, добровольского 2/1, добровольского 3 машины были.
может и не своевременно, но я хоть выехать из двора смог.
спасибо за это, хоть и спустя неделю

Мартов
10 фев 2014 в 12:23

В оценках комментаторов наметился явный прогресс: многие уже прозрели и хоть какие-то машины увидели. Ребята, они работают и днем, и ночью. Кто-то хуже, кто-то лучше, но работают. Но ночью ростовчане видят лучше. Снега явно поубавилось. Помогло и потепление.

ОТВЕТИТЬ
Прокурор
10 фев 2014 в 12:39

Так бы с 28.01.14, и вопросов бы не было.

Гость
10 фев 2014 в 12:42

Ага, как таять начал, начали типо "уберать"

Нахаловский
10 фев 2014 в 12:45

А мэрия вообще в курсе, что севернее улицы Мечникова в рамках Нансена и Будённовского существует часть Ленинского района, которая за всё это время ни разу не видела никакой техники?! Это улицы Курганная, Пирамидная, Смотровая, Окраинная, Передовая, Джапаридзе, 8 марта, Павленко. Южнее Мечникова тоже всё в снегу и машины все застревают. Двуполосные улочки (Культурная, Карла Либкнехта, Правды, Турксибская, Раевского, даже Возрождения) с самого начала снегопада превратились в однополосные - никто не может проехать, а застрявшие намертво парализуют движение.

Вован
10 фев 2014 в 12:51

Когда город начинает тонуть в воде - департамент сообщает, что вся снегоуборочная техника в строю. Теперь в самый раз в срочном порядке требовать выделение денег на закупку компрессоров.

Гость
10 фев 2014 в 12:52

в частном секторе не чистили и не собираются. К сожалению силами населения разгрести улицы нереально.

Гость
10 фев 2014 в 12:53

ахахаха!!!! особенно с крыш, где все растаяло))

Гость
10 фев 2014 в 12:56

хоть бы на Шаумяна почистили!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 12:57

а кому можно позвонить и пожаловаться на то, что с линий р-он Нахичевани снег не вывозят? разъехаться двум машинам невозможно. Сколько можно начищать ул. Советскую, которая давно уже расщищена

Гость
10 фев 2014 в 13:02

После драки кулаками не машут! В первый день снегопада надо было действовать. И вообще хватит Ростовчан за ***в держать!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:08

Ну наконец-то доехали. Я Олимпиаду так не ждал, как их

Гость
10 фев 2014 в 13:08

А лучше бы наш дорогой мэр и его заместители,секретарши и все все кто сидят в здании администрации, и по области администрация, вышли бы на дороги с лопатами и дружненько все бы очистили!!!! А то КАЖДЫЙ ГОД одно и тоже, то снег, то потоп!!!! И все на своих местах сидят по прежнему и штабы ЧС собирают на мягких креслах.

Гость
10 фев 2014 в 13:10

ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ СКАЖУТ ЧТО ТИТАНИЧЕСКИМИ УСИЛИЯМИ ПОЧИСТИЛИ ВЕСЬ ГОРОД И ДАЖЕ КРЫШИ ДОМОВ , ПОТОМУ ЧТО ВСЕ САМО РАСТАЕТ. ПОЗОР МЭРУ!!!!!

гость
10 фев 2014 в 13:10

Да уж...чистят... Крепостной завален, люди сами чистили дорожки, чтобы хоть ак то проходить. А на Военведе во дворах вообще ни намёка на дворников. Машины опять буксуют в жиже.... Сугробы выше пешеходов. Ждут когда всё растает и потечёт вдоль дорог. А ливневки то опять не работают!!!!!!!!!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:10

Надо спешить, ведь снег может растаять!!!!

Гость
10 фев 2014 в 13:15

Какой то невидимый фронт! Наверное в где то одну кучу снега и вывезли, только город не изменился! Во дворах вообще ***а! Вам уже никто не верит!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 фев 2014 в 13:23

Мэр - это ругательное слово на территории г. Ростова-на-Дону

Гость
10 фев 2014 в 13:27

про Стройгородок вообще наверное забыли, мусор пару дней назад только вывезли, вдоль дороги как были кучи снега, так до сих пор и стоят, а дворников, которые снег убирают лет 5 не видела, и то когда в центре жила

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:30

Мэр пока в СОЧИ))))

Гость
10 фев 2014 в 13:37

а на шолохова проехала машина и весь снег с обочин раскидала по дороге, наверное чтоб дождик смыл))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 13:41

вчера видела как грейдер выбрассывал снег с обочины на проезжую часть, делал сугробы на дороге высотой по полметра! Красноармейска - одна из САМЫХ загруженных улиц - до сих пор по ней в состоянии двигаться только один ряд. Сегодня то же самое - по Ленина. Центр города. ПОЗОРИЩЕ!!!

гость
10 фев 2014 в 13:43

обещали до субботы убрать весь снег с улиц города, только не сказали до какой, наверно до какой-нибудь субботы в МАРТЕ месяце... )))

Гость
10 фев 2014 в 13:50

Шо, опять 196?

Ростовчанин
10 фев 2014 в 13:56

Сегодня в час ночи маршрут площадь Ленина - змиевка - фортуна - первомайская был встречен один трактор который загружал кучку самосвалов. Один тарктор, а самосвалов этак пять-шесть.

Гость
10 фев 2014 в 14:06

На Северном (Добровольского) внутридомовые дороги не чистились совсем. Мы приехали в гости и час откапывали машину, застрявшую на брюхе! Кругом невывезенный мусор, так как мусоровозы не могут проехать. За 12 дней домоуправления могли бы и подсуетиться. А вообще город опозорился на всю страну! Мы хоть и на юге живем, но РОССИИ! И снег выпадает каждую зиму. А власти присосались к своему креслу, а свои прямые обязанности не выполняют!!!

ОТВЕТИТЬ
Очень злой - гостю
10 фев 2014 в 14:09

Вы мэра в Сочи видели? Вам повезло. Кстати, это не вы случайно одновременно с пребыванием в Сочи объезжаете город по ночам, чтобы пересчитать имеющуюся технику? Лихо у вас получается. Хорошо, видать, почистили, если за ночь успеваете.

ОТВЕТИТЬ
сжм
10 фев 2014 в 14:09

Смиритесь люди ! Все ЧМА только отговорки и бла бла бла , на деле от них помощи ждать не имеет смысла !

Лора
10 фев 2014 в 14:35

Гадко читать все это вранье, про уборку , про технику , про "заботу" о городе. ТРЕПОЛОГИ так зовут АДМИНИСИРАЦИЮ города и области

Гость
10 фев 2014 в 14:38

Зачем его чистить, он и сам растает

боря
10 фев 2014 в 14:41

Надо было озаглавить "Правительство Ростовской области сделали невозможное! они договорились о потеплении!!!"

Гость
10 фев 2014 в 14:41

Уже ходить по тротуару стало невозможно - вода. Что будет когда ударят морозы, а их обещают к концу недели. Запасайтесь бахилами будете навещать родственников в больницах. Ах, да, впереди еще борьба с сосульками. На Социалистической, 77 расположен Департамент ЖКХ, для своих сотрудников расчистите дорогу и тротуар.

Гость
10 фев 2014 в 14:41

Предлагаю новому молодому министру транспорта РО 1975 г.р. и его подчиненным выдать по лопате и отправить на расчистку улиц ниже и дальше Театральной площади в сторону Александровки. Министерство находится в районе Театральной площади. Пусть проявит себя в этой ситуации и покажет как надо работать. Не стправляются ни дорожники и ЖКХ. Во время Вартаняна "ушли" на другую работу. Стал бы козлом отпущения у губернатора. И вытурили бы с позором , как было в свое время с Панькиным.

ОТВЕТИТЬ
Серж
10 фев 2014 в 14:47

А в первомайском районе когда нибудь будут что то делать , или нет?Все примыкающие улицы завалены .Только центральные в один ряд почищены ито наверно дождем или машинами разбили . Короче полный калапс.

Гость
10 фев 2014 в 14:52

Какой - снегОуборочные?! Даешь мэрОуборочные!!!

Горожанинъ
10 фев 2014 в 14:59

Опять фантазии, которые постоянно увеличиваются! (...три магнитофона, три кинокамеры, три партсигара отечественных, куртка замшевая, тоже три...). ОДНА КОМЕДИЯ ОДНИМ СЛОВОМ!

местный
10 фев 2014 в 15:01

сельмаш вообще не знает,что такое уборка от снега!

Снег крепчал
10 фев 2014 в 15:11

ЗЖМ... Вы кто? Вы видели 60 ед. техники? Т.е. всю ночь мотались по Ростову?
Ведь работают мужики в основном по ночам. То ли плетете что-то, то ли.. Нормальный человек проезжая домой даже поздно, мог видеть ну шт. 12-15.
Ох, много тут на сайте глазастых. Ужасть!

Снег крепчал
10 фев 2014 в 15:14

Гостю про Ленина.
Загибаете, уж извините. Одна из самых очищенных улиц - Ленина. Может, вы проезжали в момент дочистки до "бордюра" и не видели погрузчик позади?

Гость
10 фев 2014 в 15:21

Должен убираться либо город, либо мэр.

Загрузка...