20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

29 янв 2014 в 22:17

АТП 5 это 94-96 автобусы? без них город станет

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
29 янв 2014 в 22:18

Знаете, перечисление названий автохозяйств большинству ростовчанин ничего не скажет - мы не знаем кто является настоящими их хозяевами. Часть из них сегодня сидит в здании мэрии. В городе за все отвечает Мэр.

Фото пользователя
29 янв 2014 в 22:24

Срыв перевозок произошёл по вине мэрии, в первую очередь. Указанные в статье господа обязаны знать, что зимой бывает снег (что им каждый год наглядно демонстрируется), что дороги надо чистить, что для автобусов не бывает шипованной резины, он заднеприводный и по льду ездить не может даже по распоряжению мэра. Но так как сии умные государевы мужи, в первую очередь, думают о прикрытии своих ***, то изо всех сил они будут искать виноватых на стороне.

Оксана
29 янв 2014 в 22:29

Контракты разорвут и вместо автобусов по маршруту будет автомобиль мэра людей развозить?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
29 янв 2014 в 22:33

Не может быть!!

Наталья
29 янв 2014 в 22:36

А может г-н Чернышев лично сядет за руль автобуса и покажет как ездить по сугробам?

Гость
29 янв 2014 в 22:36

С мэрией необходимо разорвать договор

алейникова
29 янв 2014 в 22:43

а сама мэрия на дороги выезжала а то сидят одно место греют а чуть что кто то должен быть виновным а они тпкие белые и пушистые)))))

Будьте здоровы
29 янв 2014 в 22:43

Хоть разрывайте, хоть склеивайте, горожанам лучше от этого не станет! И метро быстрее не появится! Кстати, Ростов весь в ожидании повышения тарифов за такой КАЧЕСТВЕННЫЙ проезд... "будут приняты меры дисциплинарного характера"?? в угол их поставите?? Ситуация в городе сегодня показала общее отношение народа к власти, и сплоченность простых горожан.

ОТВЕТИТЬ
Вся Березка за 58 маршрут!!!
29 янв 2014 в 22:49

хоть 58, 59 маршрут и не вышел с утра, но я думаю это не их вина. Обычно они нас очень выручают. Может есть возможность собрать подписи в их пользу?

Анна
29 янв 2014 в 22:50

А как и в какие сроки при условии разрыва контрактов будет осуществляться перевозка пассажиров на маршрутах, обслуживаемых данными перевозчиками? Общественного транспорта и так не хватает. Жители СЖМ, Ростовского моря и ряда других районов почувствуют еще бОльшее уменьшение единиц транспорта на собственной шкуре.

вал
29 янв 2014 в 22:51

Ну конечно, виноваты директора АТП, они не вывели транспорт на сугробы города, чтобы еще автобусы застряли.А если бы так и получилось, интересно, на кого пришлось бы пенять?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 22:55

Вот и крайних начали находить...

Гость
29 янв 2014 в 22:58

КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОЕДЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ , ЕСЛИ НЕТ РАСЧИЩЕННЫХ ДОРОГ. ТОЛЬКО БЫ НА КОГО НИБУДЬ СВАЛИТЬ ВИНУ.

наталья
29 янв 2014 в 23:05

А создали условия для выполнения "добросовестной работы"? Водитель должен был ехать по неочищенной дороге, подвергая жизнь пассажиров опасности?

Гость
29 янв 2014 в 23:05

Я ЗА ! Не только прибыль, но и ответственность должна быть !

Гость
29 янв 2014 в 23:06

сейчас это делу непоможет. администрация и мэрия: вместо своих совещаний лучше снег идите чистить

Гость
29 янв 2014 в 23:06

Ну причем тут автобусы? Накажите автодор, который спит в такой снегопад. Вечно ищут крайнего, да там! Повязаны все!

Гость
29 янв 2014 в 23:09

делайте так , чтобы транспорт был в такое время, неважно какими способами

Гость
29 янв 2014 в 23:11

Живу в районе остановки маршруток на Западный (ц.рынок) - сегодня не видел НИ ОДНОЙ маршрутки. Мэрия не собирается расторгнуть договора с хозяевами маршруток Центр-Западный?

злая бяка
29 янв 2014 в 23:12

это мы теперь вообще без транспорта останемся?=( наказывать надо, но что без транспорта делать?врядли их кем-то заменят

Гость
29 янв 2014 в 23:14

пожизненно дисквалифицировать и не допускать эти конторы и их учредителей к проведению тендеров на перевозки!

Гость
29 янв 2014 в 23:16

Неужели это произошло, давно пора было. Эти АТП работают просто ужасно, водители не соблюдают интервалы, всегда набитые маршрутки.

Гость
29 янв 2014 в 23:19

УЖАС!

1991
29 янв 2014 в 23:19

Эх, факел-факел. Поспешил ты на неделю.

ОТВЕТИТЬ
ujz
29 янв 2014 в 23:24

все очень плохо

Гость
29 янв 2014 в 23:24

Не стыдно? "Глава города", город расчистить надо, а потом недовольство свое показывать. Наладить режим жизни города, а потом топором махать. Как просто, свою голову на плаху тяжко класть, другие подставим. Что за театр устроили. Все хорошо маркиза..........и денюжки с бюджета списали. 117 единиц техники и и 600 людей.....

Пассажир
29 янв 2014 в 23:25

А муниципальный транспорт (не частный) вообще существует в Ростове ?!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 янв 2014 в 23:25

Все отличились,и администрация с обещанной чисткой дорог и единицами техники,и транспортные компании.А теперь быстро нашли крайних.Естественно,кто сильнее тот и прав.Для транспортников приостановление лицензии(хотя и так ясно,дадут кому надо денег,и будут дальше ездить как попало и когда хочется).А для администрации бывают какие-то наказания,и кто будет за все это нести ответственность???!!!!!!!

Пешеход
29 янв 2014 в 23:32

Было бы сказано, но кто же осмелится! Перевозки это деньги, и не только для перевозчиков. А проблемы пассажиров останутся в прошлом, как только снег растает и будут списаны деньги за уборку улиц.

Житель Ростова
29 янв 2014 в 23:47

Действительно, давайте сделаем "крайними" транспортников-перевозчиков! Ведь у коммунальных служб города, которые не чистили дороги, будучи с прошлого года готовыми к любым снегопадам, всегда найдутся убедительные для мэра уважительные причины! Из многих сотен фотографий, размещенных в интернете, едва ли наберется десяток тех, где присутствует снегоуборочная техника... Герои пожелали остаться неизвестными и не стали запечатлевать свой подвиг по ночной уборке улиц? Вряд ли... А как же отчет мэру? На телеэкране тоже техника отсутствовала в репортажах... А на совещаниях об этом тоже ни слова? А о том, что в детские сады (!) сегодня не привезли хлеб, впрочем, как и в магазины, господин мэр не знает? За это тоже будут отвечать перевозчики пассажиров? Да, транспорта было крайне мало, но сколько же можно, указывая на вину одних, напрочь забывать об основных проблемах: о "чудесных", с "отличной" пропускной способностью и в "достаточном" для города-миллионника количестве и качестве дорогах, об "оперативной" работе коммунальных, дорожных служб города, обеспеченных (по словам Администрации) спецтехникой??? Не пора ли сделать выводы на основе анализа транспортных коллапсов последних лет и, наконец, начать решать проблемы города, а не искать виноватых?

ЧЕРНЫШЕВУ
29 янв 2014 в 23:48

Понятное дело, не себя же ему винить. Он хотел чтобы автобусы сожгли всю салярку или бензин буксуя на не чищенных дорогах. Мэр" самый умный" у нас. Ну пусть так и думает вместе с губернатором. А в 2015 году все вспомним им!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 23:53

А кто будет вместо них? Свои ставленники?
Надо наказать большим рублем, и на эти деньги город очистить от снега!
И польза будет и в следующий раз задумаются руководители АТП!
Рыба гниет с головы! Что за договоры с АТП заключены, если нет штрафных санкций и неустоек в случае его нарушения!

Гость
29 янв 2014 в 23:57

как можно обвинять транспортников если лругие у власти стоящие не выполняют свои прямые обязаности

Гость
30 янв 2014 в 00:07

Денег администрации заплатят и дальше все будут работать...

Гость
30 янв 2014 в 00:11

Правильно сделали что не выехали. Меньше помех было на дороге. Хватило застрявших фур.

Гость
30 янв 2014 в 00:14

Че то мало верится что откажутся от Ренат Транса не вывезут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 00:19

Администрация наверное думает , что у общественного транспорта крылья есть, что бы заторы пролетать....Взял бы наш Мэр и собственным примером , сев за руль автобуса , показал бы как надо работать при заторах...

гость
30 янв 2014 в 00:35

интересно по каким дорогам и в каком городе столько автобусов ходило ? Утром разговаривал по телефону с разными концами города никто автобусов не виде!!!
Зато в Новочеке молодцы объявили ЧС мобилизовали и начали чистить!!!!!!!

очевидец
30 янв 2014 в 00:36

нет контрактов - нет автобусов, нет автобусов - опять пешком?

Хрюн
30 янв 2014 в 00:37

А мэрия не подумала как водителям надо было на работу добираться????У меня сын с маршрута ( он не водитель общественного транспорта) в офис приехал в 4 утра, весь состав ночевал в офисе на стульях) Друг застрял на Левинцовке, его откапывали и бензин подвозили, они виноватых нашли водителей и руководителей транспорта! Молодцы, слов нет!!!!

проххожий
30 янв 2014 в 00:39

А мер не хотел бы себя наказать и свою администрацию за бардак в городе а не искать мальчиков для битья? НУЖНО РАЗОРВАТЬ ДОГОВОР С МЕРОМ И ЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ! Может хватит людям лапшу на уши вешать?

Гость
30 янв 2014 в 00:48

Разорвать договор нужно с руководством города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 00:52

Видимо с арифметикой у меня туго.... А из чего сложились 55% вышедшего на линию транспорта??? С такими подсчётами должны быть другие транспортники, которые выпустили на линию больше 100% имеющегося у них транспорта? Ха-ха)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 00:52

всех в норильск на стажировку

Гость
30 янв 2014 в 00:53

Не надо удивляться! Смотрите телевизор, в богатой Америке снегопад и весь Нью-Йорк парализован. Так что, ничего особенного нет, везде так ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 00:58

Вот это по нашему, виновных нашли сразу...

Гость
30 янв 2014 в 01:00

Интересно что у нас в городе первее курица или яйцо? Если дороги не чищены транспорт не едет или транспорт не едет потому что дороги не чищены? Кто виноват и что делать?А народ давно знает кто виноват. Тот кто виноват тому все сходит с рук, а транспортные компании.... ну они же тоже ваши. вы когда договоры составляете то читаете что подписываете?

Мнение
30 янв 2014 в 01:01

Есть мнение, что из-за того что машин во дворах все больше, возможность заезда очистной техники в эти самые дворы стремится к нулю, в последнее время даже на мусоровозы печально смотреть в "безснежные периоды", не говоря уже об очистной технике, которой помимо того чтобы проехать нужно еще куда-то в сторонку "сместить" снег. Про основные дороги да согласен что техники маловато, но опять же ситуация, стоят у обочины машины, прошел уборщик, откинул на стоящие машины у бордюра объехал стоящего на аварийке засыпал? Дорого после каждого такого прохода будет становиться все меньше, по количеству оставленных машин на дороге. Чем больше машин, тем сложнее переваривать такие ситуации. Непонятно почему у нас не используются навесные откидыватели снега в сторону, не ковшом сдвигать в сторону, а на обочину распылять. Также не было камазов с погрузчиками, но чтобы куда то вывезти столько снега, нужно чтобы где-то были расчищенны бульдозерами огромные поля недалеко от основных дорог, чтобы камазы туда безостоновочно вывозили, а будльдозеры тут же эти кучи пресовали и сдвигали. Хотя может и случиться такое что при расчетах соотношения вывозимого и выпадающего снега, кол-во выпадающего было бы больше, пропускной способности.

ОТВЕТИТЬ
георгий
30 янв 2014 в 01:10

Открытое письмо мэру горда Ростова-на-Дону
М.А. Чернышеву

Уважаемый Михаил Анатольевич!
Меня зовут Георгий Николаевич. Я обычный житель НАШЕГО прекрасного города.
Ситуация в стране и в городе не простая.
Год за годом происходит одно и тоже. Власти говорят: Что техника есть, проблем не будет, общественный транспорт будет ходить…А на самом деле все иначе.
Многое хочется сказать: Почему нет техники, центр города не убран, бездействия ЖКХ! Общественного транспорта нет, точнее ходят единицы.
Вы многое говорили о сотрудничестве власти и народа. Вы многое сделали для города, идет подготовка ЧМ 2018 – И Я горд этим! То что Ростов-на-Дону примет ЧМ 2018! У нас в городе много положительного, Вы проделали за эти годы огромную работу.
Но почему как зима и снег, то в город напоминает блокадный Сталинград.
Снег не убран не то что с дорог, но из тротуаров. Людям ходить не где кроме как по дороге. Разве это нормально? Я считаю, что нет. Я понимаю, что для отчета Вам могут написать: Участок от Садовой/Ворошиловский до Кировкого очистен от снега! Я знаю, что такое отчеты. Но на само деле это будет не так.
Михаил Анатольевич, Я не хочу упрекнуть Вас в плохой работе. У Вас очень тяжкий труд! Но я Вас прошу приступить к диалогу власти и народа! Ситуация с зимними дорогами повторяется от года в год. Давайте вместе сделаем город лучше !
Можно провести открытый диалог Власти и Народа.
Мне всего 25 лет, но я люблю свой город. Я простой житель и вижу как все происходит. Давайте вместе решать проблемы нашего города.
Может я могу помочь? Не просто сидеть иписать, а к открытому действию.
Я готов к диалогу.

С уважение Гергий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 01:11

А где 190 ед. снегоуборочной техники ? о которых только и рапортует мэрия. Интересно как по мнению мэра должны были выехать все автобусы. Что бы создать огромные пробки? Расторгнуть договор с АТП ? ..... может непогода - это удачный повод убрать конкурентов ?.... на улицах не видно не снегоуборочной техники , не сотрудников полиции , помогающим гражданам . Зато на следующий год кто-то нагреет руки на закупке еще большего количества снегоуборочных единиц ... на бумаге . Сейчас уже второй час ночи ...но дороги такие же как и сутки назад.