RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пассажирский транспорт в Ростове может стать полностью муниципальным

Пассажирский транспорт в Ростове может стать полностью муниципальным

Сложная ситуация с пассажирским транспортом в связи с непогодой в Ростове поставила вопрос о полной передаче этой отрасли в руки государственных предприятий, заявил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. По его словам, срыв пассажирских перевозок в городе в последние дни – во многом вина частных АТП.

Как отметил чиновник, 51% пассажирского транспорта Ростова принадлежит муниципальным предприятиям и именно с ними не возникло проблем в связи с непогодой. От выхода на маршруты отказались представители частных компаний.

«Пассажирские перевозки – социально значимая отрасль, и мы здесь не можем полагаться на предприятия, которые нас подводят», – сказал Сергей Горбань.

Когда удастся справиться с нехваткой общественного транспорта в Ростове, не уточняется. Однако как сообщил вице-губернатор, в понедельник все предприятия и школы города заработают в штатном режиме и поэтому проблем с транспортом быть не должно.

На сегодняшний день в Ростове сохраняется сложная ситуация на дорогах. Расчищены преимущественно главные магистрали города, второстепенные улицы остаются в снежных заносах. По данным правительства области, в городе работают 178 единиц снегоуборочной техники в ночное время, 133 – в дневное. 58 единиц техники занято вывозом снега. В ближайшее время этот показатель обещают увеличить втрое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем