28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
5 фев 2014 в 18:22

Ростовчане, так вот в чем проблема, в Ростовской области нет министра транспорта. И крайним за этот кошмар теперь сделать некого!

ОТВЕТИТЬ
3997
5 фев 2014 в 18:26

В Ростове его можно и не снимать никогда. что не день, то ЧС

Гость
5 фев 2014 в 18:27

Поэтому убирать снег мы не будем - подумали чиновники

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 18:32

но у нас нет 15 дней))))))

пешкомхожунеделю
5 фев 2014 в 18:36

на дорогах стало еще хуже чем было..... в полной ж.... все буксуют.... сначала нас засыпало а теперь еще и зальёт.....

пешкомхожунеделю
5 фев 2014 в 18:40

первые три дня все лопаты покупали для уборки снега, а теперь резиновые лодки и сапоги заброды...... и опять пешком

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 18:42

Выехал сегодня в центр. Жаль. что модераторы не пропустят весь словарный запас русского человека, но все увиденное можно охарактеризовать словом кабздец. Такого позора мы еще не видели.

ОТВЕТИТЬ
в шоке
5 фев 2014 в 18:57

из за пробки,

пешкомхожунеделю
5 фев 2014 в 18:58

БАРИН признал работу не удовлетворительной... а где голова с плеч???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 19:09

Какие 15 дней?? из мерии в окно посмотрите на пр.Семашко и все станет ясно! Надо весь причиненный горожанам ущерб(битые машины, сломанные на тротуарах руки и ноги и т.д) просто взыскать из зарплаты чиновников!Вспомните,27-28января на этом же сайте была информация,то мэр будет проверять и реагировать по каждому факту попадания горожан в травм пункты?а сейчас-молчание!!!!!! Полнейший развал и безнаказанность!!! И где реакция прокуратуры-кто-нибудь о ее марах реагирования слышал??? Пр величине и количеству снежных гор Ростов точно должен попасть в книгу рекордов Гинесса!!! давайте подавать заявку!!!

уставщая от нытья!
5 фев 2014 в 19:17

Как же вы заколебали ныть и выражать свое недовольство! Вам почистили улицы до асфальта... вам не нравится! да не везде, но нет волшебной палочки , чтоб убрать все и сразу.... везде (особенно в центре) припаркованные машины, как там может пройти техника? И еще.... мужчины , которые тут выражают свое недовольство... уже б давно пошли да почистили дворы. А только и умеете , что тут строчить... Я девушка чищу сама гараж и тротуарные дорожки!!! Делайте дела, а не возникайте!

ОТВЕТИТЬ
из родионовки
5 фев 2014 в 19:33

а ведь никто не оглашает сколько человек замерзло на трассах у нас 20 человек даже машину где замерзли 4 человека никто не хочет забирать становится страшно вроде бы и живем в 21 веке.

Гость
5 фев 2014 в 19:33

Администрация Ростова получила большую двойку... Это мягко кол с минусом вот достойная от цени-ка!!! Толька где орг выводы? Где отставки???

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 19:41

сейчас ехала по Ленина от площади до пер. Автомобильный. на преодоление этого отрезка ушло 2 часа, при том, что путь от пл. Космонавтов до Ленина был проделан за 30 минут. люди выходят из автобусов и идут по Ленина пешком. А в проезд, ведущий к дому Ленина 113/4 свернуть вообще было невозможно - там какая-то куча-мала из машин и сугробов. объезжала по Нансена. запас цензурных слов на этом кончается.

Гость
5 фев 2014 в 19:44

Великая идея в дурной среде превращается в ряд нелепостей.

Гость
5 фев 2014 в 19:55

Все заняты Олимпиадой!!!

Ирина
5 фев 2014 в 19:56

Хорошо что у многих ещё хватает чувства юмора писать весёлые комментарии, хотя по дороге на работу и домой хочется плакать!!!! Да разве ИМ есть до нас дело!!!??? ИМ наших машин, ног, сил не жаль!!!!

5 фев 2014 в 20:02

Областное правительство считать умеет? За эти дни "вывезено 100 тысяч тонн снега". Допустим. Значит, за 7 дней, с 29.01 по 04.02(совещание 5-го февраля), ежедневно работало на вывозе снега МАКСИМУМ 92 самосвала (http://161.ru/text/newsline/754022.html). Грузоподъёмность каждого примерно 8 тонн. 100 000 тонн делим на 8 тонн на 92 самосвала на 7 дней. Получаем на каждую машину 19,4 ходки в день. Наш город убирали ежедневно 92 машины, которые делали по 20 рейсов в день? Люди стояли в пробках по пути на работу и с работы по 3-4 часа. А самосвалы летали.Вам самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
alexl101
5 фев 2014 в 20:05

Очень интересно, по состоянию на вчерашний вечер вывезено 13000 тонн, снега, а на сегодняшнем заседании уже 100000! тонн. Т.е. меньше чем за сутки вывезли 87000 тонн снега, что в разы превышает все предыдущие дни вместе взятые...

Remir
5 фев 2014 в 20:09

На кой нам х..н курсы экстремального вождения если мы за 3и дня прошли их. Напоминает остров Пасхи - головы стоят, только наши еще и говорят и всё! Прошлой осенью был на джипинге в пустыне Сахара - и то проще чем по Ростову ездить.

Георгий
5 фев 2014 в 20:10

...мужчин, которые не могут, называют импотентами, которые не хотят - сволочами... Думаю, вполне применимо и к госслужащим масштаба города и области... Вот интересно, наш мэр и губернатор к кому относятся??? ...или и к тем и к другим??? Сибирь ржет над нами: "че, ростовчане, коллапс???" ...полторы сотни единиц техники плюс немалый штат "пеших бойцов" за неделю должны были превратить город в автомагистраль как минимум! Сто тысяч тонн это полторы тысячи вагонов с зерном (разницу в удельном весе надо выкладывать?), где эти составы??? Укажите конкретное место, куда вывезли??? Где эта Джомолунгма находится??? Лжецы!!! Купите себе совесть, господа, будьте вы неладны!!!

ОТВЕТИТЬ
гена
5 фев 2014 в 20:41

меняю Шкоду-Октавию на моторную лодку. Срочно!

ОТВЕТИТЬ
светлана
5 фев 2014 в 21:01

слушать этих пустобрехов из областных и городских шарашек противно уже. никто ничего не в состоянии сделать, уйдите вы все оптом в отставку бездари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 21:44

Купили Аленки кота, а с ним одна ....

Давид Гоцман
5 фев 2014 в 22:21

Зубная паста есть у всех??? Все недовольства-на заднее стекло своих авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 22:24

Какая чистка улиц, какой вывоз снега. Очнитесь люди. Всё начальство уже давно в Сочи, ждут открытия олимпиады и занимают первые ряды на стадионах. Горожане предоставлены сами себе!!!

Гость
5 фев 2014 в 22:39

Граждане, зайдите на другую новость о сотрудниках ГИБДД, доставивших беременную женщину через снежные заторы в роддом и поблагодарите их. Неужели это сложнее, чем писать грозные комменты. Давайте поддержим добрыми словами и благодарностями сотрудников ГИБДД, которые также испытывают много неудобств и при этом работают и помогают людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 22:46

А почему ни слова о замёрших?

Гость
5 фев 2014 в 22:46

по обороне проедьте!!! официально заявляю готовы дать денег водителю грейдера!!!! и хватит врать уже, достали своими "мнимыми" подвигами, на улицы выйдите и пройдитесь пешком, а потом сядьте в машину и проедьте по Обороне!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 23:03

Настоящих буйных мало, в Италии или во Франции уже б были беспорядки....

Русский Человек
5 фев 2014 в 23:14

Вчера ехал от площади Ленина,до Александровки 4.5 часа,сегодня от Страны Советов,до заводоуправления Ростсельмаш-1.3 часа(по Меньжинского).Что только не видел по пути,раз 10 помогал выталкивать застрявшие машины,огнетушитель отдал,у ребят машина загорелась,не выдержала в пробке видимо...Лично я,уже пару дней не видел ни одной,работающей машины,может они где-то и есть,но мне на глаза не попадались.Радует только один момент:все друг другу помогают (впечатление,что коллапс-лекарство от эгоизма)))Не хорошие люди(те,кто думает только о себе)всегда были,есть и будут,но хороших стало больше...расталкивают машины и всё такое прочее.Так вот,какими там бы ни были чиновники и все,кто к ним относится....мы-одно целое,мы-команда и я в этом убеждаюсь ежедневно.И никуда мы не пропадём,сами справимся и без них,пусть там ковыряются!Огромное спасибо тем,кто помогал мне в этом бардаке,"незачто" всем тем,кому помогал я.Прорвёмся!!!

Александр
5 фев 2014 в 23:16

У нас счастье. Впервые за столько лет проехал и почистил гусеничный трактор

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 23:35

«Для этого нам нужно 15 дней. Но мы понимаем, что впереди оттепели, поэтому у нас нет 15 дней». Не так должна звучать эта фраза, а вот как: «Для этого нам нужно 15 дней. Именно потому, что мы понимаем - впереди оттепели, через 15 дней всё растает, а мы отчитаемся о проделанной и выполненной в срок работе, спишем N миллионов рублей за что нас нужно наградить медалью за заслуги, денежной премией и повышением».

Гость
5 фев 2014 в 23:39

Да ничего не делается. Доломановский, Островского, Халтуринский - ходить не возможно - очень скользко, а ведь это центр города. А не дай Бог еще немного снега и вообще ВСЕ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 07:02

Вчера на Темернике,Штахановского транспортный коллапс,в прочем,как и во всем городе. Такое ощущение,что вся администрация дружно выехала в Сочи.А что? Там весело,там весь бомонд,а в Ростове само все рассосется ,как нибудь. Первый раз,что ли?

Гость
6 фев 2014 в 07:51

На Темернике вчера провела весь вечер в пробке, зато знаменитый "Янтарный" вычищен до асфальта! Браво нашему правительству!!!!

Гость
6 фев 2014 в 08:04

Сегодня наблюдал такую картину в 03:36 и 04:23 с Островского заворачивает грейдер на ул.народного ополчнгия с поднятым оборудованием просто проехал и все. а там калея приличная. спрашивается зачем проезжал, просто для отметки?

Гость
6 фев 2014 в 08:51

А Мечникова ночью почистил бульдозер. Теперь есть только полоса движения, а все проезды во дворы и расчищенные людьми парковочные места перегорожены полуметровым сугробом льда. Припарковаться нельзя даже у НИИАПа. Как будут привозить рожениц?!

из Ростова
6 фев 2014 в 08:55

Странно читать про арифметические подсчеты тонн снега - сколько в машину помещается, сколько вывозится и т.д. Больше всего умиляет количество ходок. Этот по каким критериям их подсчитывают? Даже если снег убирается ночью, количество того, что вывезено, не может быть такким, каким умники-комментаторы его подсчитывают на бумаге. Легко говорить: тот дурак, этот прохо работает, тот вообще не умеет...Но почему люди не замечают, СКОЛЬКО этого проклятого снега УЖЕ вывезено? Не идеал, далеко от идеала, но люди работают всю ночь и весь день. Хоть их труд научитесь уважать.

ОТВЕТИТЬ
Мартов
6 фев 2014 в 09:07

Весь Ростов разделился на тех, кто снегоуборочные машины видел, и кто не видел. Они, в основном, работают ночью! Если выйдет днем, то будет ужас. Но выходят и днем, потому что надо вывести тысячи тонн снега. А я виденл, видел не раз и немало людей, в спецодежде и в обычной одежде, которые чистили дороги, тротуары. У людей уже сиерия начлась, и их понять можно - устали добираться на работу, с работы, отвозить детей в детсады, ходить за продуктами. Но если бы эта техника, над количеством которой издеваются (ну что есть, то есть) не работала бы, вот тогда конец. Сегодня(тьфу, тьфу) все-таки стало полегче, и это объективно.

Реалист поневоле
6 фев 2014 в 09:19

Не знаю, кто тут пишет комменты в 7 утра - еще не высунув нос из дом и не увидев что на улицах? Но я своими глазами видел сегодня, что дороги улучшаются, значит ночью по ним прошлись еще раз. Горы снега явно вывозятся, сколько в тоннах не скажу, я не гадалка и не экстрасенс, как тут некоторые.
ГЛАВНОЕ: лучше стал ходить транспорт!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2014 в 09:20

в отставку и под суд мэра с его замами за саботаж и вредительство и не надо будет ничего изобретать, надоела их недееспособность и оправдания, под суд.

6 фев 2014 в 09:40

снегоуборочные машины ?

Alexa
6 фев 2014 в 09:41

Микрорайон Днепровский, с раннего утра наблюдается сплошной кошмар. Каша из снега. Машины буксуют, образуют огромные заторы. Пешеходам ходить невозможно. В районе один раз наблюдался трактор для расчистки. И все. Единственное, мусор все-таки вывозят.
ПОЗОР нашему городскому руководству.

ОТВЕТИТЬ
Видящий
6 фев 2014 в 09:42

СНЕГ ТРОНУЛСЯ из Ростова!
С режимом ЧС или без, с оценками губернатора или без.
Это ГЛАВНОЕ для всех нормальных людей. Хорошо, что мэрия и Совет директоров обратились к руководителям предприятий. Хорошо, что губернатор помог дополнительной техникой.
ту какой-то эффект психоза присутствует - от недостатка хлеба кто-то успел похудеть? А какой крик был!
"Отняли" эту тему, началось опять - когда плоды тяжелой работы стали видны невооруженным взглядом. Странная реакции на позитивные изменения.

Гость
6 фев 2014 в 09:48

Почистите Темерник!!! большой микрорайон просто завален, не пройти не проехать!

Видящий
6 фев 2014 в 09:50

А вычищенным до идеала Янтарным просто достали.
Такое впечатление, что там половина Ростова живет и все всё видели. Меня и уверен, большинство интересует расчистка Ворошиловского, Нагибина, Буденновского и далее везде (см. карту Ростова).
Медленно? Да, хотелось бы побыстрее! Но в этом,пусть "паны" разбираются. Но идет работа.
Значит ночью кто-то по улицам Ростова в промерзших сапогах хлюпает по снегу, торчит в своем самосвале на погрузке, а тут по утрам бомонд ростовского интернета соревнуется в словотворчестве.

Видящий
6 фев 2014 в 09:57

Вот прочитал про Мечникова и НИИАП. Да, с координацией не все ок. Грейдер, видимо проехал, что +, но особенности этой машины всем понятна - остается "вал" снега так или иначе. Думаю, что те кто посылал грейдер не дураки, знают о последствия +, знают и о последствиях -.
Только надо было сразу звякнуть по поводу НИИАПа в администрацию района или на одну их горячих линий, а не сюда эту информацию кидать. Впрочем, уверен, в институте до этого додумались сами.

Вера
6 фев 2014 в 09:58

У нашей дворничихи муж подрядился снег чистить (уволился недавно). Нанимают его склывать лед, расчищать подходы к магазинам. Жаловался: как за каждый рубль торгуются! Да эта работа не приведи Бог, какая тяжелая. Мужик запросто подорваться может. Дворничиха говорит: на днях до глубокой ночи работал муж. Все нет да нет его. Выхожу в прихожую, а он лежит. Кинулась, думала плохо. А он спит. Не раздеваясь. Как пришел, ботинки снял, так и рухнул. А вот некоторые пташки только ля-ля-ля языком - чистить! немедленно! хочу! надоедо! Ваши истерики надоели. Переживем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 10:03

А у меня немного другой вопрос, 29 числа многие реально не смогли попасть на работу, режим ЧС был введен на 2 дня позже. В некоторых фирмах людей заставляют писать заявления про невыход на работу 29 числа или за свой счет, или в счет отпуска, с этим можно как-то боротся?

Видящий
6 фев 2014 в 10:09

А есть и несколько, не обижайтесь, наивные комменты. "в 03:36 и 04:23 с Островского заворачивает грейдер... с поднятым оборудованием". Поражает меня не время и точность, а заведомый оттенок криминала. Типа, сбежал с работы. Но грейдеры надо иногда заправлять, там у водителей какая-то пересмена, наконец, самое простое - передислокация на самые сложные участки.
О чем разговор? Если бы хотя бы номер или маркировка принадлежности грейдера, еще понять можно.

ОТВЕТИТЬ