RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вице-губернатор Сергей Горбань раскритиковал «Магнит»

Вице-губернатор Сергей Горбань раскритиковал «Магнит»

Резкой критике подверг вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань руководителя ростовской сети магазинов «Магнит» (107 торговых объектов). На совещании в мэрии Ростова он озвучил итоги объезда, проведенного накануне.

Как выяснилось, в двух магазинах «Магнит», расположенных в центре города, нет ни хлебной, ни молочной продукции, а также представлен довольно скудный ассортимент овощей и фруктов. Кроме того, территории у магазинов не были расчищены. Это затрудняло доступ к ним не только машин с товарами, но и покупателей.

Нарекания также вызвала работа сетей «Пятерочка» и «Перекресток» (56 и 7 магазинов соответственно).

В мэрии рекомендовали крупным торговым сетям сделать серьезные выводы из ситуации и скорректировать формат работы.

«Схема централизованных поставок, которую всегда ставили в пример крупные торговые сети, на этот раз дала серьезный сбой. В связи с этим было принято решение о необходимости заключения предприятиями торговли резервных договоров с местными поставщиками продукции. В этих случаях отгрузка продукции будет возможна без своевременной оплаты под гарантии администрации города», – пояснили в мэрии Ростова-на-Дону.

К настоящему времени мэрия отчиталась о практически полном решении проблем с обеспечением хлебом. По состоянию на 13:00 2 февраля в ростовские предприятия торговли отгружено 110 тонн хлеба при имеющейся заявке в 130 тонн. По итогам субботы в магазины города поступило 230 тонн.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем