22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Барбос
3 фев 2014 в 16:36

Походу Ростов-на-Дону ещё где то есть в параллельном мире, куда телепортировали всю технику... и оттуда идёт отчёт о её работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 16:42

да мне все-равно сколько снега вывезли!!!!! ДО РАБОТЫ ЕХАЛ УТРОМ 3,5 ЧАСА, сейчас пробки 10 баллов, как добраться до дома????!!!!!! и при этом вы приводите какие-то там цифры сколько снега вывезли!!!!!совесть есть вообще???? вы думаете людям легче будет домой добираться если они эти цифры прочитают!!!!!!будут стоять в пробке 5 часов и при этом радоваться что целых 197 единиц техники работает????ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ????!!!!!!

мирный житель
3 фев 2014 в 16:36

А всё-таки - где мэроуборочные машины?

3 фев 2014 в 16:46

Пусть сам мэр выходит с лопатой! Чтобы на своей шкуре прочувствовал.
Или уже пусть в отставку выходит, что ли ...

Гость
3 фев 2014 в 16:48

ахаххаха, я ржу не могу, вторая новость про то, сколько же техники работает и должно работать в Ростове) У нас не город, а цирк какой-то с главными клоунами, Штепселем и Тарапунькой XDD

ВоВан
3 фев 2014 в 17:07

на Северном ни утром ни вечером ни одной машины спецтехники не видел !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 16:41

а пусть огласят места работы...мы выйдем, посмотрим, поможем.... но главное - посмотрим! )))))))))

человек
3 фев 2014 в 16:46

Прошу прощения, а фирмочка Чистый город существует еще? Работает ли? Или то что ею руководит муженек мэровской падчирицы говорит о том, что мусор можно не вывозить пятые сутки. И дороги к мусору тому проложены, так что не надо...

Гость
3 фев 2014 в 16:44

Опять небось наврали про Ростов.
Не указали специально город в котором эта техника работала.

Гость
3 фев 2014 в 16:35

Хватит народу лапшу на уши вешать. Уже наелись сполна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 16:53

А-а-а-а! Зачем эти цифры? Назовите конкретные улицы, которые почистили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 16:45

Во дворе у ЧМА убирают все, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 16:47

То 197, то 111. А на деле в каждом районе города видят 1-2 машины, палерующих щетками лед и все. :)

никита
3 фев 2014 в 16:55

Это в каком то другом Ростове, видимо.....

Elena
3 фев 2014 в 17:42

2014 год, а улицы почистить не можем.Не понятно почему в сми нет информации о действительном положении в городе, ведь когда обьясняешь людям из других городов почему не доставлен товар или не оказана услуга и ссылаешься на снег -они в не доумении.Проезжая сегодня по ул.Вавилова,Буденовскому не одной снегоуборочной техники не встретилось.а в новостях пишут трассы открыли...

Гость
3 фев 2014 в 16:55

согласно Голубеву в городе 84 комбинированных дорожных машин, а согласно департамента ЖКХ работает 38 комбинированных дорожных машин,
ГДЕ 46 комбинированных дорожных машин?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 17:06

А много толку сейчас от КДМ и тракторов с щётками когда снег уже укатали? Да и самосвалы к уборочной технике сложно отнести. Так что реально со снегом "воюют" 67 единиц. Ну и стоит учитывать реальное количество работающей техники, а не то, что указано в отчётах. Капля в море в миллионном Ростове. Так что надеяться можно только на весну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 16:40

Ростовская администрация - ООО "Шахерезада". И вот очередная сказка от неё.

Гость
3 фев 2014 в 16:52

Вывозят все вывозят, а снега меньше не становится!

Алена
3 фев 2014 в 16:59

"...13,2 тысячи тонн снега" - это, простите, за сколько лет? Просто увиденное и прочитанное не находит точек соприкосновения. Горы снега везде, обочины-тротуары-дорожки завалены напрочь. Видно что проезжую часть чистили, но уж никак не вывозили.
Думаю если бы так ударно работали последнюю неделю, как рапортуют - в городе и снежинки бы не осталось. Но так как вокруг сугробы... думается мне, что кто-то врет, а, мэрия?)

ОТВЕТИТЬ
житель Темера
3 фев 2014 в 17:26

Сегодня накатался вдоволь. Пробки 10 баллов. Пришлось два раза с Темерника в центр и обратно съездить. Утром (7.15-10.00) за 2 ч 45 мин доехал до Ленина и вернутся, дальше дочь до Пушкинской пошла пешком. Затем с 11 до 13 ч доехал до ж/д вокзала (рекорд). Красноармейская стояла в оба направления. ЛЮди куда вы все едете???? Ладно я в отпуске. Теперь про технику. Опять вранье. Хотя Первомайский район более менее почищен, но на наш район ТЕМЕРНИК всем начхать. Лелюшенко-Думенко не чистят совсем. Возле ТЦ Дельфин такие наледи, что транспорт не может подняться. С субботы наконец-то (о ЧУДО) стали ездить маршрутные такси №№78 и 83. До пятницы ходило 2-3 всего. В первый раз после снегопада выехал в пятницу, т.к. из дворов невозможно было выехать. Думал, что у нас ж.. на Темернике, а тут Нагибина, Ворошиловский вообще - ПОЗОР. По Ворошиловскому в пятницу одна колея для проезда. Где вся техника?? Сам себе ответил, наверное на М4 чистит. Теперь о позитивном в субботу 8 февраля обещают +3.

ОТВЕТИТЬ
Kasper
3 фев 2014 в 22:09

Мужики, кому интересно и не жалко времени, побывайте в Камышевахе (возле Янтарного если кто не знает). Другой город. Все чисто. Даже в самый снегопад работало несколько машин. Вот там вся техника и выработала свой ресурс. Там и стоит на дежурстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 17:24

Вчера ехал с Западного в Александровку, видел только ужасные дороги и никакой снегоуборочной техники! Стачки ещё нормально почищена, а остальное в хламе! Снег не чистят и не вывозят!!! Машины паркуются во втором-третьем ряду дороги и проезд кое-где идёт по встречке через двойную сплошную!!! А где вообще один ряд в оба направления движения!!! По новостям говорят, что в Ростове пробки в разы длиннее Московских!!! Судить и сажать всех виновных руководителей нашего города за эти дела!!!

Гость
3 фев 2014 в 18:04

Где работает техника?

Николай
3 фев 2014 в 18:17

В Ростове в течение дня работает 111 единиц снегоуборочной техники...
Показатель их работы - Яндекс-пробки. С 9 утра стабильно держится 10 балов.
Так что отчеты эти мало интересны кому. Суровая реальность - люди опять пойдут домой пешком.
Коммунальным службам жирный НЕЗАЧЕТ.

Прошла неделя и ПО СУЩЕСТВУ сделано практически НИЧЕГО.

Реально внутридворовые проезды расчищены жильцами при помощи лопат ЛУЧШЕ!!!!! чем магистрали города спецтехникой... О чем еще можно говорить...

Старожил
3 фев 2014 в 16:59

Да я лично видела на СЕЛЬМАШЕ как 2 Камаза и миниснегоуборочня машинка чистили территорию возле ПРОКУРАТУРЫ, а к школам и садам не подобраться, ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 17:27

Шолохова никто не чистит! Въезд в город! Трасса (М-4) замечательная. По городу до сих пор не проехать на легковушке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 17:31

Да где же ... хоть одна единица ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 19:42

Братцы! Как ехать домой? 20.40. - Красноармейская стоит глухо. У нас что война!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2014 в 22:06

Спрашивайте конкретно - какую улицу сегодня почистили и прикрепляйте фото этой улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 19:33

Если здесь есть юристы или просто сведующие люди - выложите образец заявления/жалобы и куда его можно отправить. Если народ не завалит все инстанции своими жалобами, в следующий снегопад будет то же самое.

Гость
3 фев 2014 в 19:44

Нужно проезжая возле мэрии давить клаксон, чтобы власть имущие помнили о народе не только перед выборами но и всегда!

Гость
3 фев 2014 в 19:52

..... и один экскаватор !!!!!! О как!!!!!!

3 фев 2014 в 19:52

мне уже звонят насчёт перевозок .я пас пускай город почистят нет смысла работать в ноль.пусть те кто нокаты на уборочной технике поимел возят.

Старый Ростовчанин
4 фев 2014 в 02:14

Очередная гнусная ложь! Долой лживую администрацию города! Она эту зиму пережить не должна! - Данные Губернатора области опровергают очередную ложь мэрии! Сколько можно врать безнаказанно? А если Ростовчане обратятся в Прокуратуру факту нарушения их прав? А вот у Губернатора области совсем другие цифры, которые расходятся с Арцибашевскими! :По словам губернатора Ростовской области, Ростову необходимо 166 комбинированных дорожных машин, а в наличии их только 84, а также не менее 56 автогрейдеров – имеется 13. Ну, и кому верить? И, интересно, а кто из них доработает до весны? Оба врут или каждый по своему или один из них?

Реалист поневоле
3 фев 2014 в 18:20

Во, ВоВан, вы орел? Весь Северный глазом окинули?!
Или у вас персональный спутник?
Да, плохо чистят, запустили, техники мало - вот губернатор сказал сегодня, что надо еще только грейдеров штук 50! Железнодорожный состав! Ларчик всех бед в зимнем Ростове открылся просто... Но поздновато! Эта зима точно под пилу вместе с нами.
Хорошо, что прозрение на руководство нашло. Но грейдер не совочек для песочницы, к утру не купишь и в сумке не принесешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 19:01

солнечный круг на стачках чистил за свои деньги тротуар минитрактором и грузовиком.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
3 фев 2014 в 20:40

Работает-не работает это философский вопрос... А вот то что по 15000 рублей в час за каждую единицу техники оплатят - 100%!
PS Технику по уборке реально увидел сегодня после 19 часов (в т.ч. колонну из грузовиков), а до этого в выходные и сегодня никто ничего реально не убирал - двигающийся по дороге грейдер с поднятым совком не считается, десять машин работало а списали денег на сто

ОТВЕТИТЬ
Игорёк
4 фев 2014 в 10:27

Вот не могу понять, как вы все тенхику считаете. Я проехал вчера рано утром с Западного в центр - насчитал минимум 15 всех эти грейдеров-тракторов. Так если все районы сложить и выходит не меньше сотни. Можно подумать, здесь все утро начинают с объезда города и подсчёта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 16:36

Фасадную улицу на Ростовском море почистите, движение в одну колею...

Гость
3 фев 2014 в 20:04

Один вопрос, ГДЕ?

Ростовчанка
3 фев 2014 в 20:10

а Ленина думают чистить???а ао дворах что само растает?

Гость
3 фев 2014 в 20:17

Не надо врать!!! Ле- мана не чистили!от богатыря до коммунистического тоже...

3 фев 2014 в 20:37

Наверное, подавляющее большинство снегоуборочной техники изготовлено по технологии "Стелс" - невидимка.

Гость
3 фев 2014 в 21:03

Вот если бы В.В. приехал или хотя бы выступил сказав что приедет, мы с Вами наверное стали бы свидетелями "Субботника МэРоВ"
чистили бы все да лопатами школьников сразу повыгоняли бы....((((
....жаль такая катавасия не случилась когда Олимп. огонь несли по городу!!!!
вот тогда чиновики присоединились к нам простому люду

guest
3 фев 2014 в 21:12

правда работает? а где, не подскажете???

Гость
3 фев 2014 в 21:29

Сегодня с Северного на Западный ехала почти 5 часов, обратно 3 часа и только потому, что отпустили в 16:30, за всю дорогу видела одну уборочную машину на Малиновского в направлении к Доватора)))Спасибо властям, что б их ....!!!

Гость 79
3 фев 2014 в 22:39

Низкий "поклон" Вам дорогие чиновники!!!!!

Гость
3 фев 2014 в 23:57

Поясните пожалуйста где конкретно они работают!Весь день ездил по городу максимум что увидел,это пять машин!

Владимир
4 фев 2014 в 00:02

цитата - "При этом с улиц города было вывезено 13,2 тысячи тонн снега», – сообщили в ведомстве."
Небольшие расчеты:
92 самосвала - кроме КАМАЗов не видел других по городу - вмещают 15 куб. м, сухой чистый снег весит 100-300 кг/куб, вывод - максимум 5 тонн снега в один самосвал. Делим 13200 на 5 = 2640 рейсов, 2640 разделим на искомые 92 единицы - 28 рейсов на КАЖДУЮ машину.
Далее, погрузка - минимум 5 минут (для ротора, с учетом поставки самосвала под загрузку, для погрузчика минимум 10)- 3 часа (допускаем, что работают стахановцы)
отвезти снег, высыпать, вернуться обратно - менее, чем за 30 мин - нереально) - 14 часов
Это чистое время, без перекуров, отдыха, приема пищи и т.п.
Вопрос - у нас ночь 17 часов?

Гость
4 фев 2014 в 00:02

Выехал в 04:50 утром 2.02 с 339 Стрелковой в сторону вокзала на всем пути увидел: 1-н бобкет на пересечении Зорге/Стачки на расчистке тротуара, где-то в районе 93 Стачки 1-н грейдер, и аж 4-е спецтехники в районе прокуратуры на кольце у Сиверса - о как и на вокзале 2-а грейдера. Следуя логике на покрытое расстояние "пальцем в небо" сомневаюсь о представленном кол-ве технике.
Реально не хватает городу зозяина!!! Господин Голубев а это в том числе и Ваше окружение, может Вы такой же (любитель мертвых душ)???

Гость
4 фев 2014 в 09:30

Выложите, пожалуйста схему и график движения очистительной техники. У комиссии по ликвидации ЧС они должны быть.

Предприниматель
4 фев 2014 в 10:30

А если бы частники свою технику вывели, у кого есть, пусть хоть в 10-15-метровой зоне от предприятий - так было бы и 300 единиц. И проблема бы решалсь быстрее в разы. но лучше, конечно, ждать и ничего не делать.

fin
4 фев 2014 в 10:47

Да, уж.Давайте теперь начнем закупать технику, чтоб к весне она уже была, а к следующей зиме ее списать успели. А то что следующим этапом при потеплении начнет затапливать дорожки и подвалы подумаем уже к лету.

Гость
4 фев 2014 в 12:13

Техника-призрак. Все говорят, но никто не видел.

Гость
4 фев 2014 в 12:20

Ростовчане!!! Подписывайте петицию об отставке мэра! http://www.onlinepetition.ru/отставка-мэра-г--ростова.

Гость
4 фев 2014 в 12:37

Зато свой любимый поселок Камышеваха вылизали до асфальта!!!! Снегоуборщики там на дежурстве стоят!

Гость
4 фев 2014 в 16:18

Вы меня конечно извините,уважаемое ведомство,но Вам солгали!У меня работа на автомобиле и я катаюсь по всему городу,с 27 января по 4 февраля 2014 снегоуборочную технику наблюдал только на "Северном"!Больше,к сожалению мне не представилось возможности увидеть технику в каком-нибудь другом районе города!

Гость
3 фев 2014 в 16:44

Видела. Работают. Но только это очень мало для такого большого города. Этак они о весны будут чистить