26 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Реалист поневоле
6 фев 2014 в 17:09
Андрею
Так карты, т.е. договора, и пр. в руки, если есть документы, а то уж лепите сицилийского отца мафии. Удивляет, все все знают, хоть бы кто в социальных сетях что-то выложил. Да и на 161 настоящий документ бы показали. А если одна баба, которая торгует нынче на рынке семками - кинули ее бизнес, сказала...
Надоело, ей-ей пустозвонство.
И Гость туда же; на 3 пожизненных срока". Вы судья? Прокурор? Юрист. В голове у вас детектор для проверки купюр совмещенный с Уголовным кодексом в планшете? А еще и пограничник, границы РФ бережете?
И смех, и грех.
Меня интересует, например, не дальнейшая судьба мэра, а дальнейшая судьба улиц, дорог.
Даже эгоистично скажу - не всех. А тех, где ходят/ездят мои родственники, близкие и знакомые.
Так что дайте человеку дочистить город, а прокуратуре разобраться кто виноват и в чем,
объективный вы наш.
Можно так? Заранее благодарен от всего нашего подъезда и частично дома.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Алексей
6 фев 2014 в 16:13

а т.Медведев не хочет узнать, как мэрия Ростова в прошлые года "кидала" организации с оплатой за предоставленную технику при уборке снега? В итоге ни один частник теперь не хочет даже и слышать о предложении поработать на расчистке города

ИМХО
6 фев 2014 в 16:16

Это конечно суперское решение на самом деле! ДМ в курсе это радует...но если группировку снегоуборочной техники в ЮФО возглавит ЧМА тогда кранты всему ЮФО а не торько Ростову!!!!

Гость
6 фев 2014 в 16:19

Объективно посмотреть на ситуацию - освободить от должность ЧМА с конфискацией имущества и лишением права покидать пределы РФ.. За свое время Чернышев и Ко наворовали на 3 пожизненных.
Вместо этого глава правительства предлагает новую схему по распиливанию теперь уже федерального бюджета!!! БРАВО!

Гость
6 фев 2014 в 16:24

Ну-у-у, раз Медведев за это дело взялся - толк будет!

ОТВЕТИТЬ
Человек Ростовский
6 фев 2014 в 16:29

Вот человек оторванный от жизни и уже давно! Все у него глобально, то Сколково, то центр снегоуборочной техники! Правда потом оговорился, надо пересчитать имеющуюся технику! У кого пересчитать у частника? У государства ее нет! А дорожная отрасль уже давно стоит на коммерческих рельсах, по этому центр будет стоять без дела и в убытках! Напринимают законов Т***Х потом незнают, как через них перепрыгнуть!

Гость
6 фев 2014 в 16:31

"Какие уроки уже сделаны и что предстоит сделать в ближайшее время?" - это что за бред? Может г-н Дворкович хотел сказать выводы? Заниматься очковтирательством получается у наших министров куда лучше, чем делать какие-то выводы.

Гость
6 фев 2014 в 16:32

Правильно! В новом Центре - должности директоров и заместителей с милионными зарплатами, клерков разнообразных с сотнетысячными зарплатами. Можно пристроить еще целую кучу родственников, одноклассников и прочих нужных людей.

Гость
6 фев 2014 в 16:37

Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла в очередной раз соберут комиссию , комиссия проведёт экстренное совещание, примут решение о выделении ещё бла-бла миллионов для закупки бла-ьла техники , а в следующем году опять "неожиданный снегопад, техника работает и не справляется, миллиард тон вывезено,надо ещё закупать,горожане помогите убрать снег". А весной выделят бла-бла денег для прочистки канализационных стоко, ибо не справляются ( см ситуацию после дождя в 2013). Круто

Гость
6 фев 2014 в 16:45

Блин,ну есть предел идиотизму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 16:49

А каким образом она будет переброшена в нужный город? По снежным завалам? )))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Ростовский бомж
6 фев 2014 в 16:49

Сплошное очковтирательство на всех уровнях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 16:52

осталось выяснить буущее место базирования этой группировки

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 17:01

Началось!

ОТВЕТИТЬ
снежный человек
6 фев 2014 в 17:08

ну вот, уже и в правительстве всё знают.
и получается не за что наказывать мэра, у него же раньше не было центра снегоуборочной техники.

Реалист поневоле
6 фев 2014 в 17:09

Андрею
Так карты, т.е. договора, и пр. в руки, если есть документы, а то уж лепите сицилийского отца мафии. Удивляет, все все знают, хоть бы кто в социальных сетях что-то выложил. Да и на 161 настоящий документ бы показали. А если одна баба, которая торгует нынче на рынке семками - кинули ее бизнес, сказала...
Надоело, ей-ей пустозвонство.
И Гость туда же; на 3 пожизненных срока". Вы судья? Прокурор? Юрист. В голове у вас детектор для проверки купюр совмещенный с Уголовным кодексом в планшете? А еще и пограничник, границы РФ бережете?
И смех, и грех.
Меня интересует, например, не дальнейшая судьба мэра, а дальнейшая судьба улиц, дорог.
Даже эгоистично скажу - не всех. А тех, где ходят/ездят мои родственники, близкие и знакомые.
Так что дайте человеку дочистить город, а прокуратуре разобраться кто виноват и в чем,
объективный вы наш.
Можно так? Заранее благодарен от всего нашего подъезда и частично дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 17:10

Также создать центр по водооткачке и плавсредствам на летний период времени для борьбы с ливнями - тогда полный комплект....

Гость
6 фев 2014 в 17:14

такую чушь несет Димон , аж уши кровоточат !!! Что для народа хорошего он сделал за годы правления ? НИЧЕГО !!! Повелитель Времени , прости господи !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Реалист поневоле
6 фев 2014 в 17:26

Вообще многочисленным гостям стоит заняться созданием партии "Гости Ростова и окрестностей". Перед вами Навальный с его компроматом ребенок. Под любой информацией сразу вопли о коррупции, воровстве и пр.
Ну, и я признаюсь. У меня машина заглохла ночью. Жду эвакуаторю. А в бардачке случайно бинокль завалялся. Ну, я стал глазеть - смотрю - мэр! Оглядывается по сторонам и совком снег в мешок собирает. Потом за 2-м вернулся, за 5-м... Вот же человек, снег у ростовчан ворует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 17:55

Успокойтесь, Дмитрий Анатольевич! Мы уже сыты и реформой ЖКХ, и ртутными лампами, и много чем (всего и не упомнить). Просто людям, отвечающим за содержание дорог, нужно свою работу выполнять постоянно, ежедневно, терпеливо и добросовестно, а не ждать, когда город станет непроходимым.

Борменталь
6 фев 2014 в 18:09

700-900 км? Это из Москвы гнали?
А слабо из Хабаровска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 18:14

Толк будет? Ага, как с 0 промилле и ПОлицией!

просто баба
6 фев 2014 в 18:17

Это типа МТС(машинно-тракторная станция). Кто не знает, во времена колхозов и совхозов, было накладно иметь технику, механиков, цех по ремонту... Потому государство организовало такие станции. На тот период, я думаю, это было правильным.
И сейчас такое нужно сделать со снегоуборочной техникой.
А в городах постепенно приобретать побольше малогабаритную технику.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
6 фев 2014 в 18:21

А еще полярную ночь отменить нужно по -весне. А также в станицы и хутора под Ростовом, где выпал большой снег, уже сегодня завезти снаряжение и питание, необходимое во время паводков. Закрепить за администрациями катера с моторами, а также резиновые лодки, сапоги, теплую одежду. Назначить ответственных, чтобы не воровали.

Гость-Военвед
6 фев 2014 в 18:28

Прозаседавшиеся

Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни -
самые важные!-
служащие расходятся на заседания.

Заявишься:
"Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени она".-
"Товарищ Иван Ваныч ушли заседать -
объединение Тео и Гукона".

Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
"Через час велели прийти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом".

Через час:
ни секретаря,
ни секретарши нет -
голо!
Все до 22-х лет
на заседании комсомола.

Снова взбираюсь, глядя на ночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
"Пришел товарищ Иван Ваныч?" -
"На заседании
А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома".

Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрыгая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
"Зарезали!
Убили!"
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
"Оне на двух заседаниях сразу.

В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там".

С волнением не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"

Ярослав
6 фев 2014 в 18:30

Мне интересно,а как они будут эту технику доставлять,если дороги завалены снегом,а в пургу никакая авиация не летает?! Телепортацией? Бред сивого Дмитрия!

Гость
6 фев 2014 в 18:32

Этот пусть говорит, пусть предлагает... лишь бы ничего не делал

Гость
6 фев 2014 в 18:47

Димон- играй уж в свой бадминтон!!! Сиди в Москве, все равно толку от вашей возни и громких заявлений-ноль!.... А мы будем возить в багажниках огромные лопаты и десятки метров тросов и пачки соли! Ах да, помощи от вас и МЧС на трассе ждать особо не приходится-итог, ТЕПЕРЬ вожу запас топлива, топор и газовую горелку, чего и другим рачительным и думающим желаю!!!!!

Герман
6 фев 2014 в 19:01

Наконец-то хоть до кого-то ТАМ дошло, что стихия - проблема всей старны. И не важно, где она случается. Поэтому и нельзя смотреть на нашу ситуацию однобоко, дескать, вот вам виноватый и сидите радуйтесь. Нужен комплексный подход. Сделайте таких центров штук 20 по России - и тогда можно говорить, что мы готовы и к снегу, и ещё к чему-нибудь!

Олеся Устинова
6 фев 2014 в 19:02

Такие проблемы надо кмоплексно решать на уровне всей страны, а не отдельных городов. Случись что-то подобное в еще более южном городе, который и снег-то видит раз в три года - что бы тогда было? Откуда технику гнали бы?

Алексей Виноградов
6 фев 2014 в 19:03

Хоть Медведев понимает, что не может никакой город быть готов к месячной норме снега, выпавшей за сутки! ДУмаю, эти центры - здравая мысль!

Комарик
6 фев 2014 в 19:04

Хотелось бы надеяться, что эти центры будут находиться в зоне ответственности руководства страны. А то Голубев на мэра снова "обидется" и отдаст наши грейдеры какому-нибудь Дагестану в долг...

Просто врач
6 фев 2014 в 19:06

Главное, что при работе таких центров правильно приоритеты расставлялись. В этот раз ошибочка вышла - не стоило так рьяно кидать области все силы на трассы, оставляя на несколько дней миллионный город без снегоуборочной техники...

ОТВЕТИТЬ
Митрич
6 фев 2014 в 20:00

Дальше лучше! С понедельника +3-5 с дождиком. Мы офигеем от радости , а ОНИ снова будут НЕ ГОТОВЫ !

ОТВЕТИТЬ
Гость88
6 фев 2014 в 20:07

Лучше ЦЕНТР ПО ПЕРЕСАДКЕ МОЗГОВ ОБРАТНО В ГОЛОВУ!!!
Ещё можно центр по пересадке совести, только это уже совсем фантастика.

Борменталю пытался
6 фев 2014 в 21:13

Вы точно не знакомы с географией и с профессором Преображенским. Вы таксист, накрутку автоматом производите?
До Москвы 1100.
См не Яндекс пробки, где сидит мальчик-студент, а возьми обычную карту дорог.

Гость
6 фев 2014 в 21:50

Ну да с пропеллерами как Карлсон.

Старый Ростовчанин
7 фев 2014 в 00:42

Я сильно начинаю сомневаться, в дееспособности Медведева просто он в адеквате! То, что он говорит нужно читать несколько раз, чтобы понять и все равно не поймешь. Пусть лучше Премьер играет айфоном и смотрит Олимпийские игры. К вопросам государства его лучше не подпускать! Просто маразм любые его решения - от перевода министерств на дальний восток, до создания центра уборочной техники - полный маразм! - Как можно оперативно перебрасывать снегоуборочную технику по занесенным снегом дорогам? Кто ее будет содержать, заправлять, платить зарплату водителям, обеспечивать жизнеобеспечение водителей (горячее кормление, простите, туалет, отдых, движение по занесенным дорогам...???). Такое впечатление, что Премьер у нас ничего не знает, что творится на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 01:27

У Медведева очередная игра на айфоне под названием " Снегопад и уборка территории". Очередное бредовое решение. Кто будет гнать технику за 500-600 км по заснеженным дорогам? Как он это себе представляет? Уж пусть переселяет министерства в Хабаровск. Заигрался пацан, а весенние обостения еще не наступили!

Гость
7 фев 2014 в 08:48

Представляете ШО будет весной! Центр по "плаванию" ДМА откроет? В ростове то ливневок нету!

Из Ростова
7 фев 2014 в 09:22

Самая здравая идея за поледнее время! Надо не виноватых искать, хотя в любюой ситуации следует разбираться досконально, а думать, как не допустить повторения подобного. Такой центр очень нужен, а главное, наверняка будет востребован. Если еще и технику подгонят соответствующую, и спецов. Мы хотим, что и наш Ростов, и другие города были застрохаованы от погодных катаклизмов. Не все решает человеческий фактор. Нужна техника. Оперативно. Под руками. Без нее - ни-ни.

Гость
7 фев 2014 в 09:29

Ша народ! Это будет НАНОЦЕНТР.....ну такой вот маааалентький - маленький )) его в кармане будут привозить он там под снегом будет хрустеть )))) Блин..попил и откатинг ....У нас получается .***а наступает раз в году...ну фиг с ним неделя снега...и как техника , например с Краснодара будет перебрасываться в Ростов?? ...Или они тупо сгонят всю основную массу техники куда то и в следующий раз мы должны будем ждать когда к нам кто то доедет....Я не пойму ..у нас чё в области всё нормально? Такое ощущение ,что губер не наш, решил нашим городом свои косяки прикрыть. Вы обратили внимание что по нашим СМИ тишина про то что в области происходит..так....кое где проскакивает..то там народ замёрз то там...а почему, в чём причина ?? - тишина. ...и только машины вдоль дороги стоят

Гость
7 фев 2014 в 09:46

Нанотехнологии... Сколково... МентоПолис... СочиОлимпиада... СнегоТехноУборная...
Хосподи! Да выключите свой ай-пад! Пойдите погуляйте уже по улице, снежок на дачке покидайте, может полегчает.
Так и скажите - нам нужен новый мегапроект для пилы, толку вам дорогие граждане от этого все равно не будет, а нам - приятно :)

Тимур с командой
7 фев 2014 в 10:50

Цирк с конями. Стало быть отвечать некому за бездеятельность и неспособность выполнять свои обязанности. Центр понадобился. Стоит в один ряд виновных поставить помимо глав районов, мера, губернатора еще и премьера, так как вместо разбора полетов на месте и наказания виновных он предлагает публично очередную ересь. У каждого из перечисленных товарищей заложено в обязанностях то о чем мы сейчас рассуждаем. Может уже стоит строго спросить за бездеятельность или неспособность. Тем более они все члены одной партии.

7 фев 2014 в 13:45

Купить снегоуборочную технику, чтобы почти оставшийся год она стояла без дела и гнила? А может найти универсальную? Зимой снег, а в остальное время пыли и грязь!!!!! Или тоже дождями смоет!???

Тимур
7 фев 2014 в 14:05

Пока гром не грянет.....

Гость
7 фев 2014 в 21:29

Предлагаю правительству страны создать команду профессионалов по управлению нашим регионом

Гость
9 фев 2014 в 12:40

Техника должна быть в каждом городе и в достатке, а не "центре". Когда нагрянет непогода кому-то из "центра" может не хватить. А что там снегоуборочная, тогда уж всю технику (и мусороуборочную в том числе) переведите в "центр". А если вдруг что - народ организовать на расчистку завалов. Какая экономия!