24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
30 янв 2014 в 18:15

С добрым утром! Опомнились! Вторые сутки в городе коллапс, а чинуши заметили это только сегодня в 16.00!!! А до сего момента все было зашибись... А как вам коммент г-жи Четвертаковой:""Основными мероприятиями в режиме чрезвычайной ситуации являются организация работ по их ликвидации..." Ликвидации, пардон, чего? Этих самых мероприятий? Так вроде еще их и не начинали, мероприятия эти, а уже ликвидировать? Вот как думают они бесконечными сложными бестолковыми предложениями, так и "работают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 18:15

Сегодня проснулись. Надо было вводить еще неделю назад.

Алексей
30 янв 2014 в 18:17

И что это значит? После этого можно на работу ни ехать или что? Как введение ЧС коснется обычных людей?

иван.
30 янв 2014 в 18:18

Ну надо же. Эт меня типа с работы не уволят?
Наше правительство - просто конченое убожество, у них нет сил ни на что, что бы помочь людям. Зато есть море власти когда у людей надо что либо отжать. Я живу за городом, и на морозе машина не завелась, тк - 30 за бортом. Звоню в МЧС, меня уже узнают и лесом посылают. Трасса родоновская в переметах, у б. Салов машины стоят с людьми. А им пох...
Нет сил с таким боротся и мирится.... Надо что то менять....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 18:20

А в Ростове у нас введен этот режим, или у нас все в порядке?

RRR
30 янв 2014 в 18:22

На работу можно не ходить официально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 18:28

И опять "привлечение населения к ликвидации возникших ЧС", да еще и"в установленном порядке"! Как всегда в России спасение утопающих дело рук самих утопающих... А кто же В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ ответит за двухдневный бардак в городе?

Гость
30 янв 2014 в 18:28

Одна вода в обращении. Нечего сказать народу?

Гость
30 янв 2014 в 18:29

Молодцы!!!!!!

друг
30 янв 2014 в 18:30

Сегодня ехал с работы на Журавлева и Социалистической( Кировский район) отлично убирают дороги от снега работают 3 самосвала погрузчики спасибо ребята

ОТВЕТИТЬ
Видящий
30 янв 2014 в 18:31

Ну, вот, подтверждается что 48 часов ростовчане были заложниками вертикали власти. Пока Голубев не понял, что не каждая птица из Москвы НЕ может приземлиться в аэропорту, в Ростове, в столице ЮФО, все ростовчане и мерзли на дорогах.

Видящий
30 янв 2014 в 18:33

Впрочем, может Ростов не Ростовская область. В городе введено ЧП?

Гость
30 янв 2014 в 18:34

это так технику закупили!!!!!!!!!!!!где она!!!!???????

Виталий
30 янв 2014 в 18:35

Проснулись!!!

галина
30 янв 2014 в 18:37

Живу в Кировском районе благодарю работников ЖКХ центральные улицы почищены на сколько это возможно хорошо КДМ постоянно чистят дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 18:37

Режим ЧС это оправдательный приговор виновным в бардаке

Гость
30 янв 2014 в 18:38

а потом будут друг друга награждать за спасение города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 18:38

Неужели догадались? Улица Орбитальная как в фильме "Послезавтра". Где уборка снега? Автобусы не ходят. Весь автопарк маршруток стоит на конечной остановке и завален снегом. Машины на дороге брошены и по крышу завалены снегом. Добраться никуда невозможно!!! Всем домом дверь в подъезде откапывали - выйти не могли с утра! А если скорая потребуется? Я беременная! Рожать дома???!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 18:42

Какое ЧС, у них до 16-00 по всем отчетам все было прекрасно, а тут нагоняй сверху непонятно за что........

Гость
30 янв 2014 в 18:42

Выпал снег и это ЧС.

30 янв 2014 в 18:45

А ЗА ЧТО ПУТИН МЭРА НАГРАДИЛ? НАВЕРНОЕ ЗА ТО ЧТО ДОЧКА НАРОД ОБЛАПОШИВАЕТ? ИЛИ ЗА ТО ЧТО ВСЁ РАСПРОДАЛ НУЖНЫМ ЛЮДЯМ?

Гость
30 янв 2014 в 18:47

зима наступила неожиданно!!

друг
30 янв 2014 в 18:47

ехал домой на Журавлева и Социалистической техника во всю работает 3 самосвала погрузчики спасибо Кировскому району

ОТВЕТИТЬ
друг
30 янв 2014 в 18:47

ехал домой на Журавлева и Социалистической техника во всю работает 3 самосвала погрузчики спасибо Кировскому району

Данко
30 янв 2014 в 18:48

А Путин посмотреть приедет посмотреть на работу мэрии Дона?????А людей выпустили из самолета?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
30 янв 2014 в 18:53

Не могу открыть оф. сайты Администрации и Правительства РО. Кто-нибудь смог зайти? Хочу посмотреть официальные разъяснения последствий введения режима ЧС. Может кто прояснит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 18:55

У НАС ОТ РОСТОВА ДО РОГОЖКИНО ТО-ЖЕ ВСЕ ЗАВАЛЕНО В СНЕГУ,А ПО МОЕЙ УЛИЦЕ В КАЗАЧЕМ-ЕРИКЕ СУГРОБЫ ГДЕ ПО ПОЯС,А ГДЕ И ВООБЩЕ ВЫШЕ ГОЛОВЫ .АУ ВЛИСТИ .В МАГАЗИНАХ ЗАКАНЧИВАЮТЬСЯ ПРОДУКТЫ.ЖДЕМ ПОВТОРЕНИЯ ВЕСНЫ КОГДА НАС НАХЕР ЗАТОПИЛО

Гость
30 янв 2014 в 18:56

Не можешь руководить - уходи. В советские времена и больше снега было, и градусы пониже, а ВСЕ на работу добирались, и маршруток не было, хлеба второй день НЕТ , с...чи. Я вообще не пойму, как может человек занимать высокий пост , у которого дочь мошенница?

ОТВЕТИТЬ
Shadow
30 янв 2014 в 18:58

Ребят, а автобусы до скольки ходить будут? никто не знает? с горизонта в 22 часа реально уехать будет?

Гость
30 янв 2014 в 18:59

Мы а Обуховке недалеко от Ростова-на-Дону тоже сидим в снежном плену. Зато Бевзюк отчитался, что дороги у нас расчищены.Все это вранье!!!

30 янв 2014 в 19:02

ЧС-это означает,что на предприятиях теперь главный,-это начальник штаба ГО и ЧС,и он должен контролировать,чтобы работники были заняты расчисткой снега в рабочее время,а не сидели дома.А оплата труда полностью начисляется,-только из финансовых средств самого предприятия,созданных для этого.(Об этом все предприятия перед ГО и ЧС давно уже отчитались,документики имеются)

Стрела
30 янв 2014 в 19:03

Раз чиновники умеют отлично только воровать,то надо предложить красть снег!Больше ничего они реально не смогут

Гость
30 янв 2014 в 19:04

Интересно когда собираются почистить Чкаловский???

Арнольд
30 янв 2014 в 19:04

Чернышёв засиделся на должности до неприличия долго,пора на покой,отдыхать от трудов праведных,ведь больше 20-ти лет днём и ночью всё о горожанах думает бедолага,как у Филатова в сказке "Утром мажу бутерброд,сразу мысль а как народ,и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот".

вредная ёжка
30 янв 2014 в 19:06

и куда этот режим чс засунуть мэру или губернатору???объясните как на работу добираться???вы с транспортом думаете что-то решать или нет?

Руслан.
30 янв 2014 в 19:07

Я так понимаю , что каждый должен рационально и эффективно помочь своему предприятию, фирме выйти из этого положения. Я за, только начальник мой молчит, даже не звонит. И так везде и по Ростову и области к сожалению.

Иван
30 янв 2014 в 19:07

А у нас в Советском районе, кучи снега, не чищенные дороги(даже ул. Малиновского на ГПЗ-10), ни одного автобуса, и нет хлеба в радиусе 1 км. В магните на ГПз-10 нет хлеба, муки, дрожжей и т.д. Так в Ростове-на-Дону тоже ЧС? Кто-нибудь ответит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 19:07

Друзья, мне стыдно за вас. Хватит вопить. Вон Америка в ледяном плену который день, так там люди сами по своей иннициативе делают что могут, горячее и одежду подвозят и передают.
А кто-нибудь из вас имеет родственников из сферы обслуживания, того же ЖКХ, полиции и т.д., которым в это время не дают сокращенных дней, а напротив они день и ночь на посту. Кто-нибудь подошёл к водителям снегоуборочной техники и предложил кружку горячего чая? А они ведь которые сутки на холоде и никого не волнуют спали ли они, по скольку часов работают? Если бы вам было интересно, то вы узнали бы куда брошены основные силы, но вам бы только поскулить да повизжать! Трудности Людей всегда объединяют и сподвигают на добрые дела. Если вы не находите в себе мужества сделать что-то доброе, то хоть не строчите тут жалкие комменты, займитесь делом. Поинтересуйтесь всё ли в порядке с вашими пожилыми соседями, позвоните знакомым, возможно кому-то нужна ваша помощь или поддержка. Давайте всё же оставаться Людьми!!! И пусть в новостях будут такие заголовки как "Ростовчане любящими сердцами растопили тонны снега". Верю в наше единство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 19:09

ввел, дальше что? какие действия со стороны граждан?

МЭри
30 янв 2014 в 19:10

А у меня завтра экзамен. Что посоветуете?каким транспортом добраться? От лыж в прокат не откажусь!Как-то далековато пешком-то от военведа до Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 19:11

Ну теперь М.Ч.С себя покажет, всех спасет и всем раскажет.

Сергей
30 янв 2014 в 19:11

Кто-то там из чинуш сказал, что дороги чистят? Ну-ну...
Пр. Королева, сегодня (30.12.14, 18:20). Фото...
http://s9.uploads.ru/Jfi6r.jpg (всего полтора полосы свободны для движения)
http://s9.uploads.ru/itgf0.jpg (никто ничего не чистит, машины ездят по тому покрытию, которое сами вытоптали со вчерашнего дня)

30 янв 2014 в 19:13

В связи с введением режим ЧС, прошу выдать мне чрезвычайную лопату!

Гость
30 янв 2014 в 19:17

Случайно в понедельник смотрели новости с Украины, тк интересовала политическая обстановка. Так что интересно, что еще с понедельника там стали монтировать палатки п городу так называемые "пункты обогрева", что вызвало в нас некое непонимание: зачем такое? А теперь понимаем,как они жители соседней Донецкой области были правы заботясь о своих гражданах в такое непростое время. Ведь любой может оказаться вдали от дома, а элементарно согреться и выпить теплого чая. А магазины и др точки могут в непогоду быть закрыты. Это их право они частники, но государство должно заботиться и предвидеть. Лучше перебдеть , чем недобдеть

Гость
30 янв 2014 в 19:18

Дайте мне АВТОГРЕЙДЕР и я за сутки почищу Кировский район, и если надо проеду дальше. Раньше работал и знаю, что при желании все возможно.

Эрик Мультилох
30 янв 2014 в 19:18

Волевое, выстраданное решение человека и профессионала. Это орден, господа, а то и Анна на шее, не меньше. " За проявленное личное мужество и блестящую организацию мероприятий по устранению и предупреждению природных и техногенных катаклизмов... Грамотные действия которого... В это тяжёлое время он смог сплотить вокруг себя... Команда профессионалов...." Читайте через месяц на 161.ру заздравную оду в честь присуждения нашему региональному вождю очередной государственной награды. А так оно и будет, ибо признание самой властью своей неэффективности это есть нонсенс и политическое самоубийство, что сделает невозможным и дальше осваивать и присваивать.

Рабинович
30 янв 2014 в 19:22

А это куда?

Бывалый
30 янв 2014 в 19:24

Только вернулся с дон м 4 от Самарского -ЖЕСТЬ !!! ПРобка в 6 рядов на Краснодар , топлива на заправках почти нет ! КАРАУЛ !!!

ОТВЕТИТЬ
рядом
30 янв 2014 в 19:26

на город площадью 348000 кв метров выпало 17400000 кг снега по красивым рассказам чиновников вывезли 4500000 кг снега осталось в городе 12900000 кг снега значит через 2 дня в городе не останется и снежинки

Гость
30 янв 2014 в 19:32

Вечером еду и смотрю мощный грейдер едет по Шолохова даже этикетку не заклеили с наименование фирмы Ростоавтодорстрой один грейдер на весь участок позор дорожникам

ОТВЕТИТЬ
с рижта
30 янв 2014 в 19:45

так а мэра то сняли??? или губернатора?? ну или хоть кого?? никто не ответит за просходящее( не происходящее)?????

ОТВЕТИТЬ