RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Теряющего зрение ребенка из села Самарского просят отвезти к врачу

Теряющего зрение ребенка из села Самарского просят отвезти к врачу

Жительница села Самарское Азовского района просит неравнодушных владельцев автомобилей отвезти теряющего зрение малыша к врачу. Девятимесячный ребенок за несколько дней почти ослеп, его срочно надо доставить к ростовскую больницу. При таком морозе в общественном транспорте малыша до года везти нельзя, своей машины у мамы нет.

Нистагм – заболевание, при котором ребенок не может фиксировать взгляд, его глаза постоянно совершают непроизвольные колебательные движения. Нистагм у детей практически во всех случаях сочетается как с органическими (необратимыми) изменениями в зрительной системе (частичная атрофия зрительного нерва, дистрофические изменения на глазном дне), так и с функциональными (обратимыми) нарушениями.

«Моему ребенку нужно в самое ближайшее время, как только откроют трассы, попасть на прием и диагностику к врачам, – говорит мама ребенка Есения Луценко. – Ситуация требует срочного обследования и лечения. От этого сейчас зависит зрение ребенка, его возможность жить полноценно. На следующей неделе нас ждут сильные морозы, на общественном транспорте я его везти не могу, ребенку до года при температуре больше -15 на улице долго находиться нельзя. На остановках мы стоять не сможем».

По словам мамы, девятимесячный мальчик страдает врожденным нистагмом. После недавнего лечения ларинготрахеита произошло резкое ухудшение зрения. Если буквально несколько дней назад ребенок фокусировал взгляд, видел и брал игрушки, то сейчас он реагирует только на звук.

Есения Луценко просит жителей Самарского, Ростова или близлежащих населенных пунктов в любой день отвезти ее с малышом в донскую столицу. Бензин женщина готова оплатить, услуги такси ей не по карману. Время нужно сообщить заранее, чтобы мама могла записать ребенка на прием к доктору. Телефон Есении 8-904-505-4440.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем