28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

4 фев 2014 в 11:29

Полностью за! вот только сигнал бы с паровоза поставить.

Ростов 79
4 фев 2014 в 11:32

''Уважаемый заммэра'',вы как не чистили во время наступающей метели,так и после неё.А ведь снег шёл чуть больше суток.Вешайте лапшу другим.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 11:33

+100500
Давайте все забибикаем их!

Дрон
4 фев 2014 в 11:34

Я - "за"

Дмитрий.
4 фев 2014 в 11:35

Отличное предложение. И отснять на мобилы.

4 фев 2014 в 11:35

Арцыбашева под суд за его высказывания!!!

Иван
4 фев 2014 в 11:35

А нам содержать Арцебашева на своем посту тоже затратно

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 11:38

мэра вместе с замами под суд за саботаж и вредительство, сколько можно терпеть их недееспособность и отмазки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 11:40

А можно так: каждый оставит перед дверями немного снега, счищенного с ростовских дорог.
Боюсь только, что через полчаса здания будет не видно из-за огромного сугроба...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 11:41

Освистать их надо. А еще предлагаю свалить им снег из камазов

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 фев 2014 в 11:43

Подавать звуковые сигналы можно лишь для предотвращения ДТП. Стоит подумать о людях живущих в домах рядом - им слушать хор клаксонов никчему

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 11:44

затратно держать много техники?? тогда будьте добры, ПОЖАЛУЙСТА, убирайте снег вовремя! а если вы не можете этого обеспечить- значит сами с лопатой на улицу и вперед!!!! на дорогах с 4 полосами, остаются хорошо если 2 полных, а то и 1,5!!! как тут не будет пробок! почему люди должны ехать на работу, домой, еще куда то по 3- 5 часов!!!! как всегда- зима пришла неожиданно!и если честно, что то ни одной снегоуборочной машины не видно в городе! ни утром, ни вечером, ни ночью! у нас только хвастаться могут что все убирают вовремя- а на деле пустая болтовня!

Гость
4 фев 2014 в 11:48

"заммэра Ростова-на-Дону Владимир Арцыбашев пояснил, что в Ростове такой сильный снегопад случается лишь раз в год, и держать по такому случаю огромный парк снегоуборочной техники затратно"
это нам затратно содержать ВАС ВСЕХ!!!!! толку от вас никакого, а аппетиты у вас - неумеренные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 11:49

А меня тоже подобная мысль вчера вечером осенила, а так как у меня нет машины, мелькнула мысль похлопать в ладоши, но из салона автобуса это не сделаешь, ехали 1,5 часа с Буденновского до Семашко

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 11:51

мэра и его замов под суд за саботаж и вредительство, прокуратура спит? сколько можно терпеть их недееспособность и отмазки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 11:51

...еще бы три минуты посигналить тем бар.нам, которые на летней резине выезжает на дороги

Остап
4 фев 2014 в 11:52

Почему в Ростове до сих пор ЭТОТ мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 11:52

Поддерживаю!!!!!!!!

Фото пользователя
4 фев 2014 в 11:54

а чего сигналить то ? проголосовали за вЕДРО, вот получите и распишитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 11:54

Я не то что посигналить, я бы устроила им Майдан номер 2. Пусть валят все в отставку. На работу с Северного еду три часа с лишним. Хорошот еще сижу в теплой машине, а люди стоят на остановках. Остановливаюсь, подюираю, но всех же не подберешь. Да и это не выход.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 фев 2014 в 11:54

Владельцам пикапов загрузить снег из своих дворов в кузов для вывоза к администрации, ведь это единственное место откуда его увозят

ОТВЕТИТЬ
никита
4 фев 2014 в 11:56

Самое интересное, что им плевать на все наши потуги.....

4 фев 2014 в 11:56

Вчера один парень из Батайска рассказал презабавнейшую историю: в Батайске долго не убирали мусор. Батайчане собрали мусор в большую грузовую машину (марку я не запомнила), подвезли к администрации города и высыпали прямо около администрации. После этого, говорит, мусор коммунальщики стали вывозить стабильно. :)))))

Насчет сигналов под окнами мэра г. Ростова-на-Дону - я "ЗА".

ОТВЕТИТЬ
не гость
4 фев 2014 в 11:56

Это не те сигналы. И не туда.

Гость
4 фев 2014 в 11:57

Нецелесообразно держать Арцыбашева на этой должности

Аанка
4 фев 2014 в 12:00

Был бы свой транспорт, я бы тоже приехала погудеть как следует !!!! Только вот что делать тем, кто даже общественного транспорта дождаться не может ???

Гость
4 фев 2014 в 12:01

Знала б куда писать и что делать для того чтоб сняли мера уже занялась бы этим вопросом. Только вот один в поле не воин.

КУЛИБИН
4 фев 2014 в 12:03

ВЧЕРА ПОСТАВИЛ НА МАТИЗ СИГНАЛ С ФРЕДА(амереканская фура) сегодня будет тест надеюсь стекла у них повылетают за ранее прошу прощения у тех кого испугает громкий звук!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:05

можно еще по пакетику мусора оставлять у дверей.

ВАртан
4 фев 2014 в 12:06

Затратно содержать такое количество чиновников, которые мало того, что реально ничего не делают , так ещё и деньги получают немалые из бюджета! А освободившиеся фонды направить на благие дела.
Принудите законодательно управляющие компании, сосущие сотни миллионов из граждан, приобрести технику для уборки в зимний период.
Не можете (не хотите) самостоятельно справиться с проблемой?
Заключите договор с МЧС и Вооружёнными силами
И вопросы к Вам господа, отпадут сами собой.

4 фев 2014 в 12:07

Господин Арцибашев, извините за грубость, но иногда надо попу от кресла отрывать! Почему не сказать правду? Ведь дело обстояло следующим образом.
В Ростове ОДИН день (28-го) шел сильный , сухой (так называемый пухляк) снег. Далее снежный фронт ушел и 29-го был просто сильный ветер, который образовал метель. Я 29-го приземлился в Ростове, облачность была сплошной, но высокой, и без снежного фронта, видимость более 1 000 метров. А на отдельных полях было видно черную пашню. Снег сдуло со всех ростовских крыш и чистыми в городе остались кровли домов и не многие роторные зоны на земле. 28-го в режиме нон-стоп нужно было выводить ВСЮ технику и тупо сгребать пухляк с дороги. Да, его метель почти сразу же бы снова наносила, но пока дул ветер сгребать нужно было не прерывно. И эта техника в Ростове есть! А вы приняли решение - начать уборку когда снег закончится, что бы "дурную" работку не делать. Что было в городе 28-го в плане уборки я не видел, но вот 29-го уборки не было! Вы ждали окончания метели. И дождались. Пухляк под давлением ветра уплотнился, и привет ромашки! Машины укатали снег, но т к он изначально был не плотным его уплотнение пошло не ровной плоскостью, а волнообразно, т н колдобинами. И теперь уже имеющиеся в городе Плуги стали бесполезны, и нужны стали Грейдеры, коих в городе практически 0. Далее Вы не смогли оперативно решить вопрос тяжёлой техники и все стало наваливаться как снежный ком в прямом смысле. Безусловно держать в муниципалитете 20 грейдеров не рентабельно. А заключить договора с дорожниками как действовать им на случай экстренной ситуации , которая складывается 1 раз в год не судьба? Все грейдеры частников стояли спокойно на стоянках. Как впрочем и вездеходная техника МВД, тогда как скорые не могли доехать до больных. И правда состоит в том что и Вам и мэру в общем наплевать на нас. Вы как и все чиновники думаете только об одном: как прикрыть свой зад и как найти крайнего подальше от себя. А мысль уйти в отставку вам чужда как инакомыслие.
ЗЫ поддерживаю сигнал возле мэрии!

ОТВЕТИТЬ
Кука
4 фев 2014 в 12:07

И еще неплохо было бы оставлять у оплота цивилизации мусорные пакеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:08

Принцип: Само рассосется в действии! Выделят деньги, на проведение конкурсных процедур (согласно законодательству) 2.5 месяца. К тому времени снег сам растает.

Alexander
4 фев 2014 в 12:09

В Ростове-на-Дону самый лучший МЭР!!!!! и он как всегда не в чем не виноват! Это все ростовчане хлеб весь сьели улицы от снега не расчистили! мусор и бытовые отходы накидали. Машины не заправили пробки создали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:10

После сигналов мэр побежит на Каменку,самовольно захватит первую свободную камеру, поселится в ней. Не будет требовать ничего, кроме черствого хлеба и сырой воды.
Время свое будет коротать,биясь головой о стены тюрьмы. Но ему это запретят, так как удары расшатывают тюремные стены.

ОТВЕТИТЬ
Суровый
4 фев 2014 в 12:18

Последнюю снегоуборку видел перед пробегом олимпийского факелоносца. Видимо тогда и иссякли.

Барбос
4 фев 2014 в 12:19

А как пить дать мэра снова выберут того же самого 75%

ОТВЕТИТЬ
Коренная А.
4 фев 2014 в 12:20

А я предлагаю не добираться до администрации по плохо очищенным дорогам чтобы бибикнуть, а просто одновременно в течении часа или двух с 7 до 9 утра, с интервалом каждые 20 минут всем нажимать на клаксон, вне зависимости от местонахождения. Громче всех сигналить тем кто проезжает мимо администраций всех уровней.Можно завтра начать, как раз снег обещают!

Гость
4 фев 2014 в 12:24

можно прийти к мэрии и стоять и аплодировать минут 20. думаю прохожие подключатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:35

Креатив "сигнальщиков" зашкаливает! Петросян и его ученики жгут!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 12:40

"...Владимир Арцыбашев пояснил, что в Ростове такой сильный снегопад случается лишь раз в год..." - а то, что это случается КАЖДЫЙ год, не повод для приобретения техники? пусть стоит в гараже весь год, она жрать не просит! но раз в год пусть РАБОТАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Игорёк
4 фев 2014 в 12:43

А давайте еще сигналить автобусам, которым перегораживают и без того узкую дорогу, потому что не кайф заезжать в расчищенные карманы на остановках? А также не забудем баранов на летней резине - будем сигналить и им. Обязательно нужно сигналить тем, кто объезжает даже те участки, которые худо бедно движутся, по встречке (как это происходит на Горького последние дни). Давайте сигналить ещё пустым, брошенным машинам, хозяева которых не удосужились убрать их с проездов за 5 дней. Давайте вообще все станем и будем тупо сигналить - наверняка, это поможет!

ОТВЕТИТЬ
Швейк
4 фев 2014 в 12:43

Как бы после этого ростовских водителей "бобиками", тьфу, "бибиками" не незвали. Так и приклеится прозвище. Революция клаксоновая.

Светлана Юрьевна
4 фев 2014 в 12:44

Процентов 30 возмущенных пробками сами их и создают. Потому что нужно уважать друг друга на дороге - не переться на перекрёсток, когда и так всё стоит, пользоваться повортниками и так далее.

Из Ростова
4 фев 2014 в 12:44

Предлагаю высовываться из окон и скандировать: "Не мешки везешь!" Это будет знаком того, что вы за правое дело

Алексей Виноградов
4 фев 2014 в 12:46

А что делать с теми, кто паркуется как попало? Да, парковок мало. Да, обочины не расчищены. Но вы же создаете проблемы таким как вы! Мне не слонжо заплатить 100-200 рублей за стоянку, если я не найду нормального места. Мне не сложно достать лопату из багажника и выкопать себе парковку. А вам?

Олеся Устинова
4 фев 2014 в 12:47

Вот я смотрю, как ведут себя сами водители на дорогах и думаю - кто б большиству из них и в какое место посигналил в знак протеста. Уважайте друг друга, уважайте пешеходов - и пробок тут же станет меньше. И зимой, и летом!

Ольга
4 фев 2014 в 12:47

" и держать по такому случаю огромный парк снегоуборочной техники затратно." А нам всю эту братию дармоедов с их гаражом персональных дорогих тачек содержать не затратно????

Комарик
4 фев 2014 в 12:49

Что б хорошее предложили и полезное. Не для города, а для жителей....

Полковник Будда
4 фев 2014 в 12:50

Вот вы бы лучше объединялись, подвозили тех, кому домой и на работу приходится пешком идти, забирали бы людей с остановок. Это РЕАЛЬНЫЙ шаг, это действительно полезное дело для общества. А сигналить по поводу и без дураков всегда хватает.

4 фев 2014 в 12:50

Шуметь или "майданить" глупо, на мой взгляд.... Но возмущение высказать ОЧЕНЬ хочется!!! Жаль что даже если прям сейчас состоялись бы выборы мэра, кандидатур на этот пост просто нет, и кого бы не выбрали, ничего не изменится. Не идут порядочные, талантлевые, достойные люди в политику. А жаль...